Мамочки как вы усыпляете своих малышей?Утром днем и на ночь?

Лучший ответ

Я с 5-ти месяцев приучала ребенка к СЗ, но самый главный ритуал перед каждым сном - прослушивание аудиосказок. Кстати кому надо вот сайт https://web-skazki.ru/book/shk... Очень удобный, пользуемся уже больше полугода, можно скачать на телефон
27.10.2021
Я приучила к самостоятельному засыпу, проблем никаких нет. Рекомендую прочитать книжку "Как научить спать младенца" в 1 посте моего Дневника. 
01.07.2014
Нам 10,5 месяцев. Раньше засыпали в обнимку с мамой, а потом перекладывались в кровать. Месяцев с 9 перестали на руках укачивать, потому что спина не железная и другой не будет, и мама приняла волевое решение — хватит рук и укачиваний. Сперва ложились в обнимку с бутылочкой и мама систематически клала с собой, когда вскакивал, потом перекладывала в кроватку. Теперь после ванны, ложимся сразу в кроватку и я сижу рядом на стульчике, глажу, укладываю. Попробуйте раньше ложится, смените режим питания или другой продукт на ужин, может добавлять в ванную ромашку, продлить время купания? У нас Гоша накупавшись сам начинает вылизать, зевая попутно. Очень похоже, что у вас сын перегуливает, стоит подкорректировать время сна. 
05.06.2014
Моим малышам 3 месяца. Были проблемы только первый месяц, ну это понятно — устаканивался режим, животики и прочие проблемы. Ритуал перед сном следующий: примерно пол 11 идем либо купаться в ванне, либо с папой под душем, потом кормежка (мы на СВ, поэтому вечером бутылочка), покормили, поставили столбиком, воздух вышел и уснули окончательно))) Обычно в это время мы что-то смотрим с мужем. Дети у нас на груди засыпают. Перекладываем в люльки и до утра. Утром по-разному, кто первый просыпается, того на грудь, потом второго. Далее идут утренние процедуры умыться/подмыться, гимнастика, развлечения всякие, кушаем и на балкон спать. Днем у каждого свой режим, он всегда менятся. Если хотят спать и не могут уснуть, обычно грудь помогает. 
02.06.2014
С самого рождения не хотел засыпать сам в кроватке. К сисе относился с прохладой. Долго укачивала на руках, а потом перекладывала в кровать. Было время укачивала маятником в кровати. Да же пеленала до 5 мес. на сон. Без этого вообще не спал, руки мешали. Все методы предлагаемые в широком доступе, в том числе и бабушками, с нами не проходили.  Он у нас практически с рождения засыпал в ночь в 1-2-3 ночи. Это был трэш. Будить рано утром было без полезно. Орал, капризничал и все равно засыпал досыпать свое. Укладывать раньше тоже не получалось. Ну не хочет он спать. Два часа около него можно прыгать по всякому, а он все равно глубоко ночью засыпает. Я поняла  одно. Всему свое время. Ну по крайней мере с нашим малышом. Как то само после 5 месяцев ушло пеленание. В один прекрасный день заснул со свободными руками. Потом перестала бегать с ним по комнате перед сном. Просто сидела с ним на руках на кровати. Где то в год за 3 дня он стал засыпать около 10 вечера. Ложусь с ним на кровать, быстро засыпает, а потом перекладываю его в свою кровать. Спит в основном до утра не просыпаясь. Я смотрю по ребенку. В нашем случае он сам себе режим устанавливает и это закон. Если хочет спать, начинает тереть носик и глазки. Вот тут хватай и баиньки. Не успела во время, ну тогда немного капризов. Метод Эствиля нам категорически не подешол. Ребенок орал до рвоты, потом час не мог уснуть, все смотрел рядом ли мама. Нет, ну эти фашисткие методы лесом. Все детки разные. Пробуйте, смотрите. Но для себя поняла одно, ни какого насилия. У нас подобие режима после года только началось.
25.05.2014
Усыпляю с грудью, либо в слинге при хотьбе засыпает, иногда и по-другому бывает в виде исключения. Если происходит такое, как вы описали, то это либо зубы режутся, либо, как я сама быстро понимаю, у нас слишком много в течение дня работает телевизор.Отдельно хочу сказать про зубы, это же ужас, никогда не позволяла ни первому, ни второму ребенку так баловаться, хотя все дети время от времени это пробуют, изучают мир.
