Температура после Акдс

После АКДС температура может держаться до 3-х дней. Давайте жаропонижающее и против аллергии
07.05.2014
дайте панадол, там действующее вещество другое, но я бы позвонила педиатру и проконсультировалась на всякий случай.
07.05.2014
нам врач говорила сбивать температуру уже после 37, 5 , т.к. это темп-ра не от болезни, когда её не сбивают до 38, а аллергическая. у нас в первый день была 37,5 и на второй день 38,1 (вечером 37,3 и медсестра сказала сбивать). спасали свечи Цефекон. реально помогало. они действуют быстро и можно ставить чаще чем Нурофен давать. 
07.05.2014
до 38 не сбивайте, разденьте ребенка и теплой водичкой своими руками оботрите, немного полотенцем помашите, и все одевайте, нам помогает, температура спадает.
07.05.2014
Я тоже соглашусь. что сбивать темп до 38-38.5 не стоитУ нас темп 2 дня держалась после акдс если я не ошибаюсь и потом всё прошлочего и вам желаем!)
07.05.2014
Температуру сбивают после 38,5, одним жаропонижающим постоянно сбивать не желательно, лучше чередовать нурофен и парацетамол (свечки цефекон).
07.05.2014
Зачем сбивали то? сбивать нужно только после 38, а еще лучше 38,5.
07.05.2014
Не в этом случае, это в случае если ребёнок болеет не надо, тк температура борется с инфекцией, а тут бороться не с чем, просто тупой дискомфорт, как следствие прививки..
07.05.2014
а Вы думает, что прививка — не инфекция? Самая настоящая инфекция, и организм тоже реагирует, типа борется. Лучше ему не мешать. Дети, вообще, температуру легче переносят. Мы тут на днях приболели, так я только по щекам поняла, что что-то не то — щеки красные. Я за градусник, а там 38,6, а по ребенку и не скажешь: играет, ползает, смеется. Наблюдайте за температурой. Нурофен ( свечи) через 6 часов можно только повторно. Если температура сильно поднимется раньше, то можно цефекон Д свечи ( он с 3 месяцев, вроде). Это уже другое поколение жаропонижающих. Но я бы не пичкала лекарствами, пока температура не критичная.
07.05.2014
нам врач после прививки сказала сбивать только если свыше 38 будет, да и в скорой так же говорили
07.05.2014
Нурофен (свечи,сироп все равно) и вибуркол, в комплексе они хорошо срабатывают. От цефекона я бы воздержалась, парацетамол все-таки...
07.05.2014
Посоветуйте прививку АКДС Прививка после орви