Инфекция с роддома?

сыпь на бедрах
сдайте бак посев!!!у нас такое при стафилококке было,раньше начнёте лечить-не будет осложнений в последствии!
10.07.2014
А как эта сыпь себя вела у Вас? у нас уже получается неделю — исчезло, то что появилось первое, высыпало вторую волну. Обрабатываю хлорфилиптом, вроде присыхает. При стафилококке ранки после сыпи появляются? Еще какие-то есть симптомы?Медсестра сегодня сказала, что это аллергия. Кому верить? asking.gif
10.07.2014
 у нас рвота была и понос,но сыпь точно такая была,вы проверьте на всякий случай!!!!
10.07.2014
очень похоже на акне новорожденных
10.07.2014
Это гормональная сыпь новорожденных! Ее не нужно ничем мазать! Почитайте про нее : цветение новорожденных, неонатальная сыпь новорожденных. Это нормально) к нас так сейчас, появилось в 3 недели , может и раньше.
10.07.2014
Написано, что эта сыпь может быть только на голове и верхней части спины(
10.07.2014
У нас тоже в начале и на ножках немного было и на пальчиках. Теперь только на лице и шее
11.07.2014
У нас тоже появилось совсем недавно, дня два как, но мы с РД давно уже выписались... Не думаю, что это инфекция...
10.07.2014
У нас похожая сыпь в рд на спинке появилась, детская медсестра и неонатолог сошлись на мнении что это аллергическое. Причем аллерген мог попасть даже из тех продуктов, что я ела за 3 недели до родов! Потом все само прошло и больше не появлялось. Пятнышки очень похожие - красные, с белой выпуклой серединкой. Надеюсь, у вас то же что и у нас!
10.07.2014
почитайте про стрептодермию. в инфекционку то зачем?... там детки с гриппами да бронхитами лежат. им только вашей сыпи не хватает)))) а вашя бяка вылечится, не переживайте. лучше вызовите другого врача, а лучше дерматолога. они разбираются по идее получше чем педиатры.
09.07.2014
У нас что-то похожее, врачи, что в РД, что наш участковый говорят, что для нас это норма. У нас ГБН (острая форма желтушки из-за конфликта по группе крови). Сказали, что это один из способов очистки организма. Советуют купать ребенка два раза в день в ромашке или череде, больше воздушных ванн и гулять на солнышке, но это все применимо к нашей болячке.  
09.07.2014
У нас что-то похожее было, прямо в роддоме появилось, там неонатолог все эти высыпания просто сняла,т.е.грубо говоря содрала,не знаю как объяснить, нанесла на вату какой то раствор и их убрала. Когда выписались из РД,тоже периодически появлялись,мы их также дома убирали,в течение дня регулярно смазывали хлорфилиптом, делали воздушные ванны и одевали только проглаженное белье,меняли кстати его тоже очень часто и высыпания прошли,где-то недели через две.. В РД говорили как это называется, но я уже честно не помню.. Но точно помню что это не критично и если обрабатывать и не запускать,то все пройдет. Еще мы купали ребенка в череде с ромашкой, после купания все высыпания быстро уменьшались.Удачи вам) поправляйтесь) 
09.07.2014
А какой раствор, не вспомните? И как ваткой можно снять, просто нанести этот раствор и гнойнички сами облезут?
09.07.2014
Чем в рд,каким раствором не помню,но дома мы сами снимали хлорфилиптом, нанести его на вату и содрать им гнойничок,прижимаете вату к коже и сильно проводите,чтобы снять этот гнойник,потом обрабатываете его еще раз хлорфилиптом и в течение дня пару раз надо обработать,только с лицом по аккуратнее..вообще странно что ваш педиатр вам ничего не сказала..
10.07.2014
Но вообще лучше еще проконсультируйтесь и у другого врача,а то вдруг у вас что-то другое.. 
10.07.2014
сходите к другому педиатру на консультацию
09.07.2014
Ого! Давайте скорее поправляйтесь!
09.07.2014
Используйте ли вы памперсы летом? Пять типичных проблем кожи новорожденного