хорошая статья про прививки.....прочитала и делать НЕ БУДУ.

Комментарий удален
12.12.2009
я тоже хочу отказаться от прививок до года, подскажите как это сделать? и от всех прививок отказываться или только от каких-то конкретных?
12.01.2009
на заборе тоже много всего написано!!!! Не хотите делать и не делайте, зачем всякие статьи людям пичкать и нагонять страх.
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
а я и не читаю и не смотрю об этом инфы, а высказать свое мнение имеет право каждый человек, так что не нужно так волноваться.
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
правильно, т.к. это бесполезно
13.01.2009
Я соглашусь с вашим правом не прививать ребенка. Вот только вопрос у меня такой. Вы писали, что не доверяете врачам. Замечательно. Т.е. если вдруг, не дай Бог, конечно, ваш ребенок заболеет какой-либо инфекционной болезнью, то Вы будете сидеть дома и лечить его сами, да? Не будете взывать врача, "скорую" и подвергать других людей риску заражения? Если так, то уважаю вашу позицию. Но если Вы начнете после этого рыдать в телефонную трубку, "Приезжайте скорее, помогите, спасите!" , то я не понимаю Вас. Вы принимаете решение и готовы полностью нести ответственность за него? Да, врачи привиты, и они перенесут эти страшные болезни в более легкой форме. Но, простите, чего ради они должны подвергать свое здоровье даже ослабленной опасности из-за Ваших прихотей? Мне бы хотелось, чтобы мамы, имеющие образование штукатура-маляра, бухгалтера, табельщицы, экономиста и т.п., принимая решение по медицинскому вопросу в отношении своего здоровья и здоровья своих детей, полностью выполняли условия соглашения, по которому своих больных детей выхаживают сами. Я - тоже мать, и не хочу подвергать риску здоровье своих детей из-за чужих непривитых.
11.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
мдааа   Катя,тебя тоже можно понять. Но каждый решает для себя по своему.по моему ты запуталась делать или не делать.  если бы ты твердо решила для себя не делать,ты бы так агрессивно не защищала бы свою точку зрения. каждый сам решает и не надо переубеждать,все информированны.
11.01.2009
Так почему же позвоните врачу? Раз в в курсе как сохранить здоровье ребенка, а врачи все подкупленные и недалекие, то и лечите сами.  Я являюсь дочерью медика. Моя мать спасала детей от дифтерии. Много их погибло. Не просто так велись исследования, не просто так придумывались вакцины. Люди гибли деревнями, а не по 3 человека, которых вы накопали с таким трудом. Да, последствия от прививок есть. Притом, они бывают и от некачественной воды, от лекарства, от пищи. Вы от всего собираетесь отказываться? Ваше право. Вот только не обижайтесь, если мамы привитых детей постараются, чтобы их дети  поменьше вступали в контакт с вашим ребенком.
11.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
извините. катя, но вы опять ошибаетесь. вот в чем: "во всем мире решать это имеет прово только врачь по прививкам (не помню как точно ) "- вы что, живете во всем мире? нет. так вот и пишите про то, что знаете. и с чем сталкивались. 
12.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
ну, я хотя бы в 3 странах жила. и имею родственников с детьми еще в 4. а вы, насколько я поняла, лишь где-то прочитали, и что-то посмотрели. если бы вы НЕ сомневались, то вы бы так не нападали на тех, кто ЗА, и не пытались бы доказать обратное, вы бы просто игнорировали, и писали бы "делайте как хотите", к примеру почему есть риск эпидемии, когда есть непривитые дети? для этого и придумали вакцинацию. я не помню точных данных, но должен быть привит какой-то определенный процент общества, если будет меньше- начнется эпидемия. вот причем тут геноцид (кто-то писал) а процент привитых снижается из-за таких вот статей. а статьи такие появляются из-за обычного страха. а страх появился из-за ублюдков врачей. поэтому и в снг и россии вакцинацию сделали "добровольной", то есть: вы можете отказаться, НО... НО... НО... НО... а вот эти "НО" унижают, обижают, расстраивают и прочее... катя, просто нужно найти ХОРОШЕГО врача. другое дело, что практически невозможно это сделать по разным причинам, но...пысы. а в чем я себе противоречу?
