4 месяца Илюше!

Боже, какое чудо чудное — такой сладкий крош))) ТТТ на вас! Танюш, поздравляю, растите здоровенькие!!!!
17.07.2014
Спасибо большое,Викуль!!!)))
17.07.2014
Можно вопрос: развивающий коврик очень нужная штука? В плане полезности? А то мой муж ярый противник захламления вещами "не очень нужными". 
17.07.2014
Я сначала тоже скептически относилась к коврику и сама долго не могла решиться купить.Но потом нам его неожиданно подарили))))и вопрос отпал сам собой.Я считаю для моего мальчика штука полезная.Лапки у черепахи шуршат.Он старается достать ногой именно по шуршащему месту,тянет ручки к игрушкам,по перекладинам бьет опять же ногой,чем приводит игрухи к движению и пищит от восторга,что сам это делает.А еще самая главная полезность-это то,что пока он занят ковриком хоть несколько минут,я имею это время для того,чтоб поесть или прибраться или еще других дел.
17.07.2014
спасибо. буду думать, может закажу с эбея
17.07.2014
Какой сладенький пухлячок))))) тьфу тьфу растите здоровыми 
17.07.2014
Спасибо!)))
17.07.2014
С кошаком прикольная фотка))Все трудности временные,держись)
16.07.2014
Спасибо,Юль!!Кошак у нас та еще мадам!!!)))
16.07.2014
Такие лапуськи, прям загляденье)))) времени в обрез, а я твой пост зачитала до дыр))) и фотки! Все эти трудности временные!!! И очень недолгие! У нас все было один в один, привыкнет быстро. У нас тоже вообще не лежал на спине ни минуты, и до сих пор кстати так! Все это вернется с новой умелкой — стоять на четвереньках, снова будут капризы. Как то все это периодично) Вы большущие молодцы! А сну вашему ночному можно только позавидовать тьфу тьфу тьфу)))) растите!!!  super_smilies086.gif
16.07.2014
Полиночка,рада тебя читать!!!Как вы там?Изменения есть?Как Тимур?Как ты сама?Спасибо за теплые слова!!!Дай вам Бог здоровья крепкого!Спасибо что нашла на нас время)))
16.07.2014
Потихоньку лечимся... Аппарат мрт сломался как назло, поэтому пока в неведении. Если честно тяжело очень((( но мы справимся, я верю!
18.07.2014
Вот ты умничка!!!Я тоже отпимист!Вот за это тебя и люблю!!!А Тимур-мужик сильный,он поборет все болячки!!!(ттт)Дай Бог!!
18.07.2014
Спасибо дорогая))) super_smilies086.gif
18.07.2014
Поль,а с живота на спину сам Тимур когда примерно научился переворачиваться?И не устают что ли детки голову держать в таком положении?!!!))
16.07.2014
Обратно научился гораздо позже... Не помню точно, но позже! Не устают, не переживай, они уже такие любопышки, все надо смотреть, если и устанет, положит отдохнет, а потом снова поднимет))))
18.07.2014
Красивые и деловые! И отстань от малыша. Ну лежит он на пузе илежит. Как мой прямо круглосуточно, потом поползет, потом будет везде вставать и ходить! Интересно же ему, че ему потолок что ль белый разглядывать на спине?
16.07.2014
Свет,да я ж разве против?Но ведь он только от сиси и сразу на живот и всё половину обратно на пеленку,обидно)))И на животе он долго лежать тоже не хочет,орет,чтоб перевернули.Ты своего как научила обратно переворачиваться?
16.07.2014
никак он сам научился, но даже сейчас встает и сразу вскакивает и ползти......ничего не делай....срыгнул ничего страшного....у самой что ли отрыжки не бывает?
17.07.2014
Ладно бы отрыжка,у него половина съеденного назад выходит.((
17.07.2014
вот это вы большиииие!мы только 65 см! я даю с 4х месяцев кабачковое пюре на обед.хайнц.между кормлениями яблочное пюре. вчера уже цветную капусту пробывал!конечно лучше начать овощное пюре, а яблочное и любое фруктовое между кормлениями. мы купаемся с солью для ванны , я её в детском мире беру.называется карапуз.там всякие.мы с ромашкой, лавандой,хвойные берем.
16.07.2014
Насть,а ты почему решила вводить прикорм?Сама так захотела или педиатр велела?Вес какой у вас?А соль как разводишь?Как тебе эффект от неё?Вам ее тоже врач порекомендовала?
16.07.2014
педиатр скаазала .вес 7200.рост 65. соль развожу просто горстку на ладошке кидаю в ванну.и все. нам ортопед сказал такую ванну принимать.мы с 2х месяцев с солью купаемся.
