Платная хирургия или где можно откачать кефалогематому платно? (Москва)

Нам в роддоме сразу откачивали asking.gif А вам почему нет? Вас выписали с гематомой? Странно.. Нас из-за нее 7 дней держали...
22.06.2014
да жесть. рожала  в очень перегруженном роддоме, сказали откачивать не будут, готовили  к выписке, за мной уже ехали, в последний момент запросили расписку выписку под свою ответственность... ссылались на желтушку (которая изза гематомы как раз), но может на самом деле изза кефалогематомы.. у меня дома 2 ребенка, у мужа служба и тд и тп — в последний момент не стали переигрывать, тк все равно сказали что не будут откачивать, а если не напишу — то выпишут все равно на сл ден ь(типа срок пребывания вышел), когда мне вообще никак не добраться... кстати не везде откачивают в роддоме. инет вообще не ловил в роддоме, короче не успела соориентироваться, жуткий был прессинг, не лучшая обстановка для ГВ и малыша, оч это было нервно.
22.06.2014
Да они вообще чтоль big_smiles_282.gif Как же так можно. Жееесть вообще. А вы с врачом на роды не договаривались? Нам наша врачиха сама все откачала и еще наблюдала потом до выписки
22.06.2014
Нет, к сожалению не договаривались, просто приехала с отошедшими водами. В роддоме до 50 родов в сутки, там конечно все оооч быстро, персонал перегружен. На самом деле может и правда все было как они говорят, тк не везде в роддоме откачивают. И с кефало выписывают сплошь и рядом. Дали все выписку, результаты узи и проч — вообще все в норме как бы, упирались в формулировку диагноза желтушки. Но изза давления все равно я нервничала и боялась подвоха. Не жалею что ушла.
22.06.2014
Ох... Ну и бог им судья. А вам здоровья и побольше вкусного молочка super_smilies086.gif
22.06.2014
Надеюсь что все было честно, все же не хочется прям плохо думать о людях, которые так самоотверженно работают! Понятно что все это изза бюрократии. Спасибо вам))) молочка у нас от души, пупсик набирает вес на глазах)))
22.06.2014
тут
22.06.2014
попробую узнать есть ли в филатовской платное отделение, тк из области не дадут туда направление(((( у нас есть свой центр областной, но туда очереди полгода
22.06.2014
я рожала в Перинатальном центре Балашихи, у Майбородымне оч понравилось все, у нас потом были проблеммы с пупком- не отваливалась прищепка...пришла медсестра домой глянула сказала срочно скорую у вас там гной..мы в панике поехали по прописке в больницу там сказали ребенка забираем на операцию будем резать...я в шоке написала отказ от госпитализации и полетела к майбороде в балашиху..там все обработали  и более сильно затянули ...отвалилось через 2 дня все...сказали пуповины разные у всех у вас толстая пуповина была...а то бы что то там резали 6 дневному дитю...может вам позвонить  кним и спросить? 
23.06.2014
ой6 спасибо! надо попробовать, если примут нас — вы то там рожали и они обязаны принять, спасибо большое за наводку!))))
23.06.2014
просто позвоните и спросите..у меня к сожалению не осталось ее сотового..у меня тут уже давно по приезду украли сотовый и соот все контакты ушли ...попробуйте еще попасть на прием к Шавлоховой она работает в частном центре Пангея на Преображенке...врач волшебный,я ее советовала подруге она в восторге и уже второго туда водит...Шавлохова совмещает пангею и больницу бли убейте забыла название ну вообщем в том же районе ....те у нее есть выход на врачей и прочее...попадите  к ней на прием и там уже договоритесь ...я думаю платно все решаемо....Пангеявообще конечно лучше в Перинаталку Балашихи..Майборода ( если еще работает) была зав отделением детской патологии...все считали что оч повезло рожать у нее ..если что не так то там шикарное оборудование...именно в том отделении показывали по ТВ выхаживали детку 450 грамм...конечно это заняло неск месяцев но на руки мамочке отдали полноценного новорожденного)))))
23.06.2014
да, при 8ГКБ такие же чудеса видела)) спасибо вам огромное за подробные ответы, жду педиатра — вот вот придет.. если не будет никаких выходов у нее — тогда начинаю обзвон)))
23.06.2014
удачи вам! и малышастику скорейшего решения проблемки))))
23.06.2014
Спасибо!) делаю пока всевозможные компрессы, кажется чуть чуть пошла гематомка на убыль..  сегодня ничего не делала, чтобы к приходу педиатра малыш был чистенький-душистенький, а уйдет — продолжу. Есть шанс что рассосется... в любом случае сделаем всечто можем для него) спасибо вам!)
23.06.2014
Спасибо, мы все же остановились на филатовской, платное отделение)) она и правда к нам близко. Педиатр настоятельно рекомендовала откачать гематомку, говорит размер большой и ладно если закостенеет, мол, не загноилась бы — а это уже повлечет за собой серьезную операцию. До Балашихи ехать далеко, а малышу не показана тряска.
