Гос. поликлиника. Польза или вред

Нам 9 месяцев, в районной детской поликлинике не была ни разу, к нам оттуда первый месяц только патронаж приходил. У нас дмс от работы со всеми услугами и прививками.Вот хочу в районную сходить к педиатру на прием за направлением на молочную кухню, но все никак не соберусь...
20.08.2014
После того как старшему в 2003 г полгода "лечили" аллергию практически до корок и предасматического синдрома я туда ни ногой. У нас контракт в частной на всех детей. Все врачи + вызов, анализы, справки, больничные и прочее без проблем. Записались по времени пришли очередей нет, анализы с 8-21.00. Не дешево конечно но оно себя оправдывает, за обычной все равно или перепроверяешь все платно (и тратишься на кучу лекарств) или просто сразу идешь платно, потому что запись на 100 лет вперед.
20.08.2014
Мы после таких вот походов заработали:дочка потницу жуткую ( в 30-градусную жару час в духоте в очереди простояли) , а я протрузию диска, от того что весь час ее на руках развлекала да укачивала. После этого плюнули. Пошли в частную клинику и вот нам счастье!:)Приношу в поликлинику результаты анализов и выписки из той карты. Выписываю молочку и все. Нервы мои и дочки дороже! 
19.08.2014
А за направлением на молочку до года как часто нужно ходить? Это именно с ребенком на прием к педиатру или без ребенка просто за направлением?
20.08.2014
Ходила моя старшая дочь. Направление дали без проблем ей.
20.08.2014
А она какие-то с собой результаты-выписки приносила с ДМС? Вы там вообще раньше с ребенком были? Мы-то ни разу, только патронаж прошли... Вот я и пытаюсь понять, как с минимальным общением в районной поликлинике можно просто направление на кухню получить...
20.08.2014
То же самое, только патронаж. Нужна справка о прописке ребенка, по-моему, форма номер 8 называется, в мфц брали. Заявление от вас. Копия полиса и свидетельства о рождении. Все это отнесла моя 15-летняя дочь. И все, больше мы туда не ходили. После 6 месяцев надо будет получить рецепт на ребенка, этот я брала для себя как кормящей мамы. 
20.08.2014
Когда были на ГВ мне на 3 мес дали, а теперь возьму на ребенка тоже мес на 3. Хожу без дочки. Им же проще)
20.08.2014
Просто мы там еще ни разу с ребенком не были, только патронаж прошли на дому и больше за 9 мес ни разу не появлялись, у нас ДМС. Вот я и думаю, обязательно ли на прием, чтобы направление на кухню получить? Было бы здорово, если просто самой придти с документами и все...
20.08.2014
Пережила гос. патронаж с облитыми духами медсестрами, приходящими без масок, бахил и халатов. После этого купила полис Дмс клиника будьЗдоров. Патронаж в 21 день проводила доктор оттуда. Просто небо и земля. Счастлива и спокойна теперь. На все мои дурацкие вопросы отвечают и на беспокойства не отмахиваются. И прием по плану 30 минут. Хватает на все. 
19.08.2014
У нас тоже дмс в будь здоров - очень нравится!
20.08.2014
Можем обмениваться мнениями о врачах. Мне пока больше всех педиатров Сикачев нравится. 
20.08.2014
У нас программа "Личный врач", за нами "закреплена" Фролова Нина Анатольевна. Нам очень нравится! Опытная, очень приятная, никаких лишних назначений — все по делу. Из лекарств предложит в том числе и более доступные по цене. И доча как ее видит — радуется...
20.08.2014
можно и не ходить!! я не хожу, доче пол года-бываю там, когда молочку выписываю, хожу к проверенным врачам, заключения копирую и приношу в пол-ку (когда иду за молочкой) все счастливы!! от прививок отказ написала, а то замучали, думаю некоторые делать будем, но явно не в поликлинике
19.08.2014
У нас тоже первый малыш. Ходили до четырех месяцев ежемесячно. Потом, пообщавшись с нашими врачами поняла,что толку от этого нет. Ходили в 6 мес, и в год. Теперь вот в 2 года собрались. Уже 2 раза болели и потому вызывала врача на дом. Но здоровому ребенку в поликлинике делать нечего. Тем более, с нашей системой "записи" и очередями. Стоять по часу ждать,а потом прием в 5 минут,хамство, кривые замеры веса и роста. Вот и весь прием)))
19.08.2014
ходили на прививки, были у специалистов-по талонам, особо очереди нет, а если есть я говорю ничего не знаю мое время, а кто без записи сидите ждите. ортопед в солнечную ходим.
19.08.2014
Первый год жизни наблюдает неонатолог из роддома. Приезжает на дом раз в месяц, отвечает на все вопросы. Всегда консультирует по телефону. Говорит, где лучше сделать узи или сдать анализы. В поликлинику ходили один раз узи делать по записи и кровь сдавать по времени тоже. Т.е. официально от поликлиники не отказались, но ходим, когда нам это надо, а не для галочки, что прошли положенных специалистов в положенный срок :-)Да, если честно, специалисты не ахти. Если что серьезное, идем к врачам в платные центры по рекомендации и отзывам либо в те же бесплатные поликлиники (не по месту жительства, за доп. плату, если там хороший специалист). К педиатру каждый месяц не ходим. Не вижу смысла: сначала очередь отсидеть, а потом провести 2 минуты в кабинете и получить лишь мимолетный взгляд врача на ребенка...Взвесить и рост изменить я и дома могу, да и не так важно это!Педиатра из поликлиники вызываю только при болезни, чтобы легкие прослушала, лечение начинаю до прихода врача, так как всегда схема одна, если никаких осложнений. Последний раз заболела дочка ОРВИ, врач пришла, сразу антибиотик назначила. Зачем я так и не поняла, типа горло плохое. Антибиотик для лечения вируса?! В общем, особого доверия нет. С первым ребенком я ходила каждый месяц, но только время свое тратила и ребенка мучила, при чем понимала это, но воспитание не позволяло: ну как же, неудобно, врач же прием назначил. Удобно! Удобно только так, как удобно вам и вашему ребенку!
19.08.2014
Мы после первого визита к нам домой педиатра из гос. поликлиники заключили договор с частной, а в гос. написали отказ от наблюдения. И я очень довольна, что мы наблюдаемся в частной клинике!
19.08.2014
Мы в гос поликлинике были один раз в месяц,больше туда не пойду. Ходим в частную ко всем врачам,по плановым посещениям которые написаны в нашей амбулаторной карте из гос поликлинике.
19.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькая прибавка в весе, у новорожденного. как мы пошли на прививки..