Как научить ребенка спать ночью?!

Скорее всего ребенок не наедается или много спит днем, а может спите вечером перед сном много. Стоит побольше гулять перед ночным сном и бодрствовать, дома поиграть.
03.10.2014
У меня старшая дочь была на ИВ  и я просто заводила будильник на определенное время, вставала готовила смесь, ложилась со смесью в руках и дальше спать, когда малая начинала крутиться я быстренько раз готовую бутылочку ей в ротик и дальше спим. А в шесть утра муж вставал на работу разводил смесь и приносил мне готовую, и так мы с дочей спали до 9-ти утра. А сейчас второй дочери годик, молока хватает, и мы до сих пор не расстаемся с титей, она ночью может каждый час просыпаться и титю искать, и конечно она спит со мной, потому что не представляю в каком состоянии я бы была если б каждый час подскакивала к ней ночью. 
29.09.2014
С младшей у меня проблема в другом была, с рождения и до 4 -х месяцев у нее были страшные колики, она кричала с 23.30 и до 3-х ночи, а потом днем спала, когда колики прошли режим такой ночью не спать остался и вот я с ней до 8 -ми почти месяцев мучилась, она не спала ночью до 3-х минимум, бывало и до 6.30 частенько. Вот это был настоящий ужас, так как у меня старшая дочь в школу ходит, в пять утра уляжемся, а в семь я уже подрываюсь и собираю старшую в школу. Вот тихим сапом сокращала ей время дневного сна, ломала режим так сказать, тяжело очень было, но вытерпела, Мама ведь така "скотина" ко всему привыкнет все вытерпит!
29.09.2014
А смесь же низя хранить более часа
29.09.2014
А больше часа и не хранила, она обычно просыпалась через минут 20-30 я ее кормила и дальше спали, ведь, я например всегда знала когда она проснется вот и старалась заранее приготовить смесь чтоб она ночью не плакала и не просыпалась когда я уходила смесь готовить
29.09.2014
Ясно
30.09.2014
Оба ребенка были на ГВ и спали вместе со мной (в смысле, второй еще спит). Кормила и кормлю во сне, и, можно сказать, ребенок не просыпается, спит всю ночь и подкармливается во сне. Я не знаю, как спите вы, но, возможно, совместный сон, бутылочка под рукой - и удастся добиться того, чтобы ребенок поел, особо не просыпаясь?
26.09.2014
Да смесь все равно мне надо вставать и наводить:)
26.09.2014
Надо, значит, чтобы смесь была уже готова к тому моменту, как потребуется.
26.09.2014
Нам 2,5 месяца. Мы на ИВ.  Мой метод на ГВ применить сложно. Укладываю с 21 до 23, как захочет. Купаю не каждый день и не обязательно перед сном. Сплю с малышкой в детской, но отдельно, она в люльке рядом. Стараюсь не тормошить во время кормления, не разговаривать с ней и не менять памперс. И не держу уже столбиком. С рождения кушает ночью через 4-5 часов. Только когда на погоду реагирует через три. А последнюю неделю провела эксперимент. Не беру на ручки ночью. Не достаю из колыбели. Даю бутылочку, глажу по головке, иногда тут же меняю памперс. Она кушает и снова засыпает. Стала спать по 7-8 часов.  Правда иногда включаю колыбель на 15 минут. Спим с 21-23 до 7-11 утрааааа. Я хоть отдохнуть успеваю. Что будет, когда в кроватку переедем пока боюсь думать.  По этой французской книжке не смогла бы действовать. Не выношу детского плача, лично для меня садизм какой-то...
25.09.2014
Вот стараемся действовать как Вы.Один момент,боюсь не держать столбиком,ибо срыгнет вдруг и подавится?а так конечно,если не держать может и не проснуться...сегодня не ел шесть часов,дрых..и памперс не меняли..
26.09.2014
Я советовалась с нашим педиатром(семейным), она сказала, что в таком возрасте у детей уже сформирован жом, который не позволяет попасть молочку в легкие( врач назвала это умным словом-не аспирируют). И что, если и срыгнет, то     все стечет через уголок ротика. Ну, а если уж сильно, то сделает это так громко, что я не смогу не услышать. И я, более менее, успокоилась. При этом, я, конечно, все время подскакиваю и смотрю как малышка. Но...она-то при этом спит себе спокойно. Я не сплю)))). Правда, дочка почти не срыгивает у меня.  Поэтому, вы, конечно, ориентируйтесь на свою ляльку. 
26.09.2014
Да мы тож редко,я просто боюсь.А с какого возраста Вам это сказали,что не страшно
26.09.2014
Нам сейчас 2м 20дн... А спросила я у доктора недели две назад, а осмелилась ночью столбиком не держать  с двух месяцев.  
