Чистка носа

Чтобы не было козявок должна быть нормальная влажность дома и достаточное питье у ребенка. А сухие козявки из носа лучше орошать тем же аквалором, например (или банальным физраствором из шприца без иглы), и само все вытекать будет. 
29.04.2014
Для нас это пытка))Ему не нравится даже когда до носа достаю,а когда только палочкой начитаю все,слезы градом)))Я просто капаю капельки,а иногда он чихает и они сами вылетают)
29.04.2014
Ватным жгутиком с персиковым маслом. Тоже начинает возмущаться
29.04.2014
Я стараюсь чистить раз в день вечером после купания — они там размочатся и легко достаются. Или если куда идем тоже чищу или когда совсем смотреть на козюльки не могу — но тогда я капаю физраствор на пару минут, чтобы размокло все это дело и чищу. Да, моей тоже не нравится, а уж как она извивается и орет. Но я непреклонна. Я просто "сажусь" на нее, держа коленками своими ей ручки и ножки, одной рукой голову придерживаю, чтобы не дернулась, второй чищу. Минута максимум. Ну покричит, подумаешь? Легкие прочистит. Ничего страшного.
29.04.2014
Есть такие тонкие детские ватные палочки. Один раз дочка так хрюкала, я пыталась почистить носик аспиратором, но козявка была большая. Я смочила палочку в теплой соленой водичке, в носик ее аккуратенько поместила. Потом уже вылетело все само)Не обращайте внимания, кто там внизу пишет что нос чистить не надо. Вот они пусть и не чистят
29.04.2014
обычной ватной палочкой. чищу всегда ,т.к. козюли каждый день есть
29.04.2014
Я палочкой липкой достаю аккуратно. А если не соглашается, то иду в ванную, умываю водичкой и делаю как бы высмаркивающие движения своими пальцами, т.е носик её чуть нажимаю, так носик очищается хорошо и без истерик) и вечером в ванной пока купаемся, так же делаю.
29.04.2014
Боже, бедные дети... Не надо ничего капать, брызгать и чистить, если ребенок не болен.
29.04.2014
Я тоже здоровым не чищу, только если совсем из носа торчит
29.04.2014
Когда нос закупорен козявками или одна ноздря закупорена, так и оставить? Даже одна козявка, вставая поперек, перекрывает доступ кислорода и прям слышно, что ребенку трудно дышать.Понятно, просто так никто не будет ковыряться в носу, но если видны козявки, их нужно удалять, они мешают дышать. Что в этом странного? 
29.04.2014
У здорового ребенка нос чистый. Чем больше туда лезут, тем больше нос пытается очиститься и вырабатывает слизь.
29.04.2014
Такая же фигня, он еще и руками хватает за палочку и отнимает))) я обычно даю в руки игрушку и начинаю отвлекать: песни, стихи, звуки разные. Не монотонно, а чтоб удивился, тогда он замирает не надолго и присматривается, отличный момент, чтоб все сделать))) ногти также стригу)
29.04.2014
Придерживаю и чищу.
29.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход за кожей ребенка летом Расскажите про купание 2-3 месячных деток!