ХОД НАШИХ МЫСЛЕЙ...

Читаю Ваш пост и комментарии к нему и понимаю, что я плохая мать.. у нас сейчас в комнате +25, кондиционера нет.. Как только под него попадаю - насморк! ребенок  (3месяца)в бодике, ползунках и шерстяных носках(!!!). Очень потеют ножки и если не одеть именно шерстяные носки, будут ножки ледяные... невропатолог сказала, что это физиология и как бороться с этим я не знаю.. Еще от открытых форточек мне все время кажется сквозняк и так и хочется одеть х/б шапочку на ребенка....
11.08.2014
Вы нормальная мать с нормальными инстинктами ..Просто наши инстинкты когда то спасавшие детей в жёстких природных условиях,с изменением этих условий начали не спасать а вредить..УВы..Поэтому инстинкт инстинктом а теперь нужно стараться чтобы разум пересиливал инстинкты..Ваши ножки потеют именно потому что организм старается из последних сил спасти тело и внутренние органы от перегрева..Пот охлаждает ноги и руки ..Это его цель..Ледяные ноги у всех детей бывают от смены температур..Это дело привычки и адаптации..Сегодня ледяные,завтра холодные,потом нормальные ..ПРивыкают..Если давать им привыкать конечно. big_smiles_162.gif
11.08.2014
жара невозможная, в доме уже +27!!! Такого не было уже очень давно.. вот уж точно без кондиционера теперь не обойтись. Спасибо Вам за ответ, теперь хоть понимаю, что со мной не все потеряно:)) Вот бы только начать правильно давать привыкать..ведь если сейчас резко раздену, как бы организм не выдал чего..
11.08.2014
Да нричего он не выдаст..После такого процесса как момент рождения,всё остальное для ребёнка уже мелочи жизни...Рождаясь они переносят смену температур из 36,6 сразу в 24 например и ничего..При этом из водоплавающих они в одну секунду должны стать сухопутными ,испытать силу тяжести земную,давление ,начать питаться другим способом чем 9 мес делали..Дети намного прочнее чем нам кажется..Природа предусмотрела всё и дала им запас прочности огромный...С привыканием вообще всё просто..Когда спит одеваее и укрываете,когда НЕ спитснимаете все носки и штаны..Так как маленькие постепенно увеличивают время бодровствования,то и постепенно привыкать будет к смене температур..Ну и конечно чтобы самой не думать о том перегрел или переохладил.-нужна правильная температура воздуха..Если дома 22 то как бы вы не одевали лишнего организм сам за счёт дыхания всё правильно отрегулирует..Просто ему нужен доступ постоянно к свежему воздуху..
12.08.2014
Большое Вам спасибо! Как же все доступно и грамотно объясняете!! Вашим близким повезло, что Вы есть у них! (пишу не для того чтобы польстить, а искренне!!)   super_smilies082.gif
12.08.2014
Спасибо за добрые слова!! Удачи вам!! super_smilies086.gif
12.08.2014
Спасибо большое! Крепкого Вам здоровья! И пишите побольше подобных постов!!  big_smiles_162.gif
12.08.2014
smiley-smile.gif
12.08.2014
Мне многие коляски за 30-40 тыщ советуют (у меня бюджет 15), и типа мне на ребенка денег жалко, а как кондей — так тут же ууу, это дорого (у нас в каждой комнате по кондею, у мужа на съемной тоже стоял мобильный, сейчас продали уже), никто не болеет, даже кошки которые под кондеем валяются :).Мне кажется, сейчас климат летом более жаркий стал, раньше проще было.
01.08.2014
да конечно! обогреватель всегда купят есть деньги нет денег..а кондиционер сейчас уже и в рассрочку и установка бесплатно делают..уже давно не роскошь..
01.08.2014
А еще из этой же оперы водонагреватель :) наш стоил 8 тыщ и это очень навороченный, а так и за 3 купить можно.
01.08.2014
Да ..водонагреватели тоже сейчас какие угодно есть.
01.08.2014
Я в +18..20 на ребенка надеваю бодик с короткими рукавами и флисовый комбез. Так мне все просто замечания делают, что ребенок мерзнет! Прихожу домой после полутора часовой прогулки, а у дочки ножки теплые. Уже запарилась всем говорить, что не любит мой ребенок жару!Мы в съемную квартиру купили мобильный кондиционер. Конечно, он шумноват, я ставлю его в кухню и направляю в сторону зала ( у нас однушка) и все отлично. Дома +24, на ребенка непосредственно не дует и она у меня в одном памперсе ползает.
26.06.2014
менталитет у нас странный в стране..Всегда считалось северные народы,крепкие,закалённые,не бояться холода и т.д..А сейчас получается что мы самые дохлые в этом плане..Нигде так не кутают как у нас..В Европе все в снежки играют без шапок а у нас летом в шапках...Тут я думаю нужна целенаправленная программма государства,своебразная реклама здорового образа житизни ..Но не выгодно это видимо..