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
катя, такие статьи пишут такие как вы! ( не в обиду, честно) люди, которые реально боятся, и это- не их вина.я не устану повторять, чо не из-за прививок мрут люди, а из-за таких врачей, про которых вы написали. может они и образованы в медицине, но как люди они- уроды. продажные. раньше врачам было не все равно. да вообще раньше многим было не все равно. а сейчас им похрен. хорошо, ели попасть к врачу, который любит детей, но есть же и деспоты!только вот сами прививки тут вовсе не при чем. и у нас были случаи смертей (стариков) от прививки (от гриппа, непроверенной), но и также были смерти (среди детей), чьи родители (русские) отказались от прививки...это палка о двух концах. и не кто-то ради чего-то повышает процент привиых, а м его должны повышать- ради наших же детей!! чтобы, мля, в садике, не возникло какой-нибудь эпидемии.у нас ввели прививку от ветрянки (в 3 года), потому что были смерти (!!!) детей от ветрянки!!у нас есть прививка (необязательная) от коклюша (рота-вирус), у вас она тоже есть, но стоит 200 долларов. мы сделали, ттт. а вот тут есть девочка, на бб, которая не успела (по возрасту) и они недавно заболели рота-вирусом!!!у нас есть прививка от 7 видов пневмакокка, латная. в европе она обязательная. в россии на нее только "смотрят" (может уже и нет)уже делают прививку от паппилома-вируса (рак шейки матки) девочкам, в россии- бесплатно, а у нас она стоит 500 баксов!прививки- это спорт для иммунитета ЗДОРОВОГО ребенка. а все минусы из-за врачей
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
вот видишь. у нас делают меньше прививок, чем в россии (обязательных)
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
ну... мне тоже, только их побольше умирает просто так, на улицах.
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
:)и хорошо и грустно. поменьше вам полетов!
13.01.2009
Раньше была обязательна прививка? Катя, вы очень однобоко информированы. Если не сказать хуже - вы ни хрена об этом не знаете. Мне 41 год и, к вашему сведению, мое поколение еще не получало АКДС, т.к. не было тогда еще этой вакцины. Вот и гибли люди.Далее. Коль уж вы просмотрели некоторые современные статьи, то не мешало бы вам еще парочку прочитать, в которых говорится, что человека стоит рассматривать как единый организм, а не по отдельности (уши, печень и т.д.). Так что ваши требования, чтобы врачи-иммунологи давали добро на прививку каждому ребенку, входят в противоречия со многими современными теориями. С этим вполне справится и врач-терапевт. Кстати, медицина во всех странах является дотационной областью. Не приносит она дохода. А существует на дотации государства, даже не взирая на платные услуги. А у вас такие пожелания! Вам хочется, чтобы вашего ребенка обследовали со всех сторон лучшие врачи, кололи только дорогущие прививки, да еще и бесплатно. А что вы для этого сделали? Платили хорошие налоги? Так вы сами пишите, что живете на пособие, т.е. тоже являетесь иждивенцем. И психология тоже получается какая-то иждивенческая - дайте мне все самое лучшее даром, а я еще подумаю брать или не брать. Да не берите. Доверьтесь естественному отбору. А к слову, что пришлось бы после прививок лечить... Ни у одного нашего знакомого, близкого, соседей и т.д. ребенок не пострадал от прививок. Слышала пару слухов в городе, что ребенка положили в больницу. Но за это время, на моей памяти, в родах умерло больше женщин. Так что, не рожать? Каждая мать принимает решения, которые по-разному могут повлиять на здоровье ребенка, самостоятельно. Судя по тому, что у вас ребенок болеет аж до зеленых соплей, ваши решения оставляют желать лучшего. Сами вы ничего не делаете для того, чтобы повысить иммунитет ребенка. Зато претензий к медицине - выше крыши. Начните с себя. Повысьте ребенку иммунитет, поите витаминами, отварами и т.д. По итогам вашей "мамской деятельности" не заметно, что вам ребенок дороже денег.Не прошу прощения за резкость. Считаю ее в этом случае оправданной.  
