Ставить ли газоотводную трубочку?

Если просто тужится и кряхтит,  то ничего страшного. Я ставила детскую газоотводку Винди, когда животик надут был, пукать вообще не получалось. Сынок тужился и кричал так, что смотреть было невозможно. Тогда трубка помогала.
16.07.2014
Мы не привыкли какать только над ванной, иногда вижу, что кряхтит, а сама занята, могу положить в шезлонг и какаем в подгузник спокойно. С высаживаниями вот только стали просыпаться, надо пописать и снова спит. На прогулке иногда просыпается, понимаю, что писать, даю водичку и засыпаем дальше.
12.07.2014
если ребенок мучается, то ставить. ничего страшного нет, она очень хорошо помогает. Мы только не трубочку использовали, а самую маленькую клизму, срезанную сверху. Такую воронку легче вставлять, и она не забивается.
11.07.2014
Мы если тяжело какать начинаем, то ношу столбиком, какаем в подгузник. А так высаживаю с месяца над ванной, ножки подогнуты и малыш хорошо какает. Пукать хорошо начинаем лежа на боку.
11.07.2014
А он не привык какать только над ванной? Пробовала высаживать, но, видимо, момент не тот подбираю... Кстати, я тоже заметила, что не все лучше происходит на животе: например, на животике немного пукает, перекладываю на спину, иногда перестает тужиться и даже какает. Мне кажется, благотворно влияет смена положений. Но спит спит он только на животе, больше не любит никак.
11.07.2014
Деть должен учиться сам справляться со всеми этими трудностями. Массажик животика, подгибание ножек,теплая пеленочка. И зачем все еще даете беби калм и саб ? Если колики есть то они и будут, если нет то и не надо давать.... ложите на животик чаще....
11.07.2014
Да вот сама уже задумалась отменить саб-симплекс потихоньку, но только что такие жуткие колики снова были. Как-то они не регулярно, то есть, то несколько дней нет, потом снова появляются...
11.07.2014
Учите ребеночка прижимать ножки к животу. Они быстро учатся это делать:)
11.07.2014
не беспокоится,не плачет — ни к чему трубочку)пусть учится сам справляться с кишечником. а вот если беспокоит его,то тогда да)
11.07.2014
Это нормально ребенок учится ходить в туалет,а как в ккомментарии ниже не надо ничего туда сувать. Лучше массажик и выкладывать на животик, что б газики выходили. 
11.07.2014
Нет, не ставить. Отстаньте от ребенка.
11.07.2014
Не ставить! Вообще никаких предметов посторонних в попу ребенку не запихивать!!Он будет орать так, что сама себя возненавидишь.Массаж, согревание, качание на ручках и терпение - вот и весь арсенал. Массаж - посмотреть в сети видео - как делать - помогает пропукаться. Согревание снимает спазмы. А укачивание успокаивает. Ну и терпение, потому что все это все равно не помогает =)
11.07.2014
Массаж все-таки помогает, совсем чуть-чуть;-) я в общем-то ни разу еще трубочку не ставила, была такого же мнения, как и многие в комментах, что ребенок учится, но вдруг подумала, что я не права, а он мучается. Слава богу, ничего ужасного в этом нет, я спокойна:-)
11.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какой очередности давать капли? зеленый стул