зондирование слезного канала

Девочки, кому еще прогнозируют зондирование, попробуйте массаж по такой схеме. Нам помогло с обоими глазками. С операцией не спешили, у меня сводило аж живот от одной мысли о процедуре. Угораздило посмотреть видео..(не стоит этого делать). К моменту, когда надо было ехать на операцию (ребенку было 7 месяцев), слеза перестала стоять, врач осмотрела и сказала, что необходимости не видит. Поэтому делюсь схемой (до нее не помогало) и конечно Святые Матрона и Ксения в помощь...
13.05.2016
Вам необходимо запастить оптимизмом и вперед. Моему малышу делали зондирование двух глаз в 6 месяцев. Один глазик сделали после трех последовательных зондирований, а второй не пробили, отложили на 8 месяцев. В 8 месяцев тоже один глаз три раза подряд делали. Наплакались вволю. Малыш до двух лет врачей боялся, которые к нему просто подходили, не давал осмотреть себя. Сейчас нас нам 2,6 и врачей не боится а боится уколов, видимо запомнил, что при зондировании в глаз ставят шприц и раствором пробивают носозлезный канал, чтоб пробка гнойная выскочила через нос. Главное не тяните, чем младше ребенок, тем быстрее забудет. У нас есть соседка, так ее мамочка откладывала зондирование дочки  все время на потом, а девочка постоянно болела: то сопли, то уши, то горло  и все это без конечно, а в конце концов сделали зондирование девочке в 4 года под общим наркозом((( все подробно можно загуглить в картинках, точно есть. Все будет Ок
07.04.2014
спасибо Ирина,я представляю вашу ситуацию,мой старший часто болел и очень боится врачей до сих пор,про уколы и говорить нечего!надеюсь у нас получится с первого раза,настраиваюсь на лучшее
07.04.2014
Для всех родителей это просто Ужасная процедура!но на самом деле особо ужасного в ней ничего нет.Заберут,запеленают,через пару минут вынесут,может быть кровка,а может и не быть.Потом будете капельки капать и забудете про этот диагноз как страшный сон!
07.04.2014
спасибо Арина,скорей бы все прошло!
07.04.2014
Нашей дочке тоже делали зондирование одного глазика.Ребенка забрали в перевязочную-там её туго запеленали в простыню и провели процедуру.Всё это длилось минуты 2.Ребенок плакал мне кажется больше от того,что видел чужих,а потом быстро успокоился.Вот уже 1,5 недели как сделали и глазик чистый стал.Так что даже не переживайте.Всё будет хорошо!
07.04.2014
спасибо за поддержку!
07.04.2014
Да кричать будет жутко, но главное, что малышке нужно будет увидеть после того как ее принесут, это улыбку мамы. Я не сдержалась и ревела, и ребенок, увидев мои слезы, начал орать еще больше, понимая что произошло что то страшное. Главное держите себя в руках, делов то на минуты 2-3.
07.04.2014
да вот это самое главное держать себя в руках!постараюсь,спасибо,она вообще у нас даже к бабушкам на руки не идет только со мной все время,я понимаю что это на несколько минут,но все таки ужасно переживаю!!!!
07.04.2014
Старшей делали сначала в тушинской больнице (не помогло), потом в морозовской. Забрали ребенка, через 5 минут принесли назад, орала она как резанная. Принесут дадите грудь и все будет ок.
07.04.2014
да мы ни ИВ полностью,думаю с собой бутылку надо взять,вдруг там очередь или еще что то,больница от нас недалеко но всетаки
07.04.2014
у нас в больницах на такие процедуры очереди нет, всем назначают на определенное время
07.04.2014
да у нас тоже назначено,но ведь вечно у нас бывает приходишь и вдруг откудо-то очередь!
07.04.2014
всякое бывает
07.04.2014
Мы неделю как из морозовской больницы. Лежали тоже с глазками, правда у нас немного другое и лечение было в течении 10 дней.  У Вас процедура не сложная! Единственное что я прошу Вас усвоить!!! Ребенок будет плакать!!! Даже верещать!!))) но не пугайтесь и не бейтесь в истерике!!! Подготовьте заранее себе успокоительные! Запомните!!! ЕМУ НЕ БОЛЬНО!!! Все делают под анестезией( капельки капают) и плакать он будет от того что к нему лезут )))) точно не помню, но по времени в общей сложности минут 15 занимает! А само промывание пару минут. Точно не скажу, соседке пр палате делали и их не было около 15 минут. 
07.04.2014
спасибо вам огромное,буду успокаиваться
07.04.2014
На здоровье ))) я кстати всетаки расплакалась пока своего ждала )))) ему ставили катетер под глаз! Верещал жутко! Мне не помогли 2 таблетки новопасситам)) а он через 2 минуты успокоился и улыбался у меня на руках )))
07.04.2014
конечно буду переживать,надо взять себя в руки уже сегодня,а то что то я на нервах хотя все это понимаю
07.04.2014
займет мин 5-7,нечего страшного,малыша заберут и тут же вернут,поплачет немного,но не от боли,а от неожиданности.не бойтесь и не волнуйтесь)
07.04.2014
спасибо,успокоили,а то врач толком ничего не обьяснил
07.04.2014
Помогите расшифровать) Коньюктивит! Что делать?