Стричь или не стричь ребенка до года?

Глупости все это, мы побрили дочь в 1,5 месяца, т.к.волосы стали светлеть пытнами и истираться, вместе с волосиками вся корочка ушла сразу! Нам 2 месяца и неделя, а волосы уже с сантиметр отросли и гуще чем родились. Я за бритье!!!
23.08.2014
Мы родились с густющей шевелюрой да такой что в годик не всем снилась.И у нас щас такая себорейная корка на башке что с одного разу смываться и не думает после масел и вычесываний с распариванием.А вы как брили? Я все думала но боялась думала кожица нежная,и череп неровный как-то боязно бритвенным станком обыкновенным что ли? Вы чем брили поделитесь пожалуйста!И когда лучше брить ,а то моя например очень активная и башкой вертит и ногти то стригу только во время кормления...Как у вас это происходило? кто-то держал?
24.08.2014
Мне помогала подруга, она своих детей тоже брила и меня вдохновила. Я держала, она брила, обычным станком джилетовским с тремя лезвиями, но волосы как пушочек, еле берутся. Подруга брили опасной бритвой, у нас не было,поэтому станком. Мылили небольшой участок на голове и брили.
25.08.2014
Я лучше куплю какую-нибудь дорогую,потом сама ею бриться буду.)))Страшновато. Какое фото милое  у вас на аве такая милаха ,это ваша?
25.08.2014
глупость бабушкина,стрегите как хотите и когда хотите,на ребенке не как не скажется,может у этих бабулек приметы есть,что женщинам ноги брить нельзя например,а то ноги болеть будут,не удивлюсь super_smilies007.gif
23.08.2014
Ааа, прикольно про ноги!)))
24.08.2014
сама ржу
24.08.2014
стрич не буду пока, хотя нам больше года, челку подстригаю. слышала, что до года брить нельзя, родничок можно задеть
23.08.2014
глупость несусветная)) У меня сынок родился волосатым, я ему подстригла челку месяца 2 назад, сейчас снова отросла, буду стричь. В год, конечно, не буду брить налысо, но стрижку сделаем однозначно!
23.08.2014
мне говорят,нельзя брить наголо,тк нарушаются луковицы волосяные. А стричь можно. Не будем мы никого стричь. Итак волос нету...
23.08.2014
Недавно такой же вопрос задавала девочка и я лазила в нете искала информацию) но она хочет побрить, а не стричь... Раньше не задавалась таким вопросом, тк мы лысики совсем))) но вообще еще раньше слышала, что брить нельзя, тк можно задеть родничок... А затягивается он к году как раз. В интернете вычитала то же самое плюс еще то что брить нельзя потому что луковицы еще слабые и могут при бритье повредиться и шевелюра будет не такая густая потом, какая могла бы быть. Ну и итогом вышесказанного, как я поняла, стричь можно)))) а вот брить не желательно.  В приметы не верю про ум и тому подобное))) во время беременности постоянно стригла себе челку (примета из той же серии)
23.08.2014
Спасибо за развернутый ответ! Вот про луковицы я и подумать не могла даже, а ведь правильно!Беременная тоже стригла волосы и красилась.
23.08.2014
Я старшего в 6 мес подстригла, тоже в глаза волосы лезли. Стригла правда сама :)
23.08.2014
Я старшего в год под машинку подстригла , а сейчас у него волосы как медная проволока))
23.08.2014
В 1,2 года сделали ребенку нормальную стрижку. Волосы были достаточно длинные на тот момент, но не клоками. Раньше не стригли, т.к. была зима/весна, шапка, а ребенок не особо давался, поэтому решили не мучить лишний раз без особой необходимости. До этого пару раз сама стригла ему челку. Не про какие приметы не знала и знать не хочу.
23.08.2014
Впервые слышу про такую примету. Мы челку примерно в 6 подровняли, в глаза лезла. 
23.08.2014
У дочки волос почти нет,калтуны сзади я сострегаю.Сына постригла после года когда волосы отросли,мальчик же зачем с косами ходить)Стригла машинкой под насадку и всегда так стригу.
23.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки, какой лучше порошок для малыша взять??? Круг для купания!