Дисплазия тазобедренного сустава

Читаю и слезы текут..... У нас тоже вывих ... Но слава богу выявили на первом УЗИ и отправили к ортопеду. Даа это конечно врагу не пожелаешь..лучше самой переболеть, чем смотреть как маленькая крошка страдает... Нам сейчас 6,5 мес. Носили стремена Павлика, сейчас стремена с широкой прокладкой .. Еще так месяц потом рентген и шина Веленского( если улучшения).    Ольга сколько сейчас доченьке вашей? Во сколько села? Пошла?как в шине легче?
15.04.2014
В шине легче, но только если сравнивать с гипсом. Получается в 5,5 мес выявили и подвесили на эту вытяжку вверх ногами на 21 день, потом заковали в неподъемный гипс. Он начинался под мышками и шел монолитом, ножки нараскоряку тоже в гипсе буквой П. Получается, что сесть ей невозможно было, вся спина-то в гипсе и не сменить положение тела. Каждые 2 мес перегипсовка, всего 6 мес, последние 2 мес спинка была открыта, самый верх гипса сняли, остальное оставили. Сесть появилась возможность после 10-ти месяцев. Ходить пыталась в шине, но падала конечно, ноги то как в кандалах, на уровне плеч, неудобно.
15.04.2014
Мы 2 месяца проносили подушку фрейка, сегодня были на узи, сказали, что суставы лучше стали, практически норма. Скоро к ортопеду, буду проситься на рентген, так как узи все же недостоверно и таких историй, как у вас, достаточно много. Желаю вам поскорее поправиться!
15.04.2014
УЗИ действительно недостоверно, покажет только рентген, и бояться его не нужно, никаких смертельных доз облучения там нет. Тем более с одного раза. Вот нам пришлось за год сделать 11 рентгенов и 3 общих наркоза, пока все эти радости жизни длились. В общей сложности с 5 месяцев и почти до 2-х лет не было возможности полноценно ходить без ортопедических приспособлений. Так что младенчества у нас не было. Даже не могу сказать во сколько мой ребенок смог переворачиваться, сидеть, ползать и ходить, когда спрашивают. Сейчас еще не все проблемы решены, появились другие последствия в виде вальгуса и варуса.
15.04.2014
нам тоже вчера поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, назначили массаж, физио. И носить подушку фрейка в течении трех месяцев, очень переживаю как малышка ( нам 3 месяца) будет дальше развиваться закованная в одном положении, и как вообще будет реагировать на это все. В месяц нам ставили асимметрию складок ну сказали что это ничего страшного, что малышка маленькая еще и у нее есть лишние складочки, что по мере роста все будет в норме, и вот очередное плановое обследование дает нам такой результат ДТС ( хотя могли нам сразу назначить широкое пеленание, было бы на много проще, ведь ребенок в первые 3 месяца жизни еще не такой активный, кушает и спит). я даже не представляю как мы это все будем переживать, ну очень надеюсь что все выдержим, и будем здоровыми и сильными.  
12.04.2014
Таьяна, здравствуйте! наткнулась на ваш комметарий понимаю, времени много прошло, у нас та же ситуация, удалось восстановить суставы за три мес в подушке фрейка ?
25.11.2021
терпения вам и вашей доченьке, сколько ей всего пришлось пережить, пока читала,-прослезилась...а нам в месяц хирург в пол-ке сказал, что все замечательно, назначил массаж, я нашла хорошую массажистку, а она сказала, что возьмет нас только после того, как мы съездим в ЦИТО (центральный институт травматологии и ортопедии) съездили... итог-у нас подвывих, носим стремена павлика, никаких массажей нам нельзя...прибила бы супер-специалистов в пол-ке, которые так смело диагнозы неправильные ставят!!!
10.04.2014
Марина, здравствуйте, а подскажите, к какому специалисту ездили в ЦИТО, у нас подозрение на подвывих, вот тоже туда хочу свозить кроху, нам 6 мес, расскажите, у кого на приеме были и как дорого стоит?
24.04.2014
написала вам!! так вы уже большие-надо бегом бежать уже!!! а прием стоит 1200, если не дай бог что не так, то лучше оплатить годовое обслуживание 4400, и ввесь год ходите-не платите
25.04.2014
И еще раз спасибо, Марина, за подсказки!Да, мы уже большие, да чертовы врачи, 5 месяцев суставы хрустели и все уверяли, что это просто мы недоношенные, и связки типа задевают и вообще не беспокойтесь, а в 6 мес вдруг подозрение на подвывих!!!!! Я такая злая!!!! Убить всех готова!!!!
25.04.2014
Подвывих — это еще не так критично, обойдетесь без крайних мер, максимум — шина Виленского. У нас то был на одной вывих, на другой подвывих...
25.04.2014
Согласна, это не вывих, но у меня ребенок уже садится сам, а ему теперь, если подтвердится диагноз, придется лежать, как овощу фиг знает сколько времени! У меня недоношенный, мы столько сил убили на то, чтобы догнать нормальных ребят по развитию!! Курс массажей только прошли... А ведь это все нельзя, если действительно эти подвывихи!!! Вообщем негодование не проходит у меня.
