Мы заболели(((
Вирусные инфекцииВот, нам всего лишь 24 дня а мы заболели вирусным видимо((( я болею еще с четверга, маску не ношу, мы на гв. Утром обнаружила что у ребенка где то внутри клокочет, аспиратором отривином высосала сопли((( слизь с белым, вроде носик чистый а все равно хрюкает((( потом смотрю глаз левый немного гноиться что ли, конъюнктивит видимо, стала фурациллином промывать. Завтра вызову врача, хотя она должна на неделе прийти, но не знаю в какой день. Температуры нет. Хватит пока того что я делаю?
Ekaterina
Ну вот скажу Вам так: всё, что хрюкает, лучше отсосать.Если Вы говорите, что болеете, то обезопасьте как-нибудь дитя. А чуть что теперь Анаферон даю не только старшему, но и младшему. Да, это не хорошо, но когда рядом вирус, лучше обойтись малым.А при промывке носа ни в коем случае не заливайте, а капайте по 2 капли физраствора (аквалор, аквамарис) в каждую ноздрю. Лучше промыть и все отсосать, чем поехать в больницу.Наша печальная история такая: из РД мы приехали 26 января, зима, морозы, вирусы. И тут, мой старшенький принес из сада ужасный ОРВИ, переходящий в обструктивный бронхит. Это кошмар! Ходил в маске, между прочим.На 16 день жизни у малого появились прозрачные сопли. Ну, думаю я, фигня! Это физиология! Так пару дней только и были, что сопли. На второй день эта гадость очень быстро опустилась в бронхи и ту-ту! Приехали. Температуры у ребенка нет, но он хрипит ужасно, вялый, весь день спит. Я с утра и позвонила своему доктору. Как сейчас помню эту ужасную картину — беру его на ручки, а он висит — головка висит, ручки висят, ножки висят :( моя доктор как послушала, как увидела его бедного, сказала "давайте в больницу, дома Вы его не вытянете" :( как вспомню, так плакать хочется.И на 18 сутки отроду мы оказались в Морозовской больнице. Там его моментально привели в чувство, конечно обкололи антибиотиками, но на тот момент вариантов других не было. Кололи два раза в день 7 дней. Делали ингаляции и еще чем только не кормили — амбробене, фенистил, Виферон в попу.Кстати, если у вас вирус, то я бы на Вашем месте Виферон ему бы вставила. Кажется, он натюрлих (но точно не помню).Не болейте! Поправляйтесь! И берегите малышоночка!
04.08.2014
Ответить
Танита
отсасывая сопли вы рискуете повредить нежную слизистую носа. так что лучше просто промывать, закапывая довольно большое количество физраствора в каждую ноздрю.
04.08.2014
Ответить
Танита
никак. ребенок его проглатывает вместе с соплями, а потом выкакивает. физраствор — это физиологическая жидкость для человека, его используют при внутривенном введении, для разведения лекарств. по составу примерно как слезы, только стерильный. при сильном насморке и таком способе лечения в кале может появится немного слизи, это нормально. это те самые сопли)
04.08.2014
Ответить
Оля
Я вот тоже думала, что нормально, когда хрюкает. Я тоже утром соплюхи белые убираю, а хрюкать иногда продолжает.
04.08.2014
Ответить
Полина
А я перепугалась вся, седня она какая то никакая, после улицы еле уснула, да и то лежа на моем животе своим животом, хотела положить в кроватку, ни в какую, заревела, положила обратно, потом муж пришел, говорит положи я рядом с ней полежу, прихожу а она у него тоже на животе лежит. Короче шас весь вечер спит и дремлет. То ли на погоду, только сегодня жара пришла, толи не домогает. Врача все равно вызову пусть хоть глаз посмотрит
04.08.2014
Ответить
Марианна
Животик может мучает? Я в вашем возрасте просто лежала плашмя с ней, и спала у меня постоянно на животе, сейчас 4-ый месяц пошел и только сейчас получше стало! Я тоже болела, и муж болел, дочка не заразилась! Тоже на ГВ, и маски не носила, жарко в них. А с глазиком тоже такая ерунда бывает-промываю фурацилином по мере загноения или как слеза стоит, все проходило) не болейте)
04.08.2014
Ответить
Олеся
Мы не болеем, а доча хрюкает, особенно после ночного сна. Мамочки меня успокоили, что это физиологическое и к 3-4 -м месяцам обычно проходит само.
04.08.2014
Ответить
Полина
Просто я сама болею, вот и перепугалась. И не охото чтобы с глазом хуже было.
04.08.2014
Ответить
Ника
у нас на днях такая же история как у вас и тоже живот оказалось, и тоже боялась из-за своего орви недавно перенесенного..( тем более что у моей соплюхи были после моей болезни и сама без маски ходила пока до темп не дошло у меня..и потом еще недавно в поликлинику сходили,боялась что может оттуда приперли.(вроде тишина пока.
07.08.2014
Ответить