Прививки и атопический дерматит

У нас АД с трех месяцев. Долго и муторно лечили. Была у иммунолога недавно по поводу прививок, она сказала, что как только кожа станет чистой и пройдет две недели с момента полного очищения кожи - можно делать. Только предварительно пропить антигистаминные до прививки пять дней и после пять дней. Сами хотели ставить вторую акдс, но прям перед прививкой заболели. 
17.07.2014
А что можно считать чистой кожей? У нас сейчас сыпи нет, кожа посветлела, но на лице, ножках и животе шершавая. Мажем кремом Ф99 2 раза в день.
17.07.2014
если две недели нет новых высыпаний, а старые подсохли и не красные (не воспаленные).
17.07.2014
Моей 5 мес, и прививок нет. Кроме РД. Пока ребенок полностью чистым не будет, я не сделаю прививки
17.07.2014
Пишите отказ и начинайте как сами решите, сдав всевозможные анализы и убедившись, что ребенок полностью здоров. Врачам плевать на здоровье детей. Им за прививки доплачивают, а не за здоровых.
16.07.2014
У нас АД с рождения. До года были тяжелые состояния, после года пошло улучшение. Было все и больницы , и капельницы, и гормоны. Гв до 1,8. До сих пор не критическая диета, курсами кетотифен и СТРОГИЙ медотвод от прививок до трёх лет.есть только роддомовсая бцж.
16.07.2014
У нас АД насущная проблема. В 3 месяца за одну ночь шея, грудь, руки покрылись бордовой корочкой. Были в другом городе, удалось попасть к грамотному педиатру. Хотя она мне не особо нравится чисто по восприятию, но вытащила ребенка из такой жути. Даже не представляю что было бы если бы были дома, грамотных специалистов днем с огнем не найдешь. Лечились 3 месяца, пили всякие очищающие и полезные бактерии. Первую прививку — АКДС — ставили через 3 недели как корочка прошла, все эти 3 недели не было никаких обострений. И мы ставили пентаксим. Если врач Вам не разрешит, то можно написать заявление у главврача, самим купить и поставить в прививочном кабинете. Ребенок перенес прививки легко, ни разу не было обострения. За 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после нее даю антигистаминные и не даю витамин д.Было очень страшно ставить прививку первую, так как описали мне все возможные последствия. 2 ночи не спала, но решила делать. Так как потом то зубы лезут, то ОРВИ-ОРЗ, то анализ крови плохой и пр. Но я не сторонница не ставить прививки до детского сада, ребенок так или иначе находится в обществе, а сейчас стольких деток не прививают. У нас зимой была вспышка кори, заболели 2 ребенка (непривитые), даже не представляю каково их мамам было.Сыну уже год, ГВ, до сих пор на строгой диете. Ну, не настолько строгой как первые полгода, но все же. Как съем какую-нибудь вредность, то высыпает. Вообщем всякие вредности ем по минимуму, наемся еще :), жизнь длинная, а ГВ не так и долго длится.Про отказ от прививок — пишите отказ только если в этом году ставить не будете. Это собственный опыт.
16.07.2014
Спасибо, а какие антигистаминные даете перед прививкой?
17.07.2014
До года — фенистил, после года — зиртек.
17.07.2014
врач ваш ни за что не отвечает, поэтому ему и пофик на последствия. решать только вам, с последствиями потом бороться тоже только вам. я бы написала отказ. своему сыну даже на фоне абсолютного здоровья прививки не делаю, пока все зубы не вылезут я за состояние его иммунитета не ручаюсь.
16.07.2014
Вторая АКДС Про прививку!