не могу уже

У нас как-то высыпало, какое-то раздрожение под памперсом и тоже ничего не помогало, мы сменили памперсы, вроде стало проходить и никак. Решила пока дома без памперсов, только одевали на прогулку и сон. А потом мне посоветовали присыпкой попробовать, что бы подсушить. И через пару 3-4 дня и следа не осталось. Но теми памперсами мы больше не пользуемся, как только их оденем опять тоже самое. И еще все это Соня расчесывала.   Не бросайте ГВ, лучше придерживаться диеты
27.12.2008
я сама понимаю, что лучше кормиться конечно грудным...
27.12.2008
А не пробовали сходить к гомеопату и попробовать сдать анализы на основные аллергены.У него может быть аллергия на памперсы(смените марку),на масло,на лосьон,на гель для душа - это помимо того,что вы едите.Вы уверены,что это на ваше молоко???Врач права,на смеси лучше не будет,может быть и хуже.А супрастин вы пили?По назначению врача,конечно.
26.12.2008
нет, супрастин не пили. Пьем зертек, фенистил пили, кетотифен пили. Сдавали кровь на аллергены и везде отриц кроме - белок и желток куриный!!! Я перестала есть яйца когда у нас только только появились покраснения- в 2мес (сейчас нам 5,5), и естественно я стараюсь ничего не есть, куда входит яйцо. Но все равно...
27.12.2008
я Вас очень понимаю, держитесь !!! у моего сына тоже АД, периодически опускаются руки, но отчаиваться никак нельзя, мы победим аллергию !!! надо в это верить и конечно искать пути облегчения этого состояния. я заметила, что сыпь у нас сопровождается с изменениями в жкт (нестабильный и плохой стул, метеоризм и т.д.), сдали анализ, выявили стафилоккок и дисбак, сейчас проходим лечение, появилось улучшение. гв бросать не буду, т.к. наши детки особенно в нем нуждаются. купаю в прокипяченной воде, через 3 дня с настоем лаврового листа (!!! не сушит как череда и чистотел), всю его одежду и др. белье, которое соприкасается с ним стираю с детским мылом, планирую вывоз своих кошек маме месяца на два и конечно самое сложное ДИЕТА и еще раз ДИЕТА !!! еще одной мамочке педиатр советовала растереть супрастин и смешать с датским кремом и наносить на проблемные места, им помогло, я не пробывла. в качестве косметики использую негормональный французский крем А-Дерма для атопичной кожи.  пробовала для эксперимента давать лечебную смесь Нутрилон (при пищевой аллергии и нарушениях всасывания кишечника), сыпь не увеличилась. желаю Вам терпения и скорейшего выявления причин АД и выздоровления !    
26.12.2008
на попе у нас появилось после больницы - мы там какали каждые 2 часа!!! Сейчас даю бифидумбактерин, стульчик лучше стал, уголек иногда скушаем. Сегодня весь день наношу кипяченое подсолн масло, ну все еще пока надеюсь, что наконец исчезнет. Спасибо, попробую супрастин с дет кремом, а А-дерма вряд ли у нас в аптеках будет... Буду заказывать...Кажется скоро я стану специалистом по мазям, кремам различным, в инструкциях которых все так красиво написано 
27.12.2008
a 4em kupaete? mi bioline milo bez mila. na obi4noe detskoe alegiya jutkaya kak budto ojog na pope i piske. poprobuite mit tol'ko vodoi i lejat bez pampersa na pelenke odnorazavoi. u menya do4a toje stradaet pishevoi alergiei. u menya jestkaya dieta.a ei ya pereodi4eski dau pit' bifido bakterii ili laktobakterii. ot grudi ne otnimai budet malish nervni4at' eshe bol'she plakat',siska eto glavnoe uspakoitel'noe.
26.12.2008
согласна, он у меня только на титьке успокаивается и засыпает. Купаю в череде, т.к на животике корочки и на ножках шершавость. Мылом подмываю попу, но раньше не было проблем. Да да, тоже краснота в этих складочках как ожог, жутко смотреть- чувство, что сейчас порвентся кожа
27.12.2008
а чем мажетесь?