23.06.2014
Ира,я рада что вы нашли выход! Все будет хорошо!
23.06.2014
Кто вам такое сказал? Педиатр нам сказал что к трем месяцам и то может не рассосаться. У нас была до полутора месяцев. В полтора месяца вдруг взяла и пропала. Остался только окостенелый контур, а сейчас уже и его нет. Все это время мазали траумелью
22.06.2014
часто повторно не откачивают после 15 дней. риск окостенения выше, может рассосаться, а может и нет, само по себе костное образование тоже  несет некую опасность — неравномерно развиваются кости черепа, и это может быть причиной различных задержек в развитии.
22.06.2014
Что значит повторно?
22.06.2014
бывает что после первой пункции жидкость вновь набирается в меньших размерах и бывает вторая. я мониторю второй день инфу, есть негативные последствия6 я тоже думала косметический дефект. но и косметический — кому он нужен, находила и как взрослые люди сокрушались изза этих шишек.основной трабл — что под окостеневшей кефалогематомой неправильно развиваются кости черепа и получается  неравномерное давление на точки, что может незначительно влиять на те или иные функции мозга, как то так...
22.06.2014
Ну не знаю, я еще ни разу ни от кого не слышала и не читала о всяких негативных последствиях, максимум что не приятно, это то, что головка может быть неровной из-за окостенения. А у нас даже о пункции речи никто не заводил из врачей. 
22.06.2014
может изза размера не заводили, у них же тоже есть показания к пункции, что по статистике небольшие чаще рассасываются, чем костенеют. у нас большая, даже желтушка изза нее началась.
22.06.2014
у нас она в три недели начала сама рассасываться, а в месяц ее уже не было
22.06.2014
У нас тоже где-то в месяц-полтора сама рассосалась... Ничем не мазали и ничего не делали.
22.06.2014
все зависит от особенностей организма ребенка, и родничок у всех по разному закрывается.. просто если кефалогематома начнет костенеть, то можно будет проломить ее немножко  (в теории) и все же сделать пункцию, но под ней уже неправильно формируются кости черепа, а именно — провал в кости!  и очень у многих шишки остаются и во взрослом возрасте...  так что из всех зол пункция до 15 суток наиболее безвредная и дающая результаты, но тоже не всегда! бывает требуется повторная пункция и ее после 15 суток оч редко делают.последствия  костяных шишек на голове — это задержка развития и проч, не случайно нервопатолог часто контролирует деток с кефалогематомами... вам повезло что рассосалась, но гарантий того что и у нас будет так же — нет никаких. Может, знай вы о всех последствиях — и вы бы решились на пункцию
22.06.2014
странно... нам в рд сказали что "сама рассосётся и не надо ничего выдумывать"... врач участковый тоже ничего не говорила... вы уверены что оно надо?  asking.gif
22.06.2014
бывает рассасывается, бывает и нет, зависит от размеров и тд и тп... все взвесив решили что лучше откачать. у некоторых и окостеневшая рассасывается... но это уже малая часть. естественнно любой операции предшествует консультация, а не то что я на пролом пру,но видя нашу ситуацию не хотим терять время, уже по краешку чувствуется "ободок"
22.06.2014
Зачем платная? В ближайшей детской больнице в хирургическом отделении! 
22.06.2014
у нас нет хирургического детского, когда мы жили в москве — то на операцию по паховой грыже попали за 2 дня, делали с одной стороны, через год — с другой, уже из области направлялись... так вот, переехав в подмосковье мы ждали очереди больше полугода, вот так у нас работает плановая хирургия в МО. хуже чем в любом регионе.
22.06.2014
Хха, у нас даже хирурга нет. У нас кстати не рассосалась. Знакомые мазали мазью, все ушло. Жалко я о ней не знала.
22.06.2014
У нас тоже нет хирурга — точнее и взрослый хирург и травмпункт и малышовый — это все одно и то же, очереди дикие и контингент сидит тот еще — с разбитыми носами ))вы про Траумель? не расстраивайтесь, не всем он помогает, а хирурги за нее еще и ругают — он сгущает жидкость и ее сложно откачать.. т.е. он может и негативно повлиять, ускорить окостенение... я прикладываю капустный лист размятый, а вчера впервые сделала компресс с димексидом и мне показалось что шишка уменьшилась! попробую еще поделать. как ни странно еще помогают такие простые срадства как крем Бодяга и йодная сетка... а у вас у старшей или младшей не рассосалась?
23.06.2014
У младшей. Зрительно в волосах не заметно, а на ощупь есть. 
23.06.2014
и костяные шишечки рассасываются, бывает такое, так что надейтесь на лучшее)) ей всего то 4 месяца) в конце концов главное дочка здорова
23.06.2014
Маловато набрали веса. начинать ли прикорм в 4,5 месяца? Годовая комиссия