Зубы. Как сбить температуру?... и вылечить горло
Высокая температураИтак зубы, два верхних друга, один показался, второй пока партизанит.
Температура 38,6, периодически снижается до 37, 4, но не ниже. Может это и не зубы, может вирусяка какой-то, но хрень редьки не слаще.
На повестке дня температура. Применяю обтирания теплой водичкой (ребенку это крайне не нравится), свечки, которые долго не задерживаются, а следовательно эффект неполный.
// вчера врач предположила зубы...
сегодня у нас обнаружилось невероятно красное горло.
разобрались с жаропонижающими: нурофен, цефекон, нимесулид (по возрастающей)
Корректирую вопрос, как лечить горло? Насколько эффективен тонзилгон?
Назначили генферон в свечках, тонзилгон в каплях, ромашку....
Lina
У нас если температура 38 и выше, даю свечи норофен. Обязательно кладу влажное полотеничко на лобик, обтираю охлаждающими салфетками t-control. Все что ниже 38-ми особо ничего не делаю, просто раздеваю и снимаю памперс. Если горлышко красное тогда к врачу.
11.06.2014
Ответить
Skarlett
Температуру можно снижать неделю,нужно лечить горло.Нас спасал только Гексорал, остальное фигня.Ромашка хорошо.Только детям до года спреи брызгать нужно за щёчку.
11.06.2014
Ответить
Екатерина
А почему за щеку? Подавится? Я сегодня заливала шприцем чай прямой наводкой. Знаю, что беременным можно тантум верде, не знаете про него ничего? Можно его использовать до года?
11.06.2014
Ответить
Skarlett
Про тантум ничему не знаю.Любые спреи детям до года нельзя,так как от сильного пшика может быть осложнение на ушко(от удара),до остановки дыхания.Педиатр так говорила,может недословно,но смысл понятен.
11.06.2014
Ответить
nikosia
Если не свечи, то сироп...Я бы врача вызвала, чтобы послушала на всякий случай и горло посмотрела, а там бы сориентировалась по назначениям...Вот , когда у меня старший рос, врачи говорили, что зубы не повод для темпы и прочего. Да, иммунитет снижается, но все остальные симптомы- это инфекции, вирусы и т.д. А Сейчас модно все на зубы списывать. К слову- у старшего зубы лезли без каких либо симптомов, ну покапризнее был, оно и понятно... Ну это так, к слову все)))))
11.06.2014
Ответить
marichka
Нурофен в сиропе (или Панадол). Сбивать, если выше 38,5. Обильное питье. Если больше трех дней будет подниматься, то вызывайте врача. Выздоравливайте!
11.06.2014
Ответить
Елена
Дайте сироп. Ну и обтирания водой лучше всего помогают . Неприятно, но быстро. Охлаждающий пластырь на лоб.
11.06.2014
Ответить
YaMama
До 38.5 не сбивать, поправляйтесь! У нас такое на днях было до 40.1 поднималась
11.06.2014
Ответить