27.06.2014
КАК? Ну как делать комфортные 21, когда на улице 33?! =(
11.06.2014
если на улице 31 то дома мы делаем 24 и это уже комфортно..лето всё таки..  big_smiles_162.gifМы делаем 24 если дети не спят..Когда спят то укрываем одеялом и делаем 22 ....и самое нормально..
11.06.2014
А как делаете?Вот нет у меня кондиционера. А окна закрывать в квартире — это ж нонсенс летом...
11.06.2014
кондиционером делаем..А вообще можно вентилятор и возле него повесить мокрую простынь,тоже хорошо
11.06.2014
А у нас вместо кондиционера дача, там всегда прохладно даже в самую жару) Оль, мне вот еще интересно про молоко, вот неужели обычное молоко срок хранения которого 5 дней хуже чем специальное детское но которое хранится по 3-6 мес? 
24.05.2014
я считаю после года молоко нужно и важно пить всем ..а вот заменять материнское молоко или смесь обычным молоком не нужно..там дело в фосфоре которого очень много в коровьем молоке ..и у грудничка почкам тяжело его выводить..
24.05.2014
Я когда сиску сворачивала (приступили мы к этому процессу в год и в течении месяца закончили ГВ) пыталась давать Мище смесь, причем разную а он не ест ее! Сейчас даю ему молоко "тема" на ночь выпивает грамм 100-150.
24.05.2014
ну вот для таких случаев и сделали адаптированное очищенное молоко..но сейчас думаю вам и обычное уже можно..
24.05.2014
Бабушка Оля, почаще бросайте призывы в массы!Мы позавчера заболели, папка наш заразил детей. И что? Ребенок мучился от высокой температуры ровно столько, сколько времени мы искали пульт от кондиционера, потерянный еще с зимы. зимой у нас всюду сквозняк, батареи почти на нуле, свеженько, кондишн не нужен. В общем, сутки ребенок нереально страдал, начались судороги при 39,7. Побывали у нас неотложка, скорая и педиатр. Скорая настойчиво пыталась сделаль укольчик (анальгин с ношпой), в больнице — антибиотик (мы не повелись).  Вернулись домой под расписку,  нашли пульт от бабушкиной комнаты, охладили ее и в ней посидели, температура упала до 37-ми, а ребенок пришел в себя. Ночью поднялась почти до 38, т.к. спим мы в своей комнате, а там +24 и никакое открытое окно не помогает. . Когда, наконец, нашли  наш пульт и воспользовались им, ребенок в течении часа стал нормальным — 36,8. Через час бегал абсолютно здоровый, веселый и некапризный детеныш.Педиатру говорила, что нет смысла пить лекарства, жарко у нас, заняты поиском пульта. Она полностью согласилась, что при +24 действительно нет смысла лечить ребенка, единственное лечение — охлаждение квартиры.Я тоже прочла этот постик сегодня и комменты к нему.  Люди действительно БОЯТСЯ понижать ниже 25 градусов. Это точно. Сколько же у них тогда в квартирах? Ваш призыв — массам в уши!
22.05.2014
super_smilies086.gif обожаю вас! Спасибо!
22.05.2014
А как же справлялись в жару лет 20 назад, когда не было кондиционеров?! странно... и ведь все выросли!я не против кондиционеров, но прям раздражает такое их впаривание, что прям без кондера вы плохие родители!
22.05.2014
А как лет 20 назад без сотовых жили??Вообще не представляю!!А как пешком ходило большинство населения ..И на дачи на автобусах есдили а не на машинах..А ещё стирали руками..Тут дело в том что когда есть выбор и есть то что может облегчить жизнь ребёнку то желательно этим воспользоваться..Ведь например когда касается собственного комфорта так все быстро привыкают к хорошему а детей у нас почему то принято растить по старинке..Как к прокладкам например все бабушки привыкли и даже слова против не скажут..а как подгузники так это враг номер один..И так во всём..Обогреватель на последние деньги купят .а кондиционер дорого...
22.05.2014
Настя, если у меня дома +40, я родила детей и не купила кондер, я — плохой родитель. Потому что +40 — нереально вредная температура для детеныша.Фраза "все выросли" ну никак не катит. Потому что дети в жару умирают. Даже в России. 
22.05.2014
ну а 20 лет назад-то как выживали?!
22.05.2014
Не хочу выживать, хочу жить.Каждый год дети в России-Украине от жары и перегрева умирают, это точно повод купить кондишн.
22.05.2014
и следуя Вашей логике, в нашей стране единицам можно рожать детей. на кондер денег нет-плохой родитель, нет машины, чтобы ребенка в поликлинику отвезти и приходится пользоваться общественным транспортом-о ужас, плохой родитель, ютитесь в съемной однушке-плохой родитель. список можно долго продолжать. я не ЗА и не ПРОТИВ кондеев, каждый сам выбирает, как ему жить. просто раздражает, когда безапелляционно заявляют о необходимости кондиционеров.