12.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
"В ПОСТЕ СЛОВО ПРИВИВКА А НЕ АКДС..." Исходя из этой вашей цитаты, делаю вывод, что вы сами не прочитали что скопировали. Нельзя же так откровенно тупить. "ВЫ ГЕМОРРОЙ ЛЕЧИТЕ У  ОКУЛИСТА? ЕСЛИ ДА ТО ВОПРОСОВ НЕ ИМЕЮ, ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ???? ОРГАНИЗМ ОДНО ЦЕЛОЕ" Для организма в целом есть другой врач - терапевт. У вас потрясающие познания в азах медицины! "РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ  ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛЕННИКИ" Не мудрено. Я же и говорю, что иммунитет у ребенка слабый. Чем шашкой махать, лучше бы малыша подлечили. ВАМ 41 ГОД, МОГЛИ БЫ МУДРОСТИ НАБРАТЬСЯ УЖЕ.......А НЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, А ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ЧТО ТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, НАСЧЕТ МЕДЕЦИНЫ КОТОРАЯ НЕ ПРИНОСИТ ГОСУДАРСТВУ ДОХОДА......С ПОНЯТИЕМ ОТКАТ ЗНАКОМЫ? Я и набралась мудрости. Просто вам с вашим умишком пока этого не понять. Вы и орфографии-то не знаете, а лезете в дебри экономики. Вы-то откуда про откаты знаете? Вы очень лихо осуждаете врачей, а попробовала я вас затронуть - извизжалась вся.Я вас и не переубеждаю. Хотите испытать все на себе - флаг вам в руки...
12.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
самое гнусное, это когда не хватает слов, и начинаешь переходить на личности. причем так откровенно. а все из-за того, что это очень больная тема. катя, во многом написаном вы реально ошибаетесь, есть факты. ваш диалог с таней- это разговор слепого с глухим. но это не повод оскорблять человека, хотя, вам не впервой.все-таки питер- культурная столица россии...
13.01.2009
"В ПОСТЕ ..", а не в комментах. Или вы не не знаете разницы? И еще.  АКДС - это не прививка? А что тогда это по-вашему?Статистику и разные статьи на эту тему читала неоднократно. Тоже искала доводы "за" и "против". Взвешивала все. Так что ваши рекомендации опоздали. Иммунитет не можете поднять? Сопли ребенку не можете вылечить? А чего тогда выпендриваетесь? С элементарными вещами справиться не можете, а строите из себя охренительно-умную маму. Для своих детей я не жалела ни времени, ни сил, но здоровье никогда не запускала. И еще. Склероз приходит со временем. А вот глупость - врожденное качество. Оно не знает возраста. Наслаждайтесь своим врожденным качеством. Вам с ним теперь до конца жизни маяться))))
13.01.2009
татьяна, я высказывалась менее резко, а меня таким гадким человеком  назвали))) необразованой, тупой и так далее (не катя), так что, если что -не удивляйтесь :))
13.01.2009
Не удивлюсь))). Я уже не раз убедилась, что некоторые мамочки страдают легкими формами истерии))). А порой и не очень легкими)))
13.01.2009
Комментарий удален
12.12.2009
Ничего в этой жизни просто так не бывает. Мы все несем отвественность за все свои мысли и поступки, и сами же расплачиваемся. И болезни имеют не только физиологическую, но и моральную причину возникновения. Поэтому люди, что называется "безгрешные", как правило, сохраняют здоровье даже в центре эпидемии. Я понимаю ваше горе матери, у которой тяжело заболел ребенок. Но вынуждена сказать вам неприятную вещь: спросите у всевышнего причину. Вы можете сердиться на меня, ругаться, обзывать, но от этого в состоянии здоровья вашего малыша вряд ли что изменится. Здоровье — это равновесие между нашим способом существования и окружающим миром. Это гармония с самим собой и с окружающей средой. Заболевание — это признак нарушения равновесия. Опухоль мозга часто возникает у тех людей, которые хотят подчинить окружающий мир своему мировоззрению. Они очень упрямы и отказываются принимать мир других людей. Это приводит к агрессии к людям и к миру. И мозг буквально «опухает» от напряжения. И дети порой отвечают за своих родителей.Вы можете сказать мне: "А сама-то..." Я, в первую очередь, когда заболеваю, думаю чем спровоцировала эту болячку. Ищу нравственную причину. Тоже не безгрешная))).Вы можете соглашаться со мной или яростно защищать свою точку зрения. Я вам сказала выводы, к которым шла не один год, десятилетия. Хотите - пользуйтесь, не хотите - забудьте. Ваш выбор.
