Сос доча простыла, подскажите пожалуйста!
Дорогие мамочки подскажите пожалуйста...моя 4,5 месячная малышка простыла, кашляет и сопливит, был врач послушал сказал хрипа нет, температуры слава богу тоже нет, сказал капать аквамарис, пить ромашку, линкас сироп от кашля и панадол 5 дней независимо есть температура или нет. Скажите может кто знает какие нибудь провереные средства от сопелек, я не знаю как ей носик почистить, турундочки не помогают, и кашель излечить. Всем огромное спасибо.
Елена&Ко
если сопельки густые, достань лечебнй каланхое, выдави сок и по 2 капельки в каждую ноздрю. будет чихать минут 3-5, зато почистит носик и ходы в нем.
29.12.2008
Ответить
Светлана
Нам от кашля помогает обычная детская сухая микстура от кашля (как в наше детство была), буквально 2-3 раза пьем и кашель проходит.Вот с носом сложнее.Капаем Аквамарис, пытаемся извлечь от туда ну хоть чего нибудь (правда иногда безуспешно), мелкий уже не дает, достала я его, а потом протаргол в носик (2-3 раза в день), на ночь-Називин 1 кап.Теплая ромашка - обязательно, хоть по ч.ложечке каждые 1-2 часа.В попу Виферон или Афлубин в капельках.Панадол думаю не стоит просто так давать, тем более температуры нет.Если это зубки - то вот пишут свечи Вибуркол хорошо помогают
29.12.2008
Ответить
Жанна
а че может и такое быть? я думала температура максимум, а про сопли и кашель даже не знала....просто я бронхитом заболела может дочу и заразила, хотя и говорят, что это не заразно
29.12.2008
Ответить
Маша
Жанн, моей Аквамарис не помог, и Назол-беби тоже ерунда. Может Називин? И носик чистила я так: 2 капли Аквамариса в каждую ноздрю и спринцовкой маленькой отсасывала, а турундочками их не достать, только расковыряешь все. Ромашку попейте, хорошая вещь.Выздоравливайте!
29.12.2008
Ответить
Ксения
я бы панадол не давала, если нет температуры!!!!покапать интерферон или свечи виферон(иммуноповышающие)
29.12.2008
Ответить
марина
я капаю свое молочко в носик. потом переворачиваю . чтоб все это вытекало обратно и прочищаю
29.12.2008
Ответить
*** Натали***
Мы промывали нос Долфином и капали протаргол, нам очень хорошо помогает.
29.12.2008
Ответить
евгения
Если нет температуры, можно растереть ножки согревающим кремом (если нет аллергии) и носочки простые и сверху шерстяные. Ноги в тепле - соплям бой. Нам помогали капельки - проторгол (чисто детские капли), аптеки должны их сами делать.
29.12.2008
Ответить
Елена
Сухиг горчичники на ножки через носочек. Дня 2-3 инасморка как не бывало, только в совокупности с каплями от насморка и когда нет температуры.
29.12.2008
Ответить