Cовместный сон
У кого есть опыт совместного сна с ребенышем,который впоследствии не мешал отдельному сну?
Я читала,что совместный сон очень полезен-ребенок сам впоследствии хочет и переходит спать в свою кроватку.Свекруха настаивает на том,что бейбика потом не отучить.Я конечно,не собираюсь ее слушать,но в душе поселились сомнения.У кого есть такой опыт?
анастасия
как вам подсказывает чутье так и делайте.никого не надо слушать.потом захотите еще чтоб малыш с вами поспал,а он уже не захочет(такие моменты наступают быстро,не заметите)из моего опыта: спал до 4 мес в кроватке очень не спокойно. потом как то ночью при кормлении заснули в нашей кровати,потом другую. как выяснилось с мамой и папой малыш спокойно спит,даже не слышно его. потом под влиянием взрослых-советских времен стала пытаться приучать к кроватке снова.все тоже твердили в один голос что не должен ребенок спать в родительской кровати. ну помучались мы с недельку и снова спим вместе. ну зачем я буду мучать ребенка . значит ему так комфортнее. и наплевать на то что там думают.вообще говорят что все зависит от зрелости нервной системы ребенка. одни не мгут спать с родителями при всем их желании а другие наоборот.так что нам уже 11 мес и спим мы вместе. это же такое блаженство девочки,когда утром просыпаешся а маленький комочек теребит тебя за личико или папу будит. когда вы еще такое испытаете? а что касается супружеской жизни то можно выход найти я думаю...
06.01.2009
Ответить
Vita
soglasna. u menya kagdoe utro nachinaetsya s togo chto menya budit sin. lupit menya nogkami, gulit, kogda vidit chto ya prosnulas nachinaet ulibatsya. eto schaste! i poka est vozmognost budu spat vmeste s sinom. mne svekrov skazala nikogo ne slushat i spat s rebenkom vmeste stolko skolko hochu. a to vremya letit i ne zamechu tot den kogda pridetsya stuchatsya v komnatu sina, potomu-chto on uge s genoy spit.vot tak vot ))))
11.01.2009
Ответить
ЕС
мы до 4-х месяцев спали вместе, в 4 спал в своей кровате со сняой спинкой кровать стояла вплотную к нашей, сейчас почти в 8 поставила борт и спит один, под утро к себе беру, но не по инициативе ребенка, а самой хочется
31.12.2008
Ответить
Zlatavlaska
Нужно делать так как комфортно тебе и малышу. Мне комфортно и спокойно, когда ребенок сопит под боком, надо покормить дала сисю и спим дальше. я не знаю бессоных ночей и вскакиваний к ребенку. По поводу постельного белья, то я сверху каждую ночь кладу свежевыглаженную и 4 раза сложенную пеленочку, там где малыша головочка лежит. А интим.., если кроватка с ребенком в той же комнате, извините, но я не смогу. Поэтому моему интиму с мужем такой вот сон совместный не мешает. а уеденится полно других мест;)))
28.12.2008
Ответить
Мальвина
первые 2 месяца спала с мелким, потом переложила в его кровать. Проблем небыло, первую ночь сразу всю поспал одтельно.. я тож не сторонник того, что папа спит на диване, или ещё хуже где-то в другой комнате
28.12.2008
Ответить
Ольга
Дед Мороз идет из лесаПрёт подарочки в мешкеВот бы взять и этим весомДать свекрухе по башке...хм.. это я отвлеклась маленько. Никто кроме тебя не может знать как поведет себя твой ребенок. Только мама на все сто чувствует своего малыша и понимает его. Комфортно вам спать вместе? Спите! До 7-ми лет с тобой спать не будет. Придет время -захочет самостоятельности.
28.12.2008
Ответить
