частые срыгивания

 Добрый день, Мария Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте. Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.  В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.  Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.  - Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.  - После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.  - Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.  Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.  Больше полезной информации вы можете найти в нашем дневнике.
11.04.2014
Обязательно носите столбиком минут 20 после каждого кормления..Несколько раз должна отрыгнуть хорошо..Наш не давится ,не хватает воздух и то отрыгивает много воздуха ..И потом мы укладываем с пустышкой уже спать..И спит лучше.живот не беспокоит..Мы с Захаркой решили совмещать и кормление по требованию и режим..И вполне уже получается..Одно другому не мешает ..
11.04.2014
Мы тоже срыгивали почти после каждого, могли и через час почле уормления, и так до девяти месяцев, потом в один день все прекратилось, показатели веса и роста при этом норм, просто у малышей с определенному возрасту закрывается клапан ( не знаю как точнее написать, в инете есть инфа про это), который и регулирует срыгивания, сейчас он просто недоформировался
10.04.2014
Моя тоже вес прибавляет, но меня они пугают.она давится постоянно, откашливается... Боюсь то,что в лёгкие попадает...
10.04.2014
Не переживайте, поворачивайте голову на бок, когда срыгивает, все в порядке будет. У кого-то детки вообще не срыгивают, у кого-то, как у нас, это особенности строения, которое потом нормализуется
11.04.2014
Вы столбиком держите? Может она воздуха много Глотает?
10.04.2014
Не после каждого кормления
10.04.2014
Обязательно после каждого держите, до спускался воздуха и что бы у нее всё улеглись.  мин. По 15 где-то. У них желудок сейчас как открытая бутылка - всё прошивается, когда "крышечка" отрастет все пройдет. Главное что бы это была не рвота. А в легкие к ним не попадает они сейчас и дышат и глотает одновременно, по этому воздух глотают, иначе бы захлебнулись.
11.04.2014
Ясно, спасибо)
11.04.2014
напишите в это сообществоhttp://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed
10.04.2014
ребенок блюёт Срыгиваем!