22.05.2014
ну знаете, от того что ребенок живет в однушке ничего с ним не случится, к врачу можно и на такси съездить, не каждый же день, а кондиционер стоит 10-15 т.р. самый простой и это не космическая сумма, чтобы вся семья находилась в комфорте. Мне вот самой тошно от жары, я его включаю для всех. И да, мы живем в 21 веке, создано столько приборов и других средств улучшающих и облегчающих жизнь, что говорить типа не буду пользоваться ибо и без этого выживали — глупо. имхо
22.05.2014
Что Вы прицепились к "выживанию"?! просто кондиционер здесь обсуждается как нечто божественное! бред! а иногда 10-15 тысяч-это месячный доход семьи
22.05.2014
ну люди же покупают как-то стиральные машины, плиты газовые меняют и отдыхать ездят, можно же накопить потихоньку если это нужная вещь?хорошо, не "выживали", а "обходились без этого")) меня вот тоже бесит, что люди так рассуждают, вот мой свекр рассказывает, что до 9 лет не знал что такое обувь, ходили босиком, в лаптях или валенках зимой и ничего, дожил до 73 лет, мне может своего тоже не обувать? не умрет же?
22.05.2014
ребенок должен учится жить в разных погодных условиях, и в холод, и в жару. конечно, когда речь идет о более, чем 40 градусах и смоге, тут конечно без кондиционера нельзя. но до 30 градусов считаю, что проблемы преувеличены. кондиционер к себе не приделаешь, а если с детства приучать только к прохладе, как потом себя будет чувствовать человек в месте, где ну никак не может быть кондиционера?!
22.05.2014
 Настя, Вы почему-то очень остро все воспринимаете. Конечно, каждый сам выбирает, каким родителем ему быть. Я никого не считаю плохим родителем и говорю лично о себе. Нас ожидает переезд на новую квартиру, и мы там не поселимся, пока не поставим в детской кондишн, т.к. переезжать будем, скорее всего, летом. Помню первое лето первенца, ему 3 месяца, за ночь без кондиционера т. поднималась до +27. Для нас всех это нереально жарко. Днем начинался просто дикий ад, выше тридцати. Это потом мы плюнули на все и включали круглосуточно с перерывом на увлажнение. На улице гуляли до 8-ми утра и после 8-ми вечера.Т.к. стояло очередное самое жаркое лето в истории. Вы заметили, что сейчас каждое первое-второе лето — самое жаркое? Коих еще 20 лет назад не было. И ожидается опять такое же.Мои дети только что переболели. Ребенок страдал больше суток из-за высокой температуры и нашей безалаберности — мы потеряли пульт от кондиционера. Его мучения прекратились сразу после его нахождения. Потому что когда дома жарко, лечить бесполезно, это и педиатр подтвердит (у нас было +24), при охлаждении помещения организм может справиться с температурой самостоятельно. Что и произошло сразу же, в течении часа. Так что это не "нечто божественное", а "нечто необходимое" в условиях, когда нереально контролировать температуру помещения. Смешно или грустно, но врачи скорой и больницы даже не обратили внимания на жару в квартире, а предложили вколоть анальгин или антибиотик. А рецепт-то прост. Вот как вылечить ребенка, если в квартире жарко? Химией пичкать? Если можно без лекарств справиться?Конечно же, не всем нужен этот "помогатор". Зачем он, например, в частном кирпичном доме? Я выросла в таком, там и в самый жаркий день прохладно. Прошлое лето провели на даче — тоже абсолютно не нуждались в охладителе. Днем "жили" в лесу, ночью — настежь окна. Но прошлое лето было весьма прохладным и необычно влажным для Киева. В городе же никак не отрегулируешь температуру. Может, в Москве проще, у вас вроде недавно снег был, а у нас весна началась еще в феврале.Отсутствие машины не является угрозой жизни ребенка, например, наш город маленький и тесный, хоть и столица. Все ходят в поликлинику пешком, т.к. они чуть ли не в каждом микрорайоне натыканы. И в съемной однушке можно жить счастливо. Конечно, не при 40-ка градусах. А 10-15 тыщ — средняя цена коляски,  я с обеими детьми обошлась без нее, а без кондишна — нет. Никогда не буду говорить за всех, но у нас без него — никак. Вам еще не приходилось переживать лето с ребенком. Переживете — тогда поговорим еще раз на эту тему. Потому что когда взрослый изнемогает от жары, невыносимо даже думать, что чувствует ребенок. Разве что ваши окна не выходят на сосновый лес или озеро, где можно проводить целые дни и хоть как-то охлаждаться.
22.05.2014
очень милое пожелание. и Вам всего наилучшего
23.05.2014
Дети делают ремонт, кондеи теперь будут во всех комнатах! Красота! Сама ненавижу жару... лучше телевизор не иметь, а кондей поставить...
21.05.2014
мечта!!
21.05.2014
Мы в прошлом году поставили кондей в детскую, щастью нет предела.А сейчас мы в Турции, тут прохладно утром и вечером, аж 21-23 градуса. Некоторые заботливые мамаши ходят в куртках и деток утепляют. И вечером шапочку на голову еще. Наши мамаши.
21.05.2014
менталитет!  smiley-laughing.gif
21.05.2014
Я поднимала уже тему перегрева, когда видела на улице в + 25 детей в комбезах+шапочка+капюшон, а мама в футболке, плакать хотелось...
21.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жара Набор веса