13.01.2009
Комментарий удален
12.12.2009
Лишний раз убедилась в своей правоте))). Дерзайте, девушка. Вам будет еще над чем посмеяться в этой жизни, пострадавшая вы наша)))  
13.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
Катя, я не называла себя безгрешной. Я уже писала об этом чуть выше. Но вы так старались наскрести что-нибудь плохое про меня, что даже развеселили)))) С трудом нашли к чему придраться)))) Не впечатлило. Притянуто за уши. И логика опять хромает. Да, в принципе, от вас я уже и не жду чего-либо интересного.Так вот, Катерина, болеет-то ваш ребенок. А вы все пытаетесь меня достать))) Не получится. Читайте лучше сказки)))). P.S. Хорошо, что хоть орфографию подтянули))))
13.01.2009
Таня, можно у Вас спросить? (я как понимаю, Вы неплохо разбираетесь в медицине.)1. Как я понимаю прививки делают для создания иммунитета, правильно? Тогда почему все кто за прививки, говорят что "не хотят подвергать риску здоровье своих детей из-за чужих непривитых". Здесь как для меня появляется противоречие: если есть привика, значит есть иммунитет, и болезнь невозможна. Если будет время объясните мне этот вопрос (т.к. у Вас и знаний больше, и опыта). 2. Немного личный вопрос (если не хотите, не отвечайте), чисто гепотетический. Вы бы смогли принести своего ребенка в жертву многих тысяч? (не знаю, может помните случай прошлой весной, когда в Донецкой обл. умер мальчик от привики. Он был единственный ребенок в семье, и его мама тогда сказала: "Почему именно мой ребенок должен был умереть ради других?". Прошел почти год, а расследование до сих пор не закончено...)Спасибо
12.01.2009
Сделаю небольшое отступление - я не медик. Знания на уровне "мамы ребенка". Но, все-таки, отвечу на ваши вопросы, используя свои скудные познания в этом.1. После прививки болезнь возможна. Только она протекает гораздо легче и не вызывает серьезных последствий, как после настоящей болезни. И мне, честно говоря, не хочется лишний раз подвергать организм своего ребенка стрессу из-за болезни. Поэтому постараюсь избежать контакта с больным ребенком.2. А если бы вам предложили отрезать палец, чтобы спасти от гангрены руку? Жизнь или палец? Тут применима математика. Процент риска смерти от дифтерии выше, чем процент риска смерти от прививки. И мальчик из Донецка не умер ради других. На нем же не проводили испытание нового медицинского препарата. Так что о какой жертве тут можно говорить? Моя дочь умерла в возрасте 5 месяцев, заболев кишечной инфекцией через детское питание. В Харькове тогда немало детей заболели. Тем не менее, вся Украина продолжала есть тот "Малыш". Или от него тоже надо было отказаться всем миром? Мне кажется, что это было бы неразумно.Знаете, Юля, мне кажется, что надо требовать жесткого контроля над производством прививок, проведения испытаний и т.д. А мы же с водой выплескиваем ребенка. Врачей в стране - миллионы, но Червонская и Коток "рулят", а остальные что же? Или только эти двое знают медицину? Их оппоненты тоже являются квалифицированными профессионалами.
