Рюкзак-кенгуру

Я бы ни с какого возраста его не использовала, кенгуру вреден что бы там не писали про распределение веса, вы на конструкцию посмотрите, ребенок будет на промежности висеть. Почитайте тут в чем разница с эрго http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html
16.06.2014
Всем спасибо за комментарии. Сейчас мы носим малыша в эрго-рюкзаке для самых маленьких. В коляске у нас малыш лежать не любит, поэтому это наше спасение.  Использовать кенгурятник пока малыш не будет сидеть, мы не планировали. И будем ли его использовать потом, пока не решили..
16.06.2014
Мы тоже купили эргорюкзак. Так моя лялька так орала в нем, что я ее мучать не стала. Там единственное положение — лицом к маме. Во общем сдала назад. А подруга отдала свой беби бьорн вроде бы. Там можно и так и так. Но в нем, как мне показалось, малыш сидит. Озадачилась я этим вопросом и пошла к врачу с ребенком и рюкзаком. Ходила я к хирургу-ортопеду. Показала рюкзак, как ребенок там находится. Получила ответ: носите мамочка спокойно в нем ребенка. Все нормально. Я спросила про нагрузку, про загиб шейки матки( у меня девочка) — сказали все нормально. Она мне долго объясняла как нагрузка в этих штуках распределяется. Я склонна ей верить. А по поводу лицом к маме только носить я считаю это полный бред. Как ребенок будет познавать мир уткнувшись в маму? Если малышу становиться не комфортно он молчать не будет и громко об этом сообщит плачем. Мы в общественные места ходим лицом ко мне, а гулять смотрим в мир. И засыпает она у меня хорошо и развивается отлично( по словам невролога)
16.06.2014
кенгуру вреден в принципе, а еще и неудобен. лицом к миру не рекомендуют почти ни в каком возрасте носить(этому есть длинное объяснение психологов). как вариант — слинг-рюкзак, это уже физиологическая переноска, но не ранее, чем с 6 мес, а то и позже.  мы ходили в шарфе с мес трех, это очень удобно, можно быть мобильной и социальной мамой)
16.06.2014
У меня обратное мнение. Я ношу ребенка в кенгуру и не вижу в этом ничего плохого. Только людей, видимо очень умных, которые пристают на улице и лезут не в свое дело. Без него я никак. Мне надо ехать за старшей в сад и там ее переодевать. Поэтому мне нужны две руки. И кенгурятник меня очень выручает. Было бы вредно, не выпускали бы. Все проходит контроль. А на счет вперед лицом, там в инструкции все описано. Старше 3 мес, главное чтобы малыш сам держал голову. Если нет, то еще нужна опора, подголовник. Но у тебя малыш уже большой. Можно и так. Чего ему пугаться на улице????
16.06.2014
Ну тут каждый сам решает, но при наличии альтернатив, например эрго рюкзака, кенгуру бы я использовать не стала. А пугаться..да мало ли чего, моя вон на днях дома милого поющего кота игрушечного испугалась:) , а на улице то много чего можно встретить:) 
16.06.2014
есть эрго рюкзаки и слинги где есть поддержка позвоночника и ребенок не сидит на промежности и нет нагрузки на нижний отдел позвоночника.Если вам все равно что у ребенка проблемы с позвоночником будут,главное что выпускают значит разрешено,то как бы опять таки это ваше дело!Но физиологическая поза ребенка должны быть М образная позиция,коленки выше попы,хорошо посаженная попа и максимально спинка прижата к маме,тогда равномерно распределяется нагрузка на позвоночник .А в кенгуру так нет,там вес реебнка приходится на промежность и нижний отдел позвоночника.Решать каждому это ваш ребенок.Но изучив все за и против я думаю каждая мама логически подумав придет к мнению,что слинги и эрго рюкзаки куда лучше ,чем кенгурушкидля сравнения
16.06.2014
На рынке есть много товаров, вредных для развития детей и при этом прошедших проверки. Например, ходунки.А вред вы и не увидите глазами. Это же не у вас нарушается кровоток в области таза, и не на вашу спину идет дополнительная нагрузка из-за неэргономичной посадки. 
16.06.2014
Кенгуру вообще не рекомендуют использовать, детки в нем по сути висят на промежности это вредно, по крайней мере долго носить без перерыва точно не следует, положены с 6 мес. Положение лицом к миру так же нежелательно, особенно пока маленький, нужна возможность спрятаться носом в маму если испугается чего-то..
16.06.2014
полностью поддерживаю
16.06.2014
Плюсуюсь.
16.06.2014
+1. Исчерпывающе.
16.06.2014
1 месяц, наш первый пост и несколько вопросов :) Когда можно прокалывать ушки?