гемангиома растёт...

У моего сына была гемаенгиома, сначала маленькие точечьки, потом пятнышко, потом выпуклая стала. Но росла потихонечку, в самом большом состоянии меньше сантиметра в диаметре была. Где-то к году процесс роста остановился, мы решили не удалять. Потом начала светлеть и к 5 годам пропала окончательно! Так что процесс может быть достаточно длительный. Наберитесь терпения и наблюдайте. Если пошел бурный рост, то к хирургу. А так в большинстве случаев все проходит само без каких-либо последствий:)
22.08.2014
Спасибо большое!
22.08.2014
У дочки появилась выпуклая гемангиома на голове где-то в 2 месяца. К  6 мес. выросла. Размером где-то 2 на 2. Я запаниковала. Обратилась к хирургу. На мои жалобы он меня уверил, что к году все обязательно пройдет. Если нет, или будет расти — то обязательно удалять. Но у нас действительно к году стала уменьшаться. Сначала выпуклость пропала. Сейчас просто розовое маленькое пятнышко.  Хирург говорил, что сейчас у каждого второго ребенка гемангиомы.  
15.08.2014
Спасибо за ответ.
16.08.2014
не ждите! столкнулись в семье! и у сестры была и у племяшки, хорошо, что вовремя удалили. она очень быстро растет и чревата уродствами, особенно на лице.  удаляется несложно и лазером и жидким азотом, в принципе для малыша не сильно травматично
14.08.2014
Спасибо за ответ,я тоже считаю,что лучше сразу удалить
15.08.2014
Я бы побежала к хирургу без талона с комментарием "мы на срочный прием". Имеете право.
14.08.2014
Попробуем...
14.08.2014
детская почесуха Фунгус пупка. У кого был?