Чего стоим? Кого ждем?

Пользователь удален
16.12.2008
А смысл ПУГАТЬ?))) если малыш САМ - ты что его - привяжешь к креслу? )))) глупо так..))) прости, если грубо сказала))но я смеюсь сижу))))Я уверена, ты все правильно делаешь - стоит так стоит - !!! не вмешиваться)))
01.09.2008
У нас все тоже самое, причем, все вокруг пугают. Я доверяю ребенку. Конечно, часами мы не ходим. Врачи всех детей под одну гребенку смотрят. А все дети индивидуальны! А может как раз и говорит о его "великолепном и быстром" развитии, как выразилась Татуля. Ведь он уже хочет куда сходить САМ, что-то достать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Он все ИССЛЕДУЕТ , он РАЗВИВАЕТСЯ в это время не только физически,но и интеллектульно. Он же соображает что нужно сделат, чтобы что-то получить.  Но не спорю насчет того что надо сходить к ХОРОШЕМУ ортопеду.
01.09.2008
мой в 5 встал, держась за кровать...и больше не садился...
01.09.2008
У нас было точно так же, только научился сам вставать за опору и всё приехали... ни сидеть ни лежать, мы уже месяц третий гуляем без коляски, так как было не гуляние а мучение, Максу надо было только стоять, а можешь себе представить что это за прогулка, особенно если сама, тем более если б он стоял бы еще спокойно, шило в одном месте, круть верть маленький,  теперь уже ходим за ручку, так чуть полегче, так что не переживай, если ему так удобно, то не вредно, ты же силком его не заставишь лежать или сидеть, он ведь мир познает
01.09.2008
я стараюсь чередовать - на животе, посидели, постояли, полежали.. посидели в стульчике, походили на ручках.. и так далее.. косточки еще неокрепшие, и я переживаю что нагрузка может привести к искривлению ног..  
01.09.2008
все что делает ребенок сам, не вредно
01.09.2008
у нас все один в один)))))))))  а что тут поделаешь? стоит - значит готов, когда будет новый этап - сядем. как-то мешать этому не имеет смысла, особенно учитывая упрямство детишек)
01.09.2008
Ну вообще-то малыши должны пройти определенный путь развития- сидим, ползем, стоим, идем...Если малыш через какую-нибудь стадию "перепрыгивает", то врачи будут более внимательно обследовать ребенка.В вашем случае, конечно рановато- косточки еще не совсем окрепли и могут искривиться.Попробуй подержать его некоторое время в спальном мешке- встать в нем не сможет, быстрее сидеть начнет.Ну поскандалит немного...Ничего.
01.09.2008
что вы такое говорите? и кто потом после этого вырастит?? читайте новые труды по педиатрии!!!! там уже давно сказано, что лучше сначала поползти, а потом сесть!!!
01.09.2008
Ну вообще-то да, ошиблась.Сначала-ползаем, потом сидим.Но стоять все же рано- это вам скажет любой нормальный ортопед.Понимаю вашу позицию, у вас тоже малыш ОЧЕНЬ рано встал и вы стремитесь считать это нормальным.Мой первенец пошел в 7 месяцев, видимых проблем не было...Но по этому поводу нас регулярно осматривал ортопед.Так что давайте не будем давать советы- каждый со своей колокольни, для этого есть дипломированные специалисты.И еще.Если малыш стал топать раньше своих сверстников это не говорит о его "великолепном и быстром" развитии относительно сверстников!
01.09.2008
я не хвастаюсь "великолепным и быстрым" развитием!! так как дастаточно компетентна в этой сфере в силу своих професссиональных приоритетов.  меня просто возмутил ваш совет: положить ребенка в спальный мешок!!! средневековье какое-то!!!
01.09.2008
Совет я не из головы взяла...Именно так моя подруга научила сына сидеть, а не вставать раньше времени..., потому как у ее дочери начали искривляться ножки.ортопед исключив другие причины назначил лечение и ...носить ребенка на руках, не давая ему вставать на период лечения.Средневековье?Ну я ж не в кандалы его предложила , а всего лишь в мягкий , тряпочный спальный мешок.И при этом не настаивала- применять это или нет- дело каждого...Я не имею мед образования, но имею на педиатрическом участке лучшего в городе детского доктора.И не я этот статус ему придумала.Поэтому возможные проблемы раннего хождения придумала тоже не я.Педиатры, впрочем, тоже бывают разные.Не дуйтесь на меня, давайте каждый останется при своем мнении.  
01.09.2008
Умилила))))Каждый ребенок - индивидуальность!!!! Если перепрыгнул - значит, перепрыгнул, и всё.
01.09.2008
Конечно, я и не имею ничего против индивидуального развития, но и этапы этого самого развития не моя выдумка...
01.09.2008
не вредно!! мы с 6 месяцев так стояли и ничего страшного пока не произошло!! наоборот хорошо, что ребенок развивается!!! а чем она пугает -то?
01.09.2008
Ну, вредно стоять столько, ножки слабые...
01.09.2008
бред!!! ребенок прекрасно знает устал он или нет!!! и что она предлагает? привязать его к вровати в лежачем положении?
01.09.2008
она предлагает носить на руках
01.09.2008
я согласна с вами,ребенок сам понимает и сядет если устал, если он может сам подниматься,значит не вредно,если ставить самим то нежелательно.нельзя всех под одну волну,все зависит от индивидуального развития,некоторые дети в 6 лет уже целые произведения пишут,а некоторые и читать не умеют. моя в 6 мес встала.
01.09.2008
Если бы СЛАБЫЕ НОЖКИ были - не встал бы ребьенок сам!!!!Скажите бабуле, чтобы не наговаривала!А вы молодцы))) рады за вас!!!
01.09.2008
Ну вот... Первый поход в поликлинику- нам уже 2 недельки!