Как приучить/отучить?!?

Читаю ваш пост, и такое ощущение что про меня и мою кроху написано) Нам 9 месяцев, в коляске не сидим, только на ручках, либо топать ножками, от мамы не отходим, если меня видит это все! Сразу ползет ко мне, и никто ей не нужен! На дневной сон только с укачиванием укладывается, на ночной когда как. Писаем и какаем мы правда в горшок, не всегда конечно, за день раз 7 переодеваем штаны :)))) но памперс одеваем только на ночь, надеюсь к году какать будем уж точно в горшок... :))  Жду когда ходить начнет, тогда думаю и перестанет на мне висеть)) моя спина тоже уже офигела а руки , как говорит моя бабушка, как у шампанзе)))
14.07.2014
ой да я тоже надеюсь что к году она пойдёт и слезет с моих несчастных конечностей) ну какаем правда тоже в горшок почти всегда, успеваю увидеть как она тужится...а пописить никак не получается( памперс тоже носим только на сон и на прогулку
14.07.2014
1.качала в кроватке,гладила ножку,делала массаж,пела песенки и это лет до 2,5 было.2.соску сосал почти до 3х лет,но с 2х лет только для сна,меня это не напрягало,пыталась отбирать истерика жуткая была,не стоит оно того чтобы психику травмировать.отучился сам,он ее вечно кидал куда то,в один момент я ее выкинула,он спрашивал где соса,я ему говорила куда кинул там и ищи,поискал пару ночей и успокоился,сам же виноват)3.горшок,в горшок никогда не ходил,сразу в туалет лет с 2,5 около 3х стал сам проситься всегда.Какать в туалет стал где-то в 2,8.приучали просто,в один момент не было денег на памперсы и мы решили больше их не покупать.Луж было очень много,но я его не ругала и не принуждала силой писать садиться.
14.07.2014
соску сосём только на сон, больше не берёт её сама...
14.07.2014
почитайте мой пост,отлипнет от вас когда пойдет,горшок рано,соска тоже рано
14.07.2014
по поводу 5го пункта-перерастет.Сын до года не оставался ни с кем!Даже с папой.А теперь,ттт...Про коляску-мы тоже в ней почти не сидим....гуляем на дет площадке около дома,пешком
14.07.2014
Нормально у вас всё..Даже хорошо по сравнению с другими ..Вам немного более чётко всё организоваать осталось и всё...1--не укладывайте пока сильно не устанет и наоборот тяните время и отвлекайте..Эти 2 часа лучше отвлечь и поиграть чтобы потом уснула..Вы спите днём один раз??Тогда вставайте пораньше и тоже побольше гулять и устать,отвлекать...Например с 7 утра и до 12...Потом маму спрятать и кто то пусть положит в кроватку..Устав должна уснуть..Привлеките.бабушку,соседку,папу ...2--от соски я думаю рано отучать..Научите прежде засыпать самостоятельно.соска помогает успокоится ...3--с горшком вообще всё просто,наблюдайте,как начнёт по утрам просыпаться с сухим подгузником и днём писать редко.раз в 3 часа примерно..Вот тогда пора сажать сразу после сна,перед прогулкой.после прогулки и т.д..Организм начинает работать по другому и это заметно..От года до 2х примерно это длится4-берите покрывало и стелите где то в парке и пусть ползает а вы сидите рядом..5--почаще ходите в гости и оставляйте с бабушками или папой..Это дело привычки.
14.07.2014
спим один раз, попробую мариновать, играми наверное только спокойными надо на ночь завлекать... с соской пожалуй соглашусь, но интересен сам процес отлучения, как безболезненее сделать... 
14.07.2014
убрать и всё...и поотерпеть..или прорезать большую дырку чтобы неудобно было сосать..или намазать лимоном... smiley-laughing.gif вариантов масса
14.07.2014
Со сном тоже боремся. Спит в своей кроватке до первого ночного кормления. Потом забираю к себе, нет сил вставать ночью. Кушает грудь и засыпает. От соски старшего отучала в 18 месяцев. Отучала неделю. К горшку начала приучать где-то с 2-х лет, но ничего не получалось. В итоге плюнула, решила подождать. Потом в 2,3 сам сел и пописал. С тех пор начал ходить писать на горшок. Какать ходить стабильно научился в 2,8. Сам начал ходить в туалет на сидушку детскую в 3 года. Раньше нет смысла сажать на горшок. Само как-то приходит. 
14.07.2014
а как отучали от соски? метод какой то или..? со сном так же до первого кормлления... 
14.07.2014
Ой, про соску послушаю, тоже интересует.
14.07.2014
Когда я однажды решилась, в тот день укладывала сына спать днем. Спрятала заранее соску и мы как будто вместе ищем ее, чтобы лечь спать. Я ему говорю, где-то потеряли. Он руками разводит, неть-неть. Вот и все. У нас самая проблема была это уснуть без соски. Пока я отучала неделю, я укладывала его по часу. Главное не сорваться и не дать ребенку соску. Иначе все насмарку. Но у нас так совпало, что на той неделе у нас еще зуб прорезался и сыну было вдвойне тяжело. Но он выдержал. И я тоже))
14.07.2014
Кровь из носа на черное море в 7 месяцев