Мамочки не мучайте своих детей!!!!

Согласна! Я сама смотрю гуляют такиХ много, и негодую! а еще любят пледиком укравать, красивым таким шерстяным,капец сами б одели на себя тулуп и походили.
14.08.2014
Я представляю пошли мы мамочки гулять одели джинсы, футболочку и пледом накрылись, как черный плащ, но только в жару  30 градусную))))
14.08.2014
Да уж... Лучше ссобой взять что то если похолодает.... Откуда у всех это желание детей как капусту навздевать... Дети в основном жаркие, им 22 градуса норм,а выше уже жара... В мае видела в тц родителей с мелким упакованным по полной,ребенок совсем малыш- истерит уже,он сварился бедный наверно,еле сдержалась чтоб не подойти..,, а вообще часто вижу как детей парят и кутают не по погоде
27.07.2014
Ой точно, тема то уже накипевшая!! У меня с мужем всё война из-за этого. Я как коренная уроженка Сибири из глубинки Тайги закалена с детства, Для меня зимы центральной России — вообще не зимы. Ну и сама по себе я девушка жаркая. А муж, хоть и заядлый любитель бань и прудов после неё, вечно мёрзнет. Его я ещё с самой беременности готовила, что ребёнка будем закалять, объясняла систему понижения градусов, польз закаливания, одевания по погодным уусловиям. всё хорошо. Первый месяц вроде справились, но вот потом началось.. вода холодная, она простудиться. Окна закрой — сквозняк, окна закрой — дома холодно, одень ребёнка — дома холодно (и это при 26-28 градусов и лето за окном солнечное!) В комнате стабильно 26 в основном, он же в махровом халате лежит, а мы с дочей в одних трусах и футболках, и ругается одень ребёнка простудишь, на улицу выходим так это вообще мрак. Одену дочу по погоде, всё хорошо, так неееет же, надо натянуть шапку  по самый подбородок, одеть в плюшевый комбез и укутать тёплым толстым одеялом! Я ему уж сколько говорю, не перегревай ребёнка, ну хуже же только будет. На что стандартный диалог "Мне холодно, значит ребёнку тоже холодно" -"А ничего, что всем нормально, а ты мёрзнешь один? Ты ж мерзлячий человеек!" — " Я не мерзлячий, я теплолюбивый" — "Теплолюбивый — это когда любит тепло, а мерзлячий — это когда вечно мерзнёшь!" Ему уж и свекровь моя (его мама) объясняла не раз что не надо кутать, ай всё бестолку. Так и воюем, и как объянить ему ещё я незнаю. Может девочки кто из вас знает способ переубеждения мужа в этом плане?
25.07.2014
А он часто простывает,там сопли вдруг.Можно на это сослаться,если да.А так,как правильно тут сказали,летом на ребенке д.б. одето на одну вещь меньше,чем взрослому.
25.07.2014
Он болеет только в одном случае, в машине протягивает, он любитель печку на полную включить, чтоб сопрело всё живое и не живое, а потом окна на ходу открывает, вот и результат. На одну вещь меньше? Это в смысле если я хожу футболка-шорты, ей только майку? или только ползунки? в жару да, а если прохладно, может наоборот на одну вещь больше? 
25.07.2014
это только в жару,а в холод наоборот.У меня сынок очень подвижный, как егоза.Ему жарко будет если одену как и себя, например.
25.07.2014
что-то мне это напоминает)на днях были в гостях где мама и сын болеют.ну да понимаю виновата сама что пошла но я не об этом)))утром следующего дня у меня першит горло и кашель.говорю мол там подхватила.нет что ты!это твои форточки открытые, сон под простынкой!)в это то лето!ага даааа.к слову мама его советы мне дает что не кутай как родится не кутай.а он мне говорит сколько помню себя вечно в одеялах сидел
18.08.2014
Во во во!! Точно точно!!! Как заразишься от кого нибудь, так начинается тоже самое, что это всё твои окна открытые, что плохо одеваешься.. И мне тоже самое свекровь говорит, и тоже рассказывает, что вечно тоже он в одела кутался. Ну у него и отец такой же, дом натопит до +30-32 градусов, не продохнуть, всё закроет, а сам в шерстяных носках, фуфайке ходит, а я ляжет так ещё и укроется пледом.   big_smiles_125.gif ужас! Походу это ещё один природный тип мужчин у нас такой — мерзлячих )))))
18.08.2014
super_smilies007.gifточно точно верно подметили!!!
18.08.2014
Мы вчера выписывались из роддома. На улице было градусов 25-27 наверно. Ну скажем, очень даже тепло. Мы были в слипе и легкой шапочке. Ну и сверху хлопковый конверт, но он был для красоты и собирания папой конечностей в кучку. Я понимаю, да и врач перед выпиской всем сказала, что конверты явно сейчас не по погоде, слипа более чем достаточно. Так на меня накинулась свекровь со словами, что ушки ему продует. Начала ему шапку на нос натягивать и в конверт закутывать. Чуть не нагрубила ей. 
