аллергия. фенистил и энтеросгель?!

Мне врач рекомендовал не Энтеросгель, а Полисорб, сказав тем, что меньше от него побочки. Пила я его курсом, чтобы почистить организм от аллергенов, 2 раза в день. Благодаря этому, эти пятна начали у меня постепенно проходить.
02.10.2015
Фенистил не обязательно перед едой и все вместе лучше все таки не давать. По поводу еды, меня тоже посадили на жесткую диету.. Хотя и до этого я еще не пробовала ни шоколад ни жареное.. Сейчас вообще почти все нельзя, я страдаю жесть..
02.07.2014
Да хрен с ним с пятнами, опасны не они, а во что это может вылиться, если продолжать провоцировать организм ребенка аллергенами. Фенистил и энтеросгель - снимают симптомы, энтеросгель немного абсорбирует гадость, но не лечат, кофе, сладкое и все вредное все же придется исключать.
02.07.2014
Вообще в первую очередь надо, конечно, убирать причину - скорее всего, да, сладкое. Может, именно шоколад, может - красители и добавки, может ещё что в составе. Можно пока спасаться запечеными яблоками, финиками. Когда мне было невмоготу, я делала песочный пирог с яблоками - он не оч. сладкий и состав нормальный хотя бы. Нельзя забивать аллергию лекарствами, не устраняя источник. Можно сдать кровь на эзонофилы, чтобы убедиться, что это аллергия. 
01.07.2014
может думаю от растворимого капучино или стирального порошка так как стираю вещи нашим порошком и ополаскивателем в смысле не детским!просто сразу очень трудно сесть на диету(
01.07.2014
Ну ты даёшь)) Растворимый кофе вообще лучше не пить, тем более кормящей, а взрослым порошком стирать - удивительно, что раньше ничего не вылезло. Я, наоборот, наши вещи стираю тоже детским - она же об одежду трется, спит с нами под утро. Гель Arau, Pigeon, Meine Liebe и др. Только не Ушастый нянь, там фосфаты, как во взрослом. Шоколад и все продукты с Е уж точно убери сразу, потом дольше лечить будешь. Тебе что важнее, здоровье ребёнка или вкусняшки? Мне тоже очень тяжело отказываться от сладкого - на ГВ вдвойне, но когда были какие-то высыпания, я отказывалась, ничего выжила) некоторые вообще по полгода на кашах сидят. Ну а ты хотя бы смотри, что ешь, можно попробовать пищевой дневник. 
01.07.2014
хорошо буду ограничивать себя.я вот кофе пила растворимый но немного совсем прям на кончике для запаха и утром а купила капучино так там три ложки и пила по кружке две три...а где ты эти порошки покупаешь?
01.07.2014
Кофе можно пить по чуть-чуть настоящий, молотый. Только некрепкий и не больше чашки в день. Но вообще это тоже потенциальный аллерген, поэтому на время лучше вообще отменить.Заказываю на nanuka.ru, в детских магазинах тоже бывают, типа Детского мира и проч.
01.07.2014
 Babyline а этот хороший?
02.07.2014
Meine Liebe  наверное закажу такой)
02.07.2014
Нам фенистил не всегда помогал. Он слабый.
01.07.2014
энтеросгель — это абсорбент. как-то так он пишется.. он впитывает в себя, как губка, всю дрянь. и не дрянь. поэтому его надо пить ОТДЕЛЬНО от других лекарств, ибо от них не будет толку.. про фенистил — почитайте инструкцию. если е написано как принимать — до/после еды, то без разницы.. я обычно такие препараты даю вне еды.. т. е. за час до, через час после...это по вопросу поста.. а доверять врачу или нет — дело ваше.. 
01.07.2014
эх, Мария))))) почитай про побочные эффекты препаратов. не устану говорить о том, что педиатры ЛЮБЫЕ высыпания называют аллергией и всем подряд назначают диеты, фенистил (и это в лучшем случае) и абсорбенты. однако настоящая аллергия бывает очень редко! а в большинстве случаев кожу портят гормоны, вирусы и бактерии. и пока не сданы анализы (хотя бы общая кровь) ставить диагноз аллергия и назначать лечение — это провоцировать другие, не менее трудновыводимые проблемы в организме. 
01.07.2014
блин..вот Валя тоже писала про такие пятна.сходила сегодня к дерматологу и сказали что тоже аллергия и прописали почти тоже что и нам.кроме энтеросгеля
01.07.2014
и опять на глаз, без анализов?
01.07.2014
ну да вроде(
01.07.2014
Очень верно сказано!
01.07.2014
Опять двадцать пять Ищу смесь Фрисо ПЕП за приемлемую цену..