Аллергия?

У нас так было в месяц где-то. Тоже самое, переживала, думала аллергия, хотя соблюдала диету очень строго. Оказалось акне новорожденных, само прошло через недели 3) Главное, не давить  и ничем не мазать)
09.06.2014
это акне новорожденных
09.06.2014
у вас такое было? просто у меня у первого ничего подобного не было... поэтому даже сравнить не с чем.  А участковый педиатр мало того что в отпуске,так еще и доверия у меня к ней нет. вот теперь думаю иммунолог на нас посмотрит и что нам скажет)  
09.06.2014
да, у нас было) и у многих бывает, наш врач спокойно отреагировала, не обратила внимания даже. аллергия по-другому выглядит
10.06.2014
А как выглядит аллергия? чтобы знать на всякий случай) по-моему в виде красных щек? 
10.06.2014
пятнами красными, корками, шелушится, чешется.
10.06.2014
понятно) спасибо)
10.06.2014
По возрасту и локализации похоже на акне. С этим ничего делать не надо. Пройдет.
09.06.2014
Прививку однозначно нельзя похоже на аллергию это
09.06.2014
Ну ко врачу все равно поеду.. нам еще к неврологу в этот день. Так что думаю пускай имунолог сам решает делать прививку или нет.
09.06.2014
а малышка на гв?
09.06.2014
Да, на гв. Стараюсь есть аккуратно,но мало ли что... Хотя у нас ни у кого в роду аллергии не было. И у первого тоже не было ела все подряд.
09.06.2014
А как кушает? С интервалом по часам или по требованию?
09.06.2014
ну вообще у нас так- кушаем когда просыпаемся. т.е. утром часов в 6 кушаем,меняем подгузник, спим, часа 2-3 когда как. потом все с начало. на ночь ложимся после купания, в 22 -23 часа. и просыпаемся часов в 5 иногда раньше или позже.
09.06.2014
ну это нормально вообще! и днем получается интервалы 2-3 часа? Тогда это еще может быть так называемое цветение... много читала про это, как раз где-то в 1 месяц начинается и к 3 обычно само проходит, детки прям все покрываются этими белыми прыщичками
09.06.2014
буду надеяться что это так) посмотрим что врач скажет... вообще очень переживаю за прививку. А точнее не хотелось бы сдвигать график.
09.06.2014
Все хорошо будет, я думаю что это именно цветение, в любом случае прививку можно двигать максимум на 1 месяц, бывает же детки могут заболеть перед прививкой. Пока лечение, потом еще медотвод. Так что там все равно предусмотрено все это. Мне так объясняла наша врач.
10.06.2014
кстати, моей ставили прививку при таком высыпании и ничего не переносили smiley-undecided.gif
10.06.2014
Я почему спрашиваю, дети у меня оба не аллергичные, у старшего ничего подобного не было кормила очень долго без прикорма, ела и шоколад и все остальные прелести, в меру конечно. С младшей все тоже самое, но одно НО... сын ел с рождения строго через 4 часа, это был его режим с роддома, как-то так повезло мне. А вот дочь еще в роддоме решила висеть на груди бесконечно, ей был месяц, когда обсыпало такими же высыпаниями, думала аллергия начала купать в травках, отпаивать антигистаминами. ничего не помогало. Только потом знакомая педиатр отругала — дело было в питании... сказала срочно на диету, чтоб интервал был хотя бы 2.5-3 часа. Это были самые мучительные трое суток....дикого крика и требования груди, сували соски, водичку. Самое главное — наладили питание, через недели 3 све сошло как и не было ничего!!! Оказывается из-за неправильного питания кишечник не справлялся и на кожу полезло все это цветение, проблемы со стулом были, какала как водичкой с пеной иногда
09.06.2014
Целую поэму написала)))) просто как вспомню так и вздрогну, хочется помочь другим деткам, если такие же проблемы
09.06.2014
Что убрать из рациона при аллергии Клубника в 9 месяцев?