СОС запор у новорожденного
КоликиНужен опят бывалых мам.Сыночку 11 дней..вчера всю ночь не спали, животик был надутый и очень тугой..немог покакать, медсестра наша сказала сделать клизмачку со слабым раствором ромашки. Все было нормально мы покакали..вот вечер и опять все тоже самое...2 дня тому назад перешли на смесь так-как у меня пропало молоко..подскажите что делать?..Как с этим бороться? когда все нормализуется??неделать же постоянно клизьму ребеночку.заранее благодарна!
Alenyshka
Почему молоко пропало??? Без реальных причин оно не пропадает просто так! Может тебе кажется? Если будешь докармливать — в итоге молоко точно пропадет и будете полностью исскуственниками. Оно тебе надо? Корми по чаще (у меня были периоды — не хватало) — так я кормила каждый час. Плюс пить больше жидкости, лучше обычную воду — не меньше 2 л в день. Контрастный душ на грудь (но вода не сильно холодная), теплая ванна хотя бы по 30 минут перед сном, побольше в постели с ребенком без одежды, чай фенхелевый пей! И молоко за неделю вернется. Не есть при этом петрушку, чеснок и мятный чай! Они сильно уменьшают лактацию.Лично я — против любых лекарств внутрь для новорожденного. Мы были на гв и у нас тоже не очень часто в туалет ходил. И колики ужасные были. Нам помогала газоотводная трубочка (от запора тоже) и укропная вода (обычная за 5 грн, а не всякие там хеппи-беби и прочее), покупали в гос аптеке. Можно глицериновую свечку поставить. Ну и воду, если вы на смеси, обязательно давать. И желательно сырую (с фильтра или спец для детей). С утра по-больше, между кормлениями. А вообще наверное вам смесь не подошла. Но лучше от нее вообще отказаться.
21.07.2014
Ответить
Ирина
Я тоже с этим сталкнулась когда молоко пропало. Я ложечку Дюфалака давала утром после еды. И в течение дня он ходил два- три раза
21.07.2014
Ответить
Натуська
А массаж животика делаете ? Мы через неделю после выписки из РД начали делать .
19.07.2014
Ответить
Lene
Берешь ребенка, укладываешься с ним в кровать, сиську ему в рот — и расслабляешься. Не забывай раз в пару часов грудь менять, и чтоб тебе покушать регулярно кто-нибудь приносил. Я серьезно.И наладится ваше ГВ. 100%
17.07.2014
Ответить
Ranetka911
Нас от запоров очень спасали капельки Эспумизан,а со старшим — Инфакол.Они и от коликов,и сразу помогают прокакаться.А насчет смеси,то здесь нужно подбирать,как девочки и написали.Я кормила обоих грудью,но пришлось смесь подавать неделю,когда аб пила,давали Нутрилон комфорт,она как раз для проблемных животиков.А чтоб молочка было побольше,если захочешь сохранить гв,старайся чаще кормить ночью,в это время пролактин активно выделяется.
17.07.2014
Ответить
Наталья Боганова
спасибо..завтра как нам сказала медсетра наша купим нутрилон..и так пробую днем кормить и докармливаем смесью..и ночью кормлю..стараемся
17.07.2014
Ответить
Оксана
У нас от нутрилона были страшные запоры и колики..... Посоветуетесь с врачем
18.07.2014
Ответить
Mummy
В чем проблема смеси, так в том, что очень трудно подобрать подходящую вашему малышу. Отсюда и проблемы с животом.
17.07.2014
Ответить
Жанна
а какой смесью кормишь ? у нас от симилака страшный запор был ,а от нутрилона все ок
17.07.2014
Ответить
Жанна
ты главное в попу не чего не суй )))а то тут послушаешь народ че только нее предлагают в попу запихнуть ,что бы по какл ))))а то вообще потом разучиться самостоятельно ходить
17.07.2014
Ответить
Irina Pimenova
Нас спасала газоотводная трубочка. Какали с ее помощью до 2.5 месяцев
17.07.2014
Ответить
Ольга(рисую с фото)
Мать,если вы на смеси,то надо пить много воды.Иначе беда.И смесь с пробиотиками выбирать.А за молоко вы просто не боролись.Если прикладывать ребенка каждые час-полтора,то молока будет больше прибывать.И никакие чаи не помогут,а только частое прикладывание и терпение.Молоко прибывает по мере требования.И чем меньше расстояние между кормлениями,тем больше его будет.А если прикладывать реже,выдерживая временной промежуток,то оно будет убывать.И лактацию можно восстановить даже спустя недельный перерыв.Было бы желание и терпение.
17.07.2014
Ответить
Katenka_
Вот не соглашусь, миль пардон. Весь первый месяц прикладывала по требованию, а молока как не хватало, так и не хватает, а требовал он не раз в три часа, а постоянно. Тут нужно тоже смотреть., чтобы упорным прикладыванием ребенка до осложнений не довести, если недостаточно молока.
17.07.2014
Ответить
Lena
Слегка массируйте ребенку животик и танцуйте с ним по чуть-чуть :) Надо чтобы пища перемещалась по кишечнику к выходу, а поскольку там все очень жидкое, то организму сложно сразу научится испорожнятся. Ребеночку надо помогать. Мой муж это называл "Ода какашке" :) Просто брать ребеночка на ручки и аккуратненько ним манипулировать, наклонять вправо-влево, вперед-назад ( не после еды, а попозже). И побольше после еды держите его в вертикальном положении, обязательно ложите на плечико для "отрыжки" заглоченого воздуха. Можете на колени положить подушечку и положить на поочереди слегка потопывайте ножками. И на животик выкладывайте.
16.07.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.