25.05.2014
доня на ив, и у нас режим. так проще жить, как я поняла, опытным путем)) сейчас спим с 9-10 вечера примерно и до 6-7 утра. и потом два через 2. т.е. два часа бодрствуем и два спим. для нас идеальный режим. Спим примерно по 16 часов в сутки. Ну конечно не строго по минутам, допускаю "разбег" в полчаса, но режима стараюсь придерживаться... Доню покачаю чуть, дам покушать (или водички если оч. жарко) и песенки ставлю колыбельные (у нас ритуал так соблюдается) и она отлично засыпает. Для себя поняла, что когда дите глазки трет и ноет уже поздно укладывать — упустили момент и тогда по полной программе "получаем" и крики и слезы и истерики и потом дите еще и спит плохо... а по графику получается, что как раз ребенок начинает уставать, и я аккуратненько ее баиньки укладываю. Практически даже не качаю, часто просто на ручках подержу и достаточно.
24.05.2014
еще я читала, что плач и крики перед сном — это реакция организма на избыточную информацию, т.е. перевозбудился ребенок, слишком много увидел или узнал и организм не справляется. А через крик ребенок выплескивает лишнюю энергию и потом засыпает...
24.05.2014
Дорогая Мама Тамерлана,К сожалению, "бац и спит" — опыта нет:) Но со своей дочкой лишний раз убедилась, что все детки разные, и что подходит одному, для другого совершенно не подходит (банально). С нашей дочкой методы " не подходить на каждый писк" не срабатывали, она еще больше расходилась и чем дольше требования не выполнялись, тем дольше приходилось успокаивать. Что же поделать — такая нервная система. И! Ребенок еще совсем маленький, ему нельзя что-то объяснить. Пусть формируется доверие к миру через маму :))) Я лично не верю, что реагируя на призывы ребенка в таком возрасте он вырастет отъявленным манипулятором и человеком , не знающим границ))) наоборот :) Просто всему свое время. Я Вводила режим, но в итоге она сама его корректировла и я, естественно, шла ей навстречу. Сейчас (а мы примерно ваши ровесники) режим не очень строгий, но предсказуемый. )) Со слезами спать не укладываем, даже если время позднее: уходим из спальни, если вижу, что сон вызывает протест, начинаем играть или какими другими делами заниматься для переключения внимания. И когда она На Самом Деле готова спать, то уложить проблем нет. Тут мы, конечно, не предмет для зависти — засыпает она только с грудью и с мамой под боком, но зато "без репрессий" сами собой уже отпали укачивания ( а раньше необходимым условием было качание на фитболе), и ночью уже реже просыпается, чтобы  приложиться к груди. В общем, у нас так: когда устала и время подошло, то бац и спит :))) Вымотайте сами вашего Птенчика :)) Удачи вам :)
23.05.2014
А у нас так не работает. 1 раз из 10 уснёт спокойно, если устала.Я когда вижу, что устала и спать хочет, то зажимаю на руках, она попыхтит, повырывается, потом сисю, пустышку, может пару раз крикнуть и начинает засыпать. Как заснёт, перекладываю с рук.А днём ещё хуже ложится, дольше ,плачет больше. Уже и 1 раз спать клала, но без толку, что 1 раз спит, что 2, результат засыпания един (((Сама жутко нервничаю, что ребенка насилую...
27.05.2014
Мое мнение, ребенок должен спать в своей кровати. За исключением новых мест( гостей, поездок...) и болезни, когда контакт с мамой действительно необходим, чтоб избежать стресса. Кладите малыша в его кроватку, гладьте, что-нибудь говорите. Привыкнет.  Если при каждом писке на руках носить, ребенок будет вами манипулировать когда подрастет. Мы с мужем дочери разрешаем приходить к нам утром и валяться с нами :) Она на вечерний и на дневной сон сама в свою кроватку забирается. С 1,6 начала сама ложится. Плохо спит, только если нас с папой обоих дома нет. 
22.05.2014
прям "бац и все спит" бывает только в сказках. воспитание ребенка вообще очень нелегкое дело. у всех кого я знаю и у нас, дети засыпают трудно и поздно. но если не пытаться вогнать их в какие то рамки и режимы, а расслабиться и ориентироваться на ребенка, то он сам подскажет вам когда хочет спать. я решила не укладывать дочь силой и по режиму и она спокойно засыпает с грудью, спим вместе.я против метода эстевиля. это придумали фашисты в германии. это жестоко. почитайте  карлоса гонсалеса, он об этом пишет.терпения вам.
22.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
спим очень тревожно(( Про совместный сон