Наши проблемки в месяц(

ой дату не посмотрела, как у вас дела?
29.05.2014
ДД, сходите к хорошему остеопату( не мануальный только) , у нас тоже были с шеей проблемки, и с глазом тоже . после трех сеансов глаз перестал гноиться, а уже собирались ехать на зондирование.( и на него лучше раньше 2,5-3 мес. не идти , вроде). Здоровья вашему малышу! 
29.05.2014
1. У нас была врождённая кривошея, помог только массаж в 2 месяца. До этого носили 1,5 месяца воротник — никакого толку, только хуже, т.к. мышцы не работают.2. Какие капли? Нам помог Витабакт, 10 дней капали.По остальному — не советчик)
30.04.2014
капаем левомецитиновыеа вам капли помогли именно открыть слезный канал или просто инфекцию убрали?
01.05.2014
в карточке написали дакриоцистит. сначала 3 дня капала сама альбуцид и промывала ромашкой, потом, после визита педиатра стала делать массаж слезного канала и капать левомицетин. так же педиатр сказала, что если за неделю не пройдёт, то это не конъюнктивит и нужно к окулисту. не прошло. пошли к окулисту, она назначила витабакт и продолжать массаж. итого у нас ушло около 3-х недель на лечение.
01.05.2014
Тремор если не сильный и не постоянный может сам пройти или лечение грамотное назначат и быстро купируют!!!! По поводу гематомы тоже может рассосаться, а кривошею массажами скорректируете!!!!  Главное любите детку свою  не смотря ни на что и верьте что все будет хорошо!!!! Дай Вам бог здоровья!!!!
30.04.2014
У новорожденных кровь из ПЯТКИ берут, всегда, такие правила, как педиатр говорю. 
30.04.2014
Про кривошею могу сказать исправили двумя курсами массажа, про тремор подбородка (был не сильный), кололи кортексин и таблетки мексидол, но это нам невролог назначала, прошло через месяц.
30.04.2014
ДД. Гемангиома — не поможет мазание ваше, у нас тоже есть на ножке, один хирург сказал — срочно удалить, а то будете делать прививки, начнет расти и т.д. Другой хирург сказал если не растет — не трогать. Послушала второго. Итог — нам 6 месяцев, она по тихоньку исчезает (была с рождения). Тремор подбородка и ручек у нас тоже был — к трем месяцам исчез. Дай Бог вам здоровья!
30.04.2014
Благодарю от всей души!
30.04.2014
1 кривошея почти у каждого 3- это все явление проходимое, если будете следить как вам ниже написали( была у старшего к 3 месяцам прошла)2 дакриоцистит  обоих глазок был у младшего с рождения 3 месяца капала разную хрень в итоге зондирование делали в 4 месяца, все отлично, виню себя что не сделала раньше.3 у сестры у сыночка такое было мазали мазь траумель все прошло 4 тремор как мне сказал невропатолог до 3 месяцев это нормально.у младшего, когда несла подмывать дрожали ножки а когда плакал борода месяцам к 2 прошло
29.04.2014
Спасибо огромное!
30.04.2014
У нас дакриоцистит на двух глазках( ничего не делаю, дочка массаж не дает делать(( что только не капали в глазки, потом плюнула на все. на одном все прошло само несколько дней назад) теперь жду когда второй пройдет. 
29.04.2014
Тремор сам прошел месяцам к 4, нам что-то назначали, но ничего давать не стала. Это норма. Кривошею тоже ставили, назначали массаж общеукрепляющий с акцентом на шейку, ортопедическую подушку, воротник шанса. Массаж делали всего дня 3-4, мне не понравилась массажистка. Решили встать в очередь на бесплатный массаж от поликлиники, но очередь двигалась очень медленно. В это время я просто старалась кормить и укладывать ребенка на др.сторону, так же перевесила мобиль, и др.игрушки, подходила всегда с другой стороны. Воротник с подушкой выкинула за ненадобностью, месячного ребенка было невозможно (лично мне) уложить на эту подушку, сразу начинал плакать, а из-за воротника начиналась потничка. В общем плюнула на все эти прибамбасы. И пока очередь до нас дошла у нас уже все исправилось. Как то так.
29.04.2014
Спасибо за советы! Воротничок мы честно относили, а вот на подушке моя мадмуазель спать не будет точно
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спит только на левой щеке Электрофорез и кривошея