25.04.2014
Как я вас понимаю...Когда будут известны точные результаты?
25.04.2014
Сегодня попробую записаться в цито и зацепина, соберем мнение хотя бы парочки врачей, тогда будет видно... 
25.04.2014
Главное хорошо держите на рентгене, вдвоем. Достаточно ребенку немного дернуться или шевельнуть ножкой и результат окажется недостоверным.
25.04.2014
Не знала, спасибо за совет!!
25.04.2014
я не записывалась-сразу ехала, они первый раз так принимают, а на последующие посещения уже записывают...и еще-дети до года-без очереди
25.04.2014
Оо, как полезно про "без очереди"!! Насчет "первый раз без записи", когда позвонила, они объяснили, поедем в понедельник, на выходных они сказали, не принимают(((
25.04.2014
ну да, как любая гос. структура-суб-воскр-выходной, так что в понедельник, приходите со свидетельством о рождении и, кажется, паспортом-на вас заводят карточку и говорят в какой кабинет пройти, идете смело без очереди, а там по обстоятельствам
25.04.2014
Возможно еще полис спросят. И захватите имеющиеся результаты предыдущих обследований — УЗИ ,рентген. Потом расскажете нам о результатах паломничества к специалистам.
25.04.2014
Обязательно!! Вот бы сказали, что все у нас хорошо и это просто так связки ощущаются.... 
25.04.2014
Понятно. Запомнила. Охх, ожидание — самое неприятное...
25.04.2014
это да, тут вопрос времени стоит очень остро-каждый день дорог!! про врачей-без комментариев, я не жду , что все специалисты, но хоть бы сказали-мол я не понимаю, что с вашим ребенком, сходите еще к кому-нибудь, нет, они так уверенно говорят-все хорошо, мамочка, вам не о чем беспокоиться!! пипец просто!!! я хотела в пол-ку сходить-разнести их там всех, но грудью кормлю-нервничать нежелательно, не пошла, и больше в эту пол-ку не ногой, если только к педиатру... ох, Катерина, держитесь!!! да как можно быстрее съездите в клинику, может у вас и правда все хорошо, но проверить-обязательно!!! отпишитесь пожалуйста-как съездите, прям переживаю за вас, врачи-идиоты так халатно относятся, а нам потом последствия расхлебывай
25.04.2014
здоровья вам! а что послужило поводом обратиться и пройти рентген?
10.04.2014
Сил и терпения !!!!!!!! И конечно здоровья здоровья здоровья!!!!!!!!
10.04.2014
Вы молодец что все выдержали, дай Бог здоровья вам и малышке! У меня слезы на глазах.Скажите а какие предпосылки еще вы увидели чтобы сделать рентген...
10.04.2014
Было легкое похрустывание при сильном разведении ноги. врачи ссылались на возрастное и недозрелость суставов, но душа была не на месте,для успокоения поехала на рентген,где нас сразу и огорошили. Не понимаю, как можно было не определить вывих, если нас смотрели неоднократно и разные врачи...
11.04.2014
Ольга, Вы — герой!!!!Вот и у нас легкое похрустывание с рождения, сначала ссылались на недозрелость, потом, что связки цепляются... А в 6 мес оказалось, что подозрение на подвывих.... Отправили в зацепина на консультацию, сделали рентген. Муж возил снимок сегодня в зацепина, врач Шомахова сказала, что судя по снимку, дисплазии нет, но что тогда хрустит так? Решила записаться на прием все равно, еще хочу съездить в ЦИТО и может в 9 лдц, там тоже ортопеда посоветовали, дельная, говорят. А мы только курс массажа прошли, у меня ребенок уже почти сел сам!!! И что делать, если диагноз подтвердится???? И о чем думают эти ортопеды? 5 месяцев их хруст вполне устраивал, а на шестом вдруг дисплазия ни оттуда ни отсюда!!! Козлы!
24.04.2014
Да, доводите начатое до конца, чтобы не было сомнений. Даже если диагноз подтвердится, у вас наверное другими методами смогут исправить. У нас по-прежнему практикуют эту вытяжку и гипс, но это в самых крайних случаях. Говорят, что такой подход дает максимальные результаты, несмотря на его специфичность и давнее происхождение.
25.04.2014
как Ваши дела с дисплазией? Поставили сегодня прелвывих.... Посоветуйте к кому обратиться в ЦИТО?
07.11.2018
Подскажите как Ваши дела с дисплазией? Поставили сегодня прелвывих.... Посоветуйте к кому обратиться в ЦИТО?
07.11.2018
Вы умница! Читала и мурашки по коже!Здоровье малышке огромного!!!
10.04.2014
Спасибо, только здоровье все-таки подводит(
10.04.2014
Да,понимаю. Нервы в первую очередь убивают здоровье...Сама много натерпелась,раза три дочку еле откачала. Теперь страх на всю жизнь. Главное что наши детки рядом,ради этого стоит жить и бороться!А Вы делайте себе выходные,расслабляйтесь,о себе тоже надо думать))
10.04.2014
Ножки Не вредно ли для спинки? Переноска.