Розеола у знакомой, а у нас сыпь.

Добрый день, выяснили тогда что за прыщи у вас были? У нас такие же вылезли и тоже вирус 6 типа обнаружили... Но розеолой мы болели уже и мне казалось, что повторного заражения быть не должно... Да и тогда обсыпало мелкой сыпью... А тут прыщики такие...
09.01.2016
Добрый вечер, тогда педиатр сказал, что это аллергия. Розеола была у нас позже и сыпь была другая.
09.01.2016
Странно, у нас просто как раз и аллергия была. Обсыпало с ног до головы мелкой сыпью... А уже после неё сразу ребёнок заболел простудой, увеличились лимфоузел и начались вот такие же прыщи А они у вас быстро прошли? У нас в день появляется по 1-2 прыщу новых и в основном на голове... Врач сказала что это проявление этого вируса герпеса... Но что-то меня смущает, что он их немного почесывает... У вас же они не пузырьками были?
09.01.2016
Эти прыщики очень долго не проходили, но и не чесались. Даже спустя время, когда видимых следов не осталось, при холоде проявлялись на тех же местах точки, как входили в тепло сразу становилась кожа чистой. Ребенок перед этим не болел, она первый раз заболела, когда в садик на полдня пошла. Розеола начиналась с высокой температуры на пару дней, а потом пошла сыпь мелкая по всему телу и она не чесалась. Когда появилась сыпь температура упала. Как по учебнику. И педиатр тогда розеолу подтвердила.
09.01.2016
Да, розеола тоже у нас была А эти прыщики ничем не мазали? Лекарства назначали какие-то? Спасибо
09.01.2016
Ребенок продолжает худеть после перенесенной инфекции ангина...