16.07.2014
Хороший мальчик!!Умница!  super_smilies094.gifКрасавчик !
16.07.2014
Спасибо большое!!!
16.07.2014
Такой хорошенький:))) прям не могу! 8 кг, это вы хорошоооо кушаете, надо нам вас догонять скорее:)) Очень хорошенький малышок! С 4 месячьем вас:)!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!
15.07.2014
Спасибо, Светуль!!А ты насчет прикорма не думала еще?Что говорит ваш врач?
16.07.2014
Уже подумываю спросить про докорм смесью. Пюрешки не хочу раньше 6 месяцев начинать. С доком еще не говорила, наверно на следующей неделе пойду узнаю когда прививку можно сделать и про докорм за одно спрошу.
16.07.2014
Ну реальный пацан, и правда))) С четырехой вас!))) А мы сегодня "отличники")) позже пост напишу тоже...Ну, про перевороты — я тебя понимаю... На счет ждать ли улучшений... хммм... я до сих пор не дождалась)) Ну как, в какой-то мере стало легче, на одно время вообще затихло все, но сейчас у нас мания переворачиваться на ночь и спать только на животе.. При этом обратно мы тоже еще не умеем (срочно наверно массаж нужен), так и кручу ее всю ночь, я ее с живота, она на живот... жуть...у нас сейчас период сна исключительно на животе. А еще ползти пытаемся, и тоже истерим... Короче, Тань, покой нам только снится)) все интереснее и интереснее))На счет веса и роста — обалдеть, какие вы огромные))мы тоже 8 кг, опять прибавка килограмм... я уже честно говоря переживать начинаю)) и ростом 65,5, но дома тоже 67-68....И я тоже не хочу прикорм еще, до 6 месяцев не буду... судя по всему, молока хватает нам)) Педиатр меня сегодня поддержала... И уж тем более не зеленое яблокчко, Тань)) ты правильно мыслишь — сначала овощи и всякая бяка))
15.07.2014
Помню про вас!!!С пятерочкой вас!!!Буду ждать поста и фоток принцессы!У нас не спит на животе.Никогда не спал.Вчера только заметила такой момент:я его на дневной сон раз 5 переворачивала с живота на бочок, с собой укладывала,так он упрямо на живот просился.Хотя сонный был капец.В итоге на животе пропукался,покакал и повеселел.Правда и сон как рукой сняло.Может им это и надо так на животе?!Фиг знает.Настюша ножки "кушает" свои?Мы 800 гр.прибавили тока,педи сказала хорошая прибавка,а вот пюре яблочное я точняк давать не буду и тоже хочу еще месяц точно прикорм не вводить.
15.07.2014
спасибо)) да я тебе в коммент половину своего планируемого поста настрочила)) фотку щас хотела кинуть себе в дневник — не работает сайт... глючит чет..У нас раньше тоже не спала на животе, это где-то вот с середины 5ого месяца пошло... Но уложить на живот тоже не реально почти, зато надо сразу перевернуться, когда уложишь... а пока переворачивается — просыпается... замкнутый круг!Нет, еще не кушает ножки, но постоянно в руках))) если на спине лежит — то с поднятыми вверх ногами обязательно) пробовала облизывать — не по вкусу пришлись)
15.07.2014
Я сама пост 3 дня писала урывками,времени нет совсем.Значит у нас впереди ночные сны на животе,охххх!!!Смешнулька,не пришлись по вкусу...))))А еще сегодня прикинь педи (заведующая) запретила нам к Семечкину ходить.Прям так и сказала,заканчивайте к нему ходить и всё!!!Типа он ноль специалист.Хотя наша врач участковая от него в восторге и грит доверяет ему.Что ж мне терь к Павловой на ноябрь шоль записываться?!Странные они все такие!У меня куча девочек знакомых к нему ходили и без жалоб.Но заведующая в приказном порядке велела забыть к нему дорогу.Вот делаааа
15.07.2014
.ну, про Семечкина говорят, что у него всегда все здоровы... я тоже слышала... Но с другой стороны, если у вас по нсг все хорошо, по развитию тоже — чего бы ему не верить?зачем идти к Павловой, которая 100 пудово назначит хоть что-то для профилактики? На основании чего она к вам прицепилась? у нас вообще никто ничего не спрашивает к кому мы ходим и ходим ли вообще... И как-то даже не этично так говорить врачу про своего коллегу...