12.01.2009
Тань, спасибо за ответы. Я с Вами согласна на 100% относительно контроля производства и последующих этапов. Но когда это будет? И будет ли вообще? Вот в чем вопрос... + мне кажется индивидуальная иммунограмма вполне целесообразной. Она позволила бы снизить риск как прививочных осложнений, так и ассоциированных болезней (они кажется так называются, это когда ребенок заражается прививкой, и вместо иммунитета болеет реальной болезнью). Но будет ли она введена в общую практику?Согласна, что Коток и Червонская лидеры в антипрививочной пропаганде. Но на сколько я сталкивалась с Червонской, я не помню, чтобы она была против всего. Она больше выступает за индивидуальный подход в прививках (хотя может я плохо осведомлена). И если ознакомится с информацией как за так и против, то может получится найти "золотую" середину? Как думаете?
13.01.2009
Отвечу сразу на последний абзац, т.к. со всем остальным полностью согласна.Относительно разных взглядов на "прививочное движение": происходит то, что и со всеми учениями - последователи и сторонники извращают саму суть в меру своих умственных и душевных качеств. Я думаю, что сами врачи-специалисты прекрасно друг друга понимают, и согласны по многим вопросам, а вот "рядовые бойцы" готовы отстаивать до последнего свои новые убеждения. Народ обожает страшилки. Он с удовольствием смакует все слухи о страшных последствиях. Народу без этого и жизнь не в радость. Адреналинчику в крови не хватает. Самолеты падают - к черту авиацию! Поезда сходят с рельсов - к черту железные дороги! В деревне курица сдохла - птичий грипп! Перебить всех кур. Взрываются дома - отключить города от газа!Мы же страна контрастов. У нас или черное, или белое. Третьего не дано.Это вместо того, чтобы искать ту самую "золотую" середину. Трудно нам ее искать. Да и надо ли? А кого тогда обвинить в слабом здоровье ребенка, в его тяжелых увечьях? Себя? Или свой образ жизни: курение, злословие, алкоголизм, моральная нечистоплотность? Лучше найти виновного среди окружающих. Вы предлагаете конструктивный подход. Вы пытаетесь найти выход. А некоторым мамочкам хочется просто проораться на весь белый свет, чтобы излить свою обиду и злость за свою "мамскую" несостоятельность. Вот и все. Вот я и тычу их мордой в песок. Так, обычно, котят учат не гадить где попало))))С уважением к вам, Татьяна.
13.01.2009
Комментарий удален
11.01.2009
Комментарий удален
05.07.2010
Комментарий удален
18.03.2009
Комментарий удален
05.07.2010
Комментарий удален
18.03.2009
Комментарий удален
05.07.2010
Комментарий удален
18.03.2009
Комментарий удален
11.01.2009
Комментарий удален
12.12.2009
Комментарий удален
18.03.2009
Комментарий удален
11.01.2009
Комментарий удален
11.01.2009
согласна на все 100%
10.01.2009
Статья супер,не делала и не буду делать своему крохе прививки и поддерживаю всех мам которые их не делают
10.01.2009
прививать надо. организм ребенка будет знаком с этими болезнями и если ребенок заболеет не будет тяжело переносить болезнь или вообще не заразится. хватит как надоели эти споры. решайте прививать или нет молча.иногда возникает вопрос а не геноцид ли это против нашего народа,специально внедряют такие статьи.
10.01.2009
Комментарий удален
18.03.2009
опять вы со "всем миром"... катя! я еще раз повторю, что во всем цивилизованном мире, прививки делают все, у даже мысли такой не возникает- сомневаться по этому поводу!вы прочитали какие-то статьи, которые не известно кто написал, и подписался кем-то, и кричите об этом во все горло. нет, катя, во всем мире вовсе не так! никто не распространяет статей (как многие подумали, что это геноцид) антипрививочной пропаганды. только если русские, которые недавно живут где-то "во всем мире"
12.01.2009
скрывайте, пожалуйста под катом.Во-первых, статья очень длинная - засоряет эфир. А во-вторых, не всем хочется знать эту информацию. Достаточно анонса, чтобы знать - хочется читать или нет.Я собираюсь делать совему ребенку прививки. И о негативных последствиях знать не хочу.
27.12.2008
Комментарий удален
12.12.2009
то что мне надо знать - я знаю. А скрывать под катом - элементарная вежливость
09.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только что нам сделали привики Опять про БЦЖ!