21.07.2014
мама у меня педиатр и она всегда твердит мне что перегрев хуже чем охлождение , когда ты выходишь на улицу в шортах и майке и тебе отличто то малыш также человек и ему будет хорошо в тех же минимальных одежках, а взять  в сумку пеленку и теплее вещи никто не запрещает )))
21.07.2014
Ой, не знаю девочки где тут золотая середина... Идем с дочей с аптеки, доча в бодике прикрыта пеленкой х/б... Не плачет, но какие возмущенные позывные выкрикивает...Жара 30 градусов... Стоим на светофоре дорогу переходить, тут женщина — турчанка ко мне подбегает и кричит: Да, она у тебя замерзла, укрой ее, давай я тебе помогу!" Я коляску в зубы и бегом через дорогу, через плечо ей огрызнулась: "Укрою, укрою"(((. В общем перешла дорогу, одела доче слипик и та отрубилась в сладкий сон на два часа... До сих пор сердце болит, что огрызнулась той женщине (в душе не раз уже добрым словом вспоминаю)... И вот где тут эту середину поймать? Раньше доча дома только в бодике засыпала, сейчас если слипик не одену, то капризничает???? В общем я в растерянности...
21.07.2014
а не думали что просто совпадение?)тут уж по ребенку смотреть надо, маленький он ничего не скажет.Я говорю девочке три года, говорить умеет, но никому не скажет, что ей жарко-как одели так и будет гулять
21.07.2014
Согласна с вами) но я безумно боюсь за ушки) мне все кажется что где-то как-то может продуть — на улице жара, а ветер гуляет и иногда сильный. Вот и не знаю что делать — кепочки — панамочки больше от солнца защищают голову, а не уши, чепчик какой-то тонкий одевать — тоже не катит, ребенок лежит и в основном на спине, голова вспотеет, и из коляски потом мокрого не достанешь.... Так и лежит с не покрытия головой)
20.07.2014
Юлия, если бы представителям рода homo sapiens продувало уши при +20, то такой биологический вид долго бы не протянул. Но вы в лице отдельного индивидуума выращиваете такой уникум — ребенка, простывающего от ветра. Именно это случится, если вы с рождения будете кутать уши ребенка.
20.07.2014
Ну знаете, если вас не продувает, не значит, что все такие же. Я вот тоже много статей читала и на ББ и на других сайтах, что ни от сквозняка ни от кондиционера простыть нельзя, вроде все грамотно и логично описано, я бы даже согласилась и поверила, если б сама каждый раз не простывала, просидев 15 минут под кондером.
21.07.2014
Вы — именно тот ребенок, которого в детстве берегли от сквозняков. Именно поэтому вас каждый раз продувает. В отличие, например, от меня, который все детство каждое летом жил с кондиционером и поэтому я не простываю от него никогда, даже когда прямая струя холодного воздуха бьет в спину.
21.07.2014
Да,меня в детстве кутали. И сейчас я очень люблю тепло, мне в жаре комфортнее. Стараюсь всегда одеваться по погоде, осенью-зимой всегда ношу шапку и водолазку. Зато не болею, а если все же продует, то пара кружек горячего чаю с лимоном и теплая ванна меня исцеляют.
21.07.2014
Ну и что в этом хорошего? Такие люди, как вы — весьма неприятные соседи по офису летом, которые на любые манипуляции с кондиционером начинают жаловаться, что на них дует, их продует и т.д.Ни взрослые, ни дети вообще не должны болеть от того, что им ветром надуло или продуло сквозняком, это ненормально.
21.07.2014
А я не говорю, что это хорошо. Я просто высказываю факт, что от сквозняка и кондиционера можно заболеть и я яркий тому пример. Про соседство в офисе: я никогда не против проветривания, мне совсем неприятно нюхать чужой пот, но если кондиционер направляют прямо на меня, я конечно, возмущаюсь, т.к. не хочу заболеть, из-за очередной тетки с климаксом.
21.07.2014
меня мама не кутала, за свои 26 лет простудой я болела, в школе 2 раза-за все 11 лет и после еще два раза.И во время Б один раз, т.к. иммунитет ослаблен.И то я скажу все разы были — передаваемые, т.е. от кого-то подхватила.Моя карта пуста...Так что учитесь себя закалять.Мы, например, с мужем на крещение в прорубь прыгаем.
21.07.2014
Меня именно продувает. Я пыталась раньше закаляться, но не помогло, видимо нужно с детства этим заниматься.Я уже поняла,что в моем случае лучше теплее одеться, чем простыть и заболеть. Кстати здоровье у меня отличное,ттт. А вот своего ребенка я не кутаю, одеваю иногда даже легче чем себя.
21.07.2014
А я всегда поражаюсь видя закрытую каляску, т.е полностью. Я зимой свою закрывала и то по ветру.
20.07.2014
мы из-за жары пересели вообще в трость, хотя и не такие большие
20.07.2014
Я всегда одеваю хотя бы бодик в жару. А в одном памперсе вывести гулять, ну не знаю...Согласна, что нужно закалять, но это личное дело каждого.
20.07.2014
Вы если на даче будете в жару 32 в тени, то что на себя оденете?наверное купальник)так и тут вверху написано, что мы живем на даче.Если ехать в люльке, то и памперс не помеха или трусики, вас все равно никто не видит, если намеренно не заглядывать. А когда мы в поликлинику едем, то само собой одеваем или бодик или песочник.
20.07.2014
а мы в бодике гуляем) у нас где-то 28-30. просто я как-то боюсь ее голенькой класть. в теньке обычно ветерок и бывает даже весьма прохладный. а мы же худющие)))) правда я заметила, что очень многие гуляют в носках! вот это меня удивило. мы уже давно носки сняли. мне кажется в жару это уже слишком. 
20.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРВИ в 3 месяца 1,5 месяца...кашель...