про вес
Разноеи вот нам 3 месяца. после очередного посещения педиатра было сказано, что мы много набираем, потому не переворачиваемся и нам будет тяжело ходить. мы на ив, набираем по 1,1-1,3. в результате наш вес увеличился с 2560 при рождении до 6250 и с 2850 до 6650. рост соответственно 58 и 59.
кушали мы по 135 гр 7 раз, теперь перевожу на 150гр 6 раз.
мамочки, кто на ив, сколько кушают ваши детки в 3 месяца? действительно ли все так плохо?
Танита
не помню конечно сколько кушала моя дочка смеси, но точно помню, что прибавляла первые три месяца по 1300, к трем весила 7500 кг и это было совершенно нормально. точно так же как и старшая, которая была на ГВ. важно не то, сколько прибавляет ребенок, а насколько вес соответствует росту. а темпы роста у всех разные, это заложено генетической программой.
22.08.2014
Ответить
Маша
мы как и вы много набирали первые месяца 4-4,5. потом на уменьшение. мы маленькие родились 2930. нам никто ничего не говорил о том что мы много набираем. и по 1300 набирали в месяц и хорошо))) только по его виду не скажешь, нам медсестра говорила что больно мы уж худенькие, зато в рост хорошо пошли)
22.08.2014
Ответить