Интересно мнение

есть волшебная фраза,решающая многие вопросы с врачами:" сделайте пожалуйста об этом запись в карте" Все. для получения направления ,на что угодно,больше ничего не надо)))) много раз проверяла-действует всегда)))
23.04.2014
Нам тоже говорили,что у нас вальгусные стопы... Сказали ортопедическая обувь все исправит.Отказать не имеет права!!! У вас есть полис и вы имеете право на.бесплатную мед помощь. 
23.04.2014
не имеет.обязана дать направление если попросите.это ваше право-право на бесплатную  медицину.врач не имеет права вам отказать в этом.тем более от неё требуется только бумажка с диагнозом и личной печатью...
22.04.2014
У нас этот же диагноз был в свое время у старшей дочери,  и не мало денег вбухали на исправление. Только спустя годы понимаю, что нам достаточно было бы одного массажа. А последнее время уже замечаю некую закономерность частных клиник ставить этот диагноз почти всем деткам. Не поленитесь, почитайте интетнет по поводу вальгуса стопы у деток до года, много почерпнете для себя. 
22.04.2014
Этот диагноз поставили не в частной клинике, а в институте ортопедии Зацепина
22.04.2014
Но как можно поставить данный диагноз, если ребенок еще не испытывает качественных прямых нагрузок непосредственно на стопу? Мы были в лангетках в год, на протяжении месяца, сменив специалиста от них отказались, что было не зря. 
22.04.2014
Вот действительно странно про плоско-вальгусную стопу в таком возрасте... хотя, вроде, да.. бывает врожденное... но не представляю, как это должно выглядеть, ведь у всех деток плоскостопие в таком возрасте, ведь свод стопы не может же, наверное, формироваться, если деть на ножках не стоит еще... ну это просто логические размышления.. я не врач... у нас небольшой вальгус сейчас поставили, но сказали, что это физиологическое и нормально для деток нашего возраста, то есть пропадет со временем формирования свода... пойду погуглю что ли.. даже интересно стало... 
22.04.2014
Если откажет идите к заведующей, обычно вопрос сразу решается.
22.04.2014
Первый раз слышу про вальгус в 6 месяцев. Не откажет, если настоите.
22.04.2014
у нас врожденная плоско-вальгусная стопа — сейчас и сама это вижу по срвнению с другими детками
22.04.2014
Наши 2 месяца Гастроэнтеролог!