Насморк

Обычно промываю аквамарисом, убираю все аспиратором (Носфрида пользуемся), а потом в чистый носик виброцил.
25.05.2014
Если сопли не текут у вас наружу рекой то это не вирус..при орви сопли рекой температура выше 38 ..отказ от еды и т.д. если даже это начало вирусной инфекции то вы всё правильно делаете..сколько вы капаете физраствора ? умываете? пить даёте?
22.05.2014
Здравствуйте! Т.е. Если внутри хрюкает,отсасывается аспиратором чуть чуть а внутри все-равно хлюпает,но ничего не льется наружу,темпы нет и отказа от еды тоже,то это не вирус?
22.05.2014
На вирус дети очень бурно реагируют...Сопли как вода жидкие первые дни начинают течь и вытекать,и температура первые 3 дня выше 38...Конечно совсем груднички могут и поспокойнее среагировать.так как у них есть антитела мамины .....но всё равно слизистые носа они БДЯТ и как только встречают вирус сразу включают защиту и сопли рекой ..
22.05.2014
Ну нам без недели 7 мес...думаю раз так то тогда надеюсь врядли вирус..спасибо Вам за ответ
22.05.2014
Ну да ! В семь месяцев реакция на вирус будет неоднозначная и бурная!Тут не перепутаешь! к 7 мес антитела мамы уже заканчиваются и дети начинают свои нарабатывать подхватывая все вирусы пролетавшие мимо..И очень бурно реагируют на них..ПЕРВЫЕ ОРВИ самые сложные и страшно выглядят...Одна температура чего стоит!  big_smiles_162.gif
22.05.2014
капаю по 2 капельки в каждый н.х. раза 4-5 в день получается, пить даю (пьет много), а умываю как обычно после ночного сна и вечером (когда не купаем, то вл. салфетками личико протираю)темп. нет и не было ни разу ТТТ но он капризный стал, видимо из-за сопелек....
22.05.2014
Когда начинается насморк у моей дочки меня начинает трясти, так как я точно знаю, что это минимум на неделю!!!! У нас в Беларуси не продают такое судо, как отривин-беби соплеотсос. Штука просто замечательная- мне привозят на заказ. Я закупаюсь морской водичкой хьюмер ( по 5мл, промываю так часто, как чувствую у малышки заложенность носа), капли в нос отривин ( не чаще трех раз в сутки, в основном перед сном). Проторгол нам не помог ни разу, но нам его даже платный ЛОР посоветовал. А еще прописала Делуфен- гомеопатический спрей ( с ним у нас выздоровление быстрее приходит, но по поводу этого препарата лучше консультироваться с врачом). 
22.05.2014
а у вас один флакончик хьюмера на раз? а то я как нажму — половину в нос вольется, а потом сопли внутрь втянет... и получается — половина флакончика осталасьи в ней сопли бултыхаются(( простите за подробности...  Насчет соплеотсоса — у нас Носфрида, в нем наконечник скругленный, безопасно даже для совсем маленьких. 
22.05.2014
Прежде чем залить соленую водичку я отсасываю немного близких соплей) а потом нажимаю на флакончик и в таком состоянии достаю из носа, то есть обратно соплюшки никак попасть не могут. Флакончика на два-три раза хватает. 
22.05.2014
отривин бэби хорошая вещи, хорошо сопли отсасывает
22.05.2014
Насморк такая вещь,если лечить проходит за двн недели,если не лечить за 14 дней. Всн что необходимо–влажный воздух,и увлажненная носоглотка. Ну и если совсем не дышит носик–облегчать на сон капельками. Протаргол нигде в мире уже не используют,тем более малюткам
22.05.2014
протаргол Зеленые сопли.