Таблетки?

нам по узи мозга поставили гидроцефальный синдром и выписали диакарб и аспаркам. только я тоже их пока не даю. завтра пойду на консультацию к другому неврологу.у нас проблема не в давлении (оно в норме), а в небольшом излишке жидкостичитала, что такое лечение устарело и малоэффективно. 
28.10.2008
А что такое гидроцефальный синдром?
29.10.2008
скопление излишней жидкост в мозгу.но я уже побывала у другого врача и нам этот дигноз сняли. так что только зря таблетки покупала. кстати, эта другая врач сказала, что дикарб бесполезен и вреда от него больше, чем пользы. так что если нет показаний, то пить его явно не стоит
29.10.2008
Нам после Узи в 2месяца ставили ВЧД, прописали эти таблетки, пропили мы их 2 недели, потом отказались от приемы таблеток... проконсультировавшись с др. неврологом. В 5 месяцев на УЗи сказали, что все в порядке. Думаю не стоило совсем  кормить ребенка этими таблетками. Решать Вам, я написала свой опыт:(
28.10.2008
Ирин, если вам выписали только, чтобы лучше спал и не срыгивал - то это бред! Эти таблетки обычно выписывают при ВЧД, если ставят диагноз гидроцефальный синдром или его симптомы. Я когда-то тоже задавлась этим вопросом, куча литературы перелопатила - пить или не пить. Нас ставили симптомы гидроцефального синдрома - большой родничок и голова (хотя ребенок был абсолютно нормальный). Я советовалась еще с одним врачом. В итоге пили мы их, но немного по другой схеме (невропатолог расписывала ее на 2 месяца).
28.10.2008
А что такое гидроцефальный синдром? И можно ли его определить визуально без УЗИ?
29.10.2008
Синдром внутричерепной гипертензии обусловлен избыточным накоплением спинномозговой жидкости (ликвора) в желудочках мозга и под оболочками мозга, возникающий в результате препятствия оттоку, избыточного образования и нарушения обратного всасывания ликвора. Это один из наиболее частых синдромальных диагнозов в детской неврологии, особенно у детей раннего возраста с перинатальной энцефалопатией (ПЭП). Причинами возникновения ГГС могут быть: неблагоприятное течение беременности и родов, гипоксически-ишемическое повреждение мозга, недоношенность, внутричерепные кровоизлияния и внутриутробные инфекции, врожденные пороки развития головного мозга, нейроинфекции.http://www.rusmedserver.ru/child/domdocdeti/14.html вот здесь все подробно описано 
29.10.2008
Оля, так, для инфор-ции,-триампур помягче для организма,чем даикарб, проконсультируйтесь еще с врачом.
28.10.2008
Мы пьем диакарб и аспаркам, но у нас внутричерепное давление. Без показаний я бы не стала их давать ребенку. Я бы на вашем месте сделала УЗИ головного мозга и по его результатам уже ориентироваться. Ну это конечно с доктором обсуждается.
28.10.2008
Да, только Фрисовом можно только на ночь,он рассчитан на ночные кормления. в нес есть крахмалы., кот. замедляют переваривание смеси,  ребенок дольше не испытывает чувство голода и спит, А срыгивают все детки, а если уж так много и часто, тогда есть смеси с антирефлюксным эффектом.Но если у ВАС ГВ, продолжайте кормить грудью без всяких смесей, естественно. и приподнимайте ребенка для выхода воздуха не только сразу после кормления. а еще  пару раз с промежутком в минут 5.
28.10.2008
http://www.babyblog.ru/user/Lerrika/99460 прочитай. Это тоже самое что триампур. Нормальные таблеточки для сна. бедные дети!
28.10.2008
Если все хорошо, как посмела выписать такое!!!!Диакарб довольно страшная вещь, сильнейший диуретик.а аспаркам был назначен, т.к. диакарб , как мочегонное, вымоет из организма калий, столь необходимый для сердечной деятельности!!! Диакарбом понижают повышен.внитричерепное давление. я на себе испытала его действие, будучи взрослой, ничего хорошего. многие невропат. любят назначать его в конских дозах. а др. невропатологи от этого в ужас приходят,в зависимости от профессионализма! обязательно! ВАМ надо найти другого невропатолога! и смотреть на его курс лечения , если есть неврологические показания. а не для того, чтобы не срыгивал, как все дети, и хорошо спал!  К кому нам вообще на прием приходится ходить. Меня эти старые 30-летней давности схемы лечения умиляют, как будто врачам безразличны последствия их лечения, никакой ответственности, потому что мы молчим.Приходили бы в кабинет и носом их тыкали в их непрофессионализм .А так вопрос на форуме после похода к детскому невропатологу - Давать ли ДИАКАРБ ОТ СРЫГИВАНИЙ!!! ВЫ молодец , что спросили, а не бездумно дали лекарство.!!
28.10.2008
Если только рекомендация "для сна" - я бы не давала, я вообще против химии, особенно как любят выписывть "для профилактики", да еще таблы для взрослых. Но это мое мнение, я ваших диагнозов не знаю, я не врач, а просто мама)))Как сама решишь, в общем..))) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
28.10.2008
Тоже прорисали дакарб. Давала 3 раза, спать стал лучше. Но прочитала, теперь давать больше не стану.
02.01.2011
Я  тоже не давала ребенку уже 2 года и 3 месяца и все у нас прекрасно, всякую фигню прописывают
02.01.2011
поход в поликлинику Это что-то с чем-то!