15.07.2014
Вот и я про этику врачебную того же мнения.Я к Семечкину и пошла,т.к.у нас по узи норма была.Было б что плохо,я искала бы врачей других.Про прививку спросила,я сказала,что мы всё сделали,она про медотводы спросила нет ли и так вышла на невролога (ну и карту полистала нашу).Я может к твоему неврологу схожу.Хотя представляю как они не любят если к ним не сначала ходишь.Да и с чем я пойду?Просто потому,что мне педиатр сказала сменить невролога?!Бред!Вообщем подумаю.Юль,вы витам.Д3 пьете?Волосики выпадают у вас?Я не даю и пушок этот сходит активно у нас.Но я это нормой считаю.А педи опять раскритиковала.Мы на солнце вон все щеки и ляшечки поджарили,а она говорит мало этого.
15.07.2014
да, Тань, они не любят когда ходят просто разово, так сказать для контроля... поэтому я даже не знаю что тебе посоветовать.. На основании чего она прикопалась-то? ей что-то не понравилось? А если сходить к участковому тогда?пусть еще та посмотрит, и тогда решение примешь...Ой, с этим Д3 я сама не знаю.. .мы пили месяц где-то всего наверно... в марте или апреле, я уж не помню... вигантол пили (масляный), нам неонатолог платный назначала. К 3 месяцам у нас образовались залысины прям по окружности головы — как головой наверно вертит в кровати... В 3 месяца пошли к хирургу-ортопеду — он сказал, что это конечно признак рахита, но не страшно, вон они уже все зарастают волосами, и действительно, окружность зарасла, а вот на затылке до сих пор плешина... Вит. Д сказал отменить строго-настрого, так как лето и солнца море (я даже пост писала об этом, когда к хирургу сходили), типа у нас быстро родничок зарастет, если пить будем... хотя у нас родничок и по сей день огромный...  Другой врач педиатр — тоже платный, сказала пить, так как залысина есть и не смотря на солнце надо пить...я прям не знаю что делать... и не даю) по мне так тоже солнца полно, думаю, само все зарастет...
16.07.2014
нам сказали пить д3, и сейчас тоже.я тоже говорю, что сейчас солнце, а врач сказал что а Африке тоже солнце, а рахитиков там полно!
16.07.2014
У вас волосики на голове не выпадают?Нам тоже врач вчера сказала,что лето у нас короткое,поэтому надо принимать Д3.С сегодняшнего дня начала давать по 1 капле в день.
16.07.2014
нет не выпадают.родился волосатый а сейчас у нас волосы вообще длиннющие стали.я хочу хотя бы кончики ему постричь. мы тоже по 1 капле аквадетрим пьем с 1 месяца.
16.07.2014
Ты хоть фотки что ли покажи)))Интересно же смотреть как растут детки наши любимые)))
16.07.2014
вот скоро выложу.не когда блин..в 5 месяцев обязательно выложу.
16.07.2014
Буду ждать!Растите счастливыми!!!
16.07.2014
и вы тоже! super_smilies086.gif
16.07.2014
Спасибо!!!
16.07.2014
мне кто-то говорил пить только до июня, и если лето солнечное — бросать, а кто-то вообще не велел пить летом... В общем, мы не пьем. Слышала мнение, что избыток витамина Д хуже, чем недостаток...А что касается стран африки... так тут мне кажется и сравнивать нельзя... у них там кроме солнышка получается и нет ничего... особенно в бедных странах, где голод и антисанитария...
16.07.2014
да фиг знает.мы пьем правда не каждый день,я иногда забываю давать..но пьем.
16.07.2014
я когда давала тоже иногда забывала...
16.07.2014
И я))))Мамашки,блин))))
16.07.2014
да че там, каплю..))
16.07.2014
У меня ищь мимо рта капли 3 попадет)))
16.07.2014
а на соску? я только с соской давала, так бы вообще не попало...
16.07.2014
Гммм,тема с соской!!!Спасибо за мыслю)))У меня дома он просто соску вообще не любит и не берет.Только на улице в коляске в момент засыпания.
16.07.2014
ну ее и не надо любить — облизать капельку и хватит))у нас тоже такие отношения с соской)
16.07.2014
Ни с того,ни с сего прикопалась.Просто в карте увидела его записульки и начала строго так говорить,чтоб не ходили к нему.По ребенку у нее вопросов не было.Ну да,мы свою тетку врача из отпуска ждать будем.Либо муж обещал в Заречный свозить к Павловой,она и там платный прием ведет,очереди меньше намного.ой и у нас точь-в-точь тема с залысинами.Педиатры обе говорили пить д3,а я в деревне на солнышке предпочитала загорать.Тоже новые растут волосики в месте обтирания,на затылке нет плеши,у нас тока по бокам сильно.Я решила давать.Сегодня уже дала ему,не понравилось))Морщился!!!А ведь в месяц давала когда и не понимал что это такое)))
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура,ура!!!Наконец-то и мы зубастики)))) Браслеты от комаров