Вздулся животик! Что делать?

А вот видео только не пытайтесь сделать когда кричит-не получится. Делайте после еды через минут 30-40.   youtube.com/watch?v=wwxj0AtL_9Q
23.04.2014
Обрезанную спринцовку (там по полосочке обрезать) номер 1 (самую маленькую)полностью резиновую -смачиваем носик в вазелиновом масле .перед этим делаем массажик если он не плачет.если реб.лежит перед вами то слева на право правой рукой и слегка ребром руки водим (как бы полосы рисуем)(ссылку ниже дам) и задираем ножки коленки к животику и вставляем спринцовку медленно через секунд 5 примерно достаем и смотрим забилась она или нет-а то газики не будут выходить). Вы услышите как они выйдут. Если ребенок сходит по большому то супер (уже не 1 раз а 2 за день)  и следите чтоб носик был пустой-просвечивался-не забитый каллом -забьется вытряхивайте или выдувайте.бегать мыть особо некогда. (Моем только после процедуры мылом).мне мама так делала -так что все нормально я нормальный человек и когда сама в гр.возрасте научилась расслаблчть попу -стала ходить по большому сама (многие говорят реб.разучится сам ходить в туалет-это бред.)  Я так своему дела(у многих младенцев тонус и они часто не могут расслабить попу) и делаю иногда (бывает риса поем или грушки и т.д.) нам 5 мес .сам ходит регулярно по 2-3раза в день. Мы спали до 4 мес по 3 часа каждый раз (а все остальные кто не делал так (грелку ложили и т.д.) спали меньше и дет.орал часто-портил нервные клетки и голова потом болит у них от криков)
23.04.2014
Спасибо большое!
23.04.2014
Я только трубочкой спаслась. Мне хирург наоборот сказала , как вижу , что мучается, не давать терпеть а давать трубочку, а то может развиться пупочная грыжа. Мой без трубочки вообще не какал, пока после трёх месяцев дюфалак не начала давать. Сейчас мы на антибиотиках (сильный кашель) , так наоборот понос. Пукает и сразу какает. Нам 4 мес сейчас. Вот никапельки не жалею, что спаслась трубочкой.  Ночью дала трубочку, пропукался , прокакался и спим дальше. Зачем же терпеть, мучить и себя и ребенка.Массаж,фитбол и тд.  нам не помогал без трубочки.
13.04.2014
я тоже ничего страшного в трубочке не вижу. Да, пользовались, бывало. Но сейчас все ок и со всем ребенок самостоятельно справляется. Только лучше покупать нормальные трубочки, а не градусник-пипетку-кусочек груши в попу совать (я покупала Винди в аптеке — они с ограничителем). насчет жирного молочка — пейте воды побольше. У подруги было оч жирное, застои постоянно из-за этого были — все наладилось как стала выпивать 1,5 литра чистой воды в день.
14.04.2014
я когда влажной салфеткой сложенной в несколько раз протираю попку немного надавливаю пальцем на анус (через салфетку), как бы пытаясь хорошо протереть и газы сразу отходят и какать начинает. Ножки прижимаю при этом к животу.
13.04.2014
Вы всё правильно делаете ..Теперь просто время нужно чтобы организм научился всему --и вовремя пукать и какать и переваривать..ВРЕМЯ нужно..
13.04.2014
что значит "сам должен научиться контролировать"?Это ж не от его бесконтроля происходит, а из-за несовершенства(недоразвития)  Это с возрастом проходит, а нет умения контролировать Странно...Кроме лекарства,трубочки, выкладывания и "столбика"для срыгивания мы ещё не фитбол животиком клали и немного как бы качались-прыгали(не знаю как объяснить правильно) , зарядку ножками делали(типа велосипеда , прижимая коленочки к груди несколько раз, потом обе ножки к груди и подержать секунд 5...пропукивается хорошоИ посмотрите что вы едите Моего от яблок раздувало сильно
12.04.2014
Я поджимала ему ножки какбы по часовой стрелке и на счет, сначала правую, выпрямляете, затем обе, выпрямляете, левую, получается как круговой массаж животика, только ножками. Мне хирург в платной клинике показал. На счет шесть уже пропукивался отлично, а если громко считать, то и звук тоже отвлекает и перестает плакать. Пробуйте все-все методы сначала без лекарств, обязательно что-нибудь найдете лучшее для крохи.
12.04.2014
Мазала маслом детским живот и делала массаж: вокруг пупка слева направо рисуете знак вопроса. В общем, в ютюбе много видео массажей для живота. Но. Не поможет ничего, просто терпите. Я рыдала с ребенком на руках ночами. Трубочка помогала, эспумизан помогал, мне кажется, от всякой укропной лабуды началась аллергия)) короче, наберитесь терпения, прикладывайте к животу тепло, делайте массаж и ждите - все пройдет!
12.04.2014
Нам не помогали никакие лекарства, и трубочки никакие я не покупала... Спала доча у меня на животе и горячая пеленка помогала... При чем помогала не столько пропукаться, а доча пригревалась под ней, успокаивалась и засыпала)
12.04.2014
Испробовали практически ВСЕ методы!! На удивление помогал только бэби-калм
12.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите мне.... Плантекс