Задержка развития или не стоит паниковать???

Если я не ошибаюсь, мой встал на ножки сам месяцев в 9-9,5... а раньше им по моему рано... ножки не окрепшие еще... чего-то Ваш невропатолог тупит слегка big_smiles_156.gif
07.05.2014
моей дочке вчера исполнилось 8 месяцев, и только месяц назад она у нас начала стоять в кроватке и то не сама, а когда поставишь, и на животик со спины тоже не переворачивалась, вообще ворочаться это не для неё, ей стоять постоянно надо было, лежать совсем не любит и не любила. Ползать начала тоже после семи месяцев, сначала еле еле, а за неделю так навыки отточила, что еле успевали ловить. И все эти умения у нас появились в период с 7-8 месяцев, дети ведь все разные, одни спокойные другие гиперактивные. Я бы наверное сходила ещё к одному неврологу, для разнообразия не к платному, например Клочко Людмила Васильевна принимает во 2-м роддоме, невролог с более чем 30 летним стажем. Не паникуйте, пусть внутреннее материнское чутье покажет вам что делать super_smilies059.gif
05.05.2014
Спасибо! Начали ходить на массаж, не знаю совпадение может, но сейчас дочка сидит и мы её поддерживаем совсем чуть чуть, может и сама посидеть полминутки, сходили пока только 2 раза. Да и вообще я сама виновата, мало ворочию её, не любим мы на животик, хнычет.
06.05.2014
скорее всего у вас ребенок спокойный, поэтому мало двигается, у моей подруги девочке 15 мая будет 10 месяцев, а она у них не ползает не стоит в кроватке, вообще ничего делать не хочет, просто сидит на одном месте часами и играет игрушками. Она на мою посмотрит и тоже расстраиваться начинает, что её доча по сравнению с моей отстает в развитии.  А проблема в том, что раз ребенок спокоен, играет сам, Мамочки и успевают только заниматься домашними делами. А я вот ничего не успеваю по дому, моя совершенно одна играть не умеет, я подруге завидую, так как у меня не хватает времени ни на себя ни на старшую дочь. Поэтому каждому своё, всё наладится у вас со временем!
09.05.2014
В 7 мес рано вставать ребенку на ножки по НПР с 8 до 9мес самое главное учите ползать остальное ваш ребенок сделает сам обязательно курс общего массажа
05.05.2014
церебролизин хорошие уколы для недоношенных и отстающих,подождите немного,успеете проколоть если что.
04.05.2014
и кстати они на нервную систему у детей как то своеобразно влияют... у нас после этих уколов ребенок стал очень бешеный, вообще спать  перестал,... перестали делать-снова чудо малыш))
07.05.2014
у нас было также с каждым ноотропом,но у нас была явная задержка и я делала все что скажет врач.результаты на глаза.
08.05.2014
Я в шоке от вашего невролога. Все у вас нормально, придет время и ребенок всему научится!!!!
04.05.2014
Спасибо за поддержку, обидно и то, что наблюдаемся платно.
04.05.2014
Ну так им же надо что-то прописать и создать видимость лечения... Не зря же деньги платите...
04.05.2014
ВРАЧИ ВСЕГДА ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ РАВНЯЮТ,У НАС ХУДЕНЬКАЯ ДЕВЧУШКА,ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ РАНО НАЧАЛА,СИДЕТЬ ХОРОШО В 7 МЕСЯЦЕВ,ПОЛЗАТЬ ПОЧТИ В 10 ,ОНА БЫСТРЕЕ НА НОЖКИ ВСТАЛА И У ОПОРЫ СТОЯЛА,А ПОЛЗАТЬ ТОЛЬКО ПРАТИЧЕСКИ И НАЧАЛА!
04.05.2014
Спасибо, всем а советы, мнения и поддержку! Я хоть немного успокоилась. Начнём, пожалуй, пока с массажа и дома усердно будем заниматься по упражнениям на сайте, который рекомендуете,  а там посмотрим.К слову сказать, у первой дочи при рождении была гипоксия и кривошейка, лечение такое же точно назначали +ещё эл.форез был. В итоге поползли только в 11 месяцев, пошли  1год 1мес.Соседской девочке с ДЦП (у них не сильное, не знаю как называется) назначили тоже самое и в тех же дозах. Вот и разбери их этих неврологов. 
04.05.2014
Вот я не могу понять!? Почему в наше время от 7 месячного ребенка требуют что бы он сидел, стоял и прочее? Организм сам себя готовит к этому и будет получаться только тогда когда малыш сам к этому будет готов! Наши мамы в свое время знать не знали что такое массажи, уколы... Всегда все шло своим чередом! Моя дочка вообще сначала не любила лежать на животе — ну не нравилось ей, хотя и голову держала уверенно. Как только ложила так она в истерику. Я перестала над ней издеваться — хотя врач-педиатр настаивала на выкладывании. Потом она сама начала переворачиваться и ей понравилось — лежала все время на животики и не перевернуть ее))) где то в 4,5 она начала приподниматься что бы сесть, я ее за ручки подтягивала и она не надолго садилась — мне все говорили ты что это так рано нельзя! В итоге она с 5 месяцев сама уверенно сидела когда я ее сажала и с игрушками играла. сама она села только неделю назад! так вот — мое мнение таково — что ребеночек сам знает когда ему овладеть новыми умениями. Поэтому говорить что ребенок в 7 месяцев отстает в развитии это полный бред!!!  
04.05.2014
я вот тоже ни фига ни одного из своих детей на живот не выкладывала... нормальные дети выросли big_smiles_162.gif
07.05.2014
Вот уколы как- то стремно..поделайте массаж, а там посмотрите по результатам.... Вреда точно не будет...
04.05.2014
Хм... Церебролизин и церебрум композитум не одно и тоже??? Второе гомеопатия- ее хвалят. Но я бы проделала уколы, и своему по второму кругу делаю, голову в 4,5 плохо держит, не переворачивается. Совпадение или нет, но сенодня он сне улыбался 14 минут! Раньше раз в день чуть уголками губ... И массаж мы чейчас делаем. Хуже дитю не будет. Но это сугубо мое личное мнение)))
04.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пантогам,Магний Б6?????? Потеет голова