До скольки месяцев дают смесь?

Лучший ответ

нам 2года и 5 мес. на ночь пьем смесь
11.07.2014
Нам 1,4 с 5 месяцев на смеси Нэнни (по состоянию моего здоровья пришлось отказаться от ГВ). На данный момент пьем 2 раза, как проснётся с утра и перед сном по 210 мл Нэнни-3
16.01.2021
Мы на гв были месяцев до 10, потом два месяца на смеси были плюс прикорм. После десяти давала ночью компот попить, вместо кормления 
08.07.2014
вообще, если следовать логике ( гв рекомендуют до 2 лет), то и смесь нужно давать где-то до этого возраста, а, может, даже и позже...А вот что пишет Комаровский:Я согласен с тем, что разговоры об исключительной вредности абсолютно неверны. Никакой исключительной вредности нет, есть просто вредность. Парадокс заключается в том, что и коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики — и все это в той или иной степени попадает в молоко. Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. — то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы — производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет. Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных “молоков” полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков — почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу — у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии.
08.07.2014
Нам почти 1,5 года, до 1,3 были на гв, сейчас пьем смесь 2 раза- на ночь и утром. Кисломолочку дочь не пьет, творог тоже не любит, съедает пару ложек всего, поэтому считаю, что смесь нам просто необходима. Кстати, знакомые давали дочке разбавленное козье молоко. 
08.07.2014
я давала козье молоко разбавленное, но запоры потом замучили...
08.07.2014
Поэтому я двумя руками за смесь, все же адаптированные под детский организм.
08.07.2014
я про смеси ничего против не писала. я просто задавала вопрос до какого месяца кормить надо.
08.07.2014
дочь с рождения искусственница. пили нутрилон премиум до года.теперь обычное коровье молоко (даже не детское). все приёмы пищи заменены на нормальную еду.молоко только перед сном и сразу после сна. сейчас доче 1 год 4 месяца — ни разу не болела,не сопливилась,не кашляла, не температурила (хотя мы с мужем и бабушкой за это время переболели несколько раз,в том числе ангиной и герпесом на губах).спит хорошо (с 9 вечера до 9 утра без просыпаний), 12 зубов и ещё 4 на подходе. 
08.07.2014
спасибо. а у нас не одного зуба еще. но режется один.
08.07.2014
у нас первый в 10 месяцев и три дня вылез,а потом ,как грибы ,один за одним и к 1 году и 1 месяцу 12 уже стало. 2 месяца затишья и вот на подходе ещё 4) это всё индивидуально)
08.07.2014
ммм)кстати ,многие детки кисломолочку и творог  не любят!а у нас доча с 7 месяцев фанатеет) особенно творожок,каждый день по баночке ест,причём и сладкий и не сладкий)да и всякие бифилины,снежок,кефир обязательно даю) могу ,если хотите примерное  меню по часам написать)
08.07.2014
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, примерное меню по часам. Нам сейчас 11 месяцев, начали сворачивать гв
03.09.2018
Это было так давно,что я уже ничего и не помню)
03.09.2018
Мне и дерматолог сказала — до 3 лет смесь пить, тогда и проблем в итаминами у ребенка не будет. Педиатр подтвердила. А у вас еще и аллергия на коровий белок. Дочка до сих пор пьет кисломолочную агушу почти каждый день. Чем иначе замените ему кормление? Ну овощи, ну творог, ну фрукты. А еще?
08.07.2014
ну сейчас он ест, мясо,супы, овощи, фрукты соки .ну и грудь. молочку нельзя.
08.07.2014
Есть козьи смеси.
08.07.2014
они ужасно дорогие. обычные то гипоаллергенные дорогие. давала ему как то козье молоко но у него запоры были с него.
08.07.2014
Ну дети вообще дорогое удовольствие, если о них нормально заботиться.Если вопрос — давать и нужна ли смесь — вообще нужна. Детям важен кальций. Моя дочь до полутора лет точно ночью ела смесь и агуша до сих пор. Очень здоровый ребенок и по мнению врачей и по мнению воспитателей в саду.Если вы хотите услышать ответ — нет, не нужна, обойдется, то и его можно дать. Да, ребенок может жить без смеси. Как это отразится на том же формировании костномыщечного скелета и пр — не известно
08.07.2014
С сыном искуственником начали прикорм в 5 мес, в 10 все приемы пиши были заменены, ночью не просыпался. И в 10 с небольшим я выбросила бутылки и смесь. 
08.07.2014
Сына около года отказался от смеси.
08.07.2014
до полутора лет ночью пили смесь.
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пьет воду(( Едем на море!Поезд или машина?