запор или нет,подскажите

мне мой врач сказал если больше суток не какаем-клизму-но не чаще чем раз в два дня...а мы-газоотводную трубку в попу и массируем энергично по часовой стрелке периодически помогая ноги поднимать-прижимать...так и какаем (но это из-за докорма смесью)
29.11.2008
Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего не делай. В 6-8 недель молоко теряет молозивный компонент ( слябящий) и детка может не какать до 7 дней. Такой " запорчик" может быть до 2 раз, потом все наладиться. НО, если ляльку это не напрягает
29.11.2008
Ой,спасибо!даже и  не знала.Покакал мой малыш вчера,один раз правда и густовато,но сегодня тоже уже  раз покакал, так что надеюсь всё наладится 
30.11.2008
ну а как же лучший друг в таких случаях-газаотводная трубочка?! мой вот вчера, тужился с 6 утра, ну он обычно так и так начинает в это время свои дела делать, ничего не получилось, и так уже к 3 дня, я поняла что сам никак не может, трубочку вставила и пошло. Прибегаю к ней только в экстренных случаях.
29.11.2008
я вот про палочку думаю,но не пойму запор это или нет?Блин первый раз такое
29.11.2008
палочку не знаю, а это как? у нас был запор пару дней, когда нам было с недельку, я тогда и про газотводку не знала, перетерпели и сам покакал в конце концов. Ну а теперь я не мучаю дитя, когда знаю как могу помочь. Может у тебя молочко жирное очень, попробуй дать водичку, я даю своему межфу кормлениями по 20-30 мл (их них 5мл укр. вода из аптеки), как начала давать мы стали какать по 2 раза в сутки стабильно, но мы на ИВ, для нас и один раз в день норма.
29.11.2008
тонкую ватную палочку в масло окунуть и в попу.Девочки пишут помогает.Сейчас вроде успокоился,подожду ещё наверное
29.11.2008
аааа, делала не помогло, а вот трубочка аля клизьмочка без донышка помогла. правда сначала не правильно делала, оказывается надо не боятся и ее на 1-2см вставить и поддержать, сколько сможешь, через сек 30 начинает пукать во всю или какать. при этом ребенка лучше положить на бочек, ножки прижать к животику, так удобнее держать, да и ему легче. Пробуй тогда, когда он сам тужится мин 20, если без результата то вперед и с песней!
29.11.2008
ЗАПОРЫ. сос!!!! запорррррр