27.12.2008
mi majemsya bioline mindal'noe maslo.majem tol'ko utrom i pered snom. Sophi visipalo i visipalo v te4enie 3 mesyacev ona daje naduvalas' kak v filme Metod Hi4a. lico takoe bilo krasno. u menya ot hrenovih diet moloko po4ti is4ezlo.u nee eshe gde po4eshet tam nadulos'. odu no4' lejala 4esala uho i utrom bilo kak u vzroslogo 4eloveka ushko. ya pomenyala dietu ne em voobshe nikakoe myaso moloko ne p'u sir ne em.poprobuy ne mit milo i ne est' hotya bi govyadinu i ne pit' moloko nu voobshe vse molo4noe. okazivaetsya govyadina i korov'e moloko eto alergen.
29.12.2008
на ив перейдете-и обречете малыша навллергию пожизненную со всеми вытекающими
26.12.2008
странно...с чевой-то?
28.12.2008
а почитайте литературу и увидите что гв-это защита для аллергично настроенного ребенка!
28.12.2008
само собой, что ГВ для ребенка - самый наилучшый вариант, но можно же грамотно подобрать и тогда ИВ не будет причиной аллергии....то есть переход на ИВ не влечет 100% появление (сохранение) аллергии ("обречете малыша на аллергию пожизненную"), тем более пожизненной..нет необхадимости быть настолько категоричной..вот и все
01.01.2009
да гв не панацея, но вы рассматриваете аллергию однобоко.. Я сама аллергик и много изучила литературы и много получила советов грамотных специалистов. Это не только мое мнение и даже совсем не мое. Аллергия-это дефект иммунитета и если вы считатет что скажем пройдут высыпания-это не значит что аллергия не появится на что то другоескажем шерсть кошки или пыльцу растений, а гв и это доказано-передает ребенку кроме питательных веществ иммунный ответ-тем самым восполняя пробел в том самом дефекте и уберегая ребенка от дальнейшего раскручивания механизма. А вот грамотно подобранное ИВ только уберет эти самые кожные проблемы-вот и все. Так что о категоричности тут нет и речи.
05.01.2009
а вы читали у меня в дневнике статью про атопический дерматит? может это он? надо меньше купать. и недопускать пересыхания кожи. купите крем-эмолент (увлажняющий). например мустела оч хороший. и смазывайте кожу постоянно. ГВ бросать не рекомендуют. вы же не знаете, не будет ли аллергии на смесь. а при АД диета матери в принципе не связана с высыпаниями.
26.12.2008
Нам помогло масло кипяченое
26.12.2008
попробуйте целестодерм, очень классно помогает. может вам попытаться для начала совмещать ив с гв.
26.12.2008
гормональный да? уже боюсь этого слова, т.к. прошли и чрез синафлан, и адвантан, и тридерм пробовали...
26.12.2008
в том-то и дело что НЕТ! он и мне помогает и ребёнку, бз запаха, супер!!!
26.12.2008
а я нашла описание - он относится к гормональным
26.12.2008
Гормональный. Помогает мне оч. хорошо, но каждому помогает свое. Лечу им нейродермит у себя, у сына - ттт - ничего, ем все. Много странного в аллергии. Сейчас не лечу - пока кормлю - проходит сам, но медленно. В начале Б. была вспышка, тоже не лечила, врач из ЖК сказала (у нее та же болячка) - после 3-х мес. пройдет. Прошло. Есть еще какие-то закономерности, зависит от внутренних каких-то баллансов.)
26.12.2008
вот чего не пойму - моя врач мне его назначила как НЕ горомальный:( у меня от мази Синофлана кожа отбеливалась пятнами до безобразия, а от целестодерма - красота и без ощущений и изменений вообще!
27.12.2008
Я с врачей не в первый раз фигею! Я его покупала до Б. - методом проб и ошибок искала свое средство от нейродермита. Я не такой специалист, но вот например, ссылка:http://www.apteka-ifk.ru/pharm_group/126/16/может, в вашего врача другая информация?))) 
27.12.2008
Как вводить новые продукты при непрекращающемся диатезе? мы попали в больницу(((