27.09.2014
В очередной раз очень рекомендую систему "Тихую ночь" — из книги "Как научить младенца спать всю ночь", которая нас в свое время просто спасла. Дочь — от неуравновешенности, недосыпов, меня — от нервного срыва, и вообще вместо хаоса стал порядок. Не буду много писать, но приучили ребенка к полноценному ночному сну в 6 мес., с тех пор спим всю ночь без проблем. Кому интересно — 1 пост моего Дневника, там ссылка на книгу в pdf и вообще детали.
25.09.2014
Да,я ссылку Вашу взяла в закладки.
26.09.2014
у нас такая же проблема была, только с 4 до 7 или 8 месяцев точно уже не помню, у нас малыш просыпался в 3 часа ночи и до 6-7 утра гуляли, все спят, а мама на кухне развлекает та и днем тоже не очень хорошо спал, так оказалось что у нас в голове жидкости было больше нормы и невропотолог нам назначила массаж, мочегонное и для сна магний и глицесед, после этого спать начали замечательно...сейчас нам 3,3 года засыпает, то с нами, то в своей кроватке, а ночью бывает сам перелазит к нам, чтобы ощущать наше присусвтвие...а вы попытайтесь всетаки с ним поспать хотя бы утрецом, когда мужа на работу отправляете, а ближе к вечеру тормошите малявочку, чтобы не засыпал и ждал сладкого ночного сна...P.S. потерпите все наладится и будет и у вас крепкий и сладкий сон
24.09.2014
Спасибо большое!
24.09.2014
У нас тоже ночь еще не пришла( С первым малышом у нас был СС, но со вторым — мое мнение касательно СС категорично изменилось.Со старшим долго приучались к своей комнате, к кроватке и к самостоятельному сну. Малявка сейчас полночи спит у себя (дневной сон всегда в кроватке), а 3-4 часа со мной. Вот что-то и не знаю, как на всю ночь перевести. Вроде и про французских деток читала и "Спите спокойно", при этом жалко такого малыша заставлять плакать ночью. В общем, пока собираюсь с силой воли и терпением. Нам уже почти 8 месяцев. Мамочки с опытом, как своих карапузов от ночных кормлений отучили?
24.09.2014
О, я тоже не могла спать днем! На счет ночи: здесь делилась своим опытом (про сон 1, про сон 2, про сон 3), стали спать до 6-7 утра с 2-х месяцев где-то. Массаж и ванна правда творят чудеса! Практикуйте регулярно, возможно это все, что вам нужно!
24.09.2014
Почитаю,спасибо.Сейчас и массаж и гуляем и плаваем.
24.09.2014
У нас тоже так было,после 4-5 месяцев режим стал налаживатся.Просто вам достался такой ребенок.Не нужно его ложить отдельно или ждать пока сам уснет-это бесполезно.Спите вместе,любите,обнимайте и он скоро поймет,что мамочка рядом и никуда не денется.Потом и спать спокойно будет.И еще уменьшайте продолжительность дневного сна.
24.09.2014
Постараюсь,спасибо
24.09.2014
Почитай книгу Французские дети не плюются едой. Там описывается их система воспитания...в начале рассказывает как они приучают детей спать ночью...Может тебе станет интересно,больше не могу ничего посоветовать,у самой пока все впереди.
21.09.2014
Спасибо
22.09.2014
Книга отличная, но в том, что касается сна, она меня очень смутила. Там нет ничего о том периоде, когда у детей режутся зубки. Как будто у них они не режутся... У нас тоже ребёнок стал спать с 22:00 до 6:00 в 2 месяца, а потом в полгода взял и перестал. И так и скачем до сих пор, неизвестно, когда это закончится. А "дать проораться" (это крайняя мера, которую там рекомендуют) — это совсем жестоко, я так не смогу.
25.09.2014
Я не в коей мере не рекомендую и не нахваливаю эту книгу...и меня тоже там не все устраивает в плане сна да и не только...просто там этот вопрос освещается...может автору поста он приглянется...у меня в голове застряла фраза, о том, что не нужно подходить сразу и вообще посмотреть почему ребенок кричит...для себя решила посмотреть в будущем этот момент
25.09.2014
Да, насчёт не подскакивать на каждый писк — очень хороший совет. И вообще "метод паузы" рулит )
25.09.2014
Ну вот буду пробовать.
25.09.2014
у этого совета есть две стороны. Я тоже стараюсь не бросаться к ребенку сразу же и по любому писку. Но когда ночью она просыпается, если дать грудь сразу, она сразу и уснет. А если выжидать — она просыпается окончательно и потом играет пол ночи. Так что это зависит от ситуации
25.09.2014
Да да согласна с Вами у меня такая же ситуация, чуть проворонил и все пол ночи гуляем!
29.09.2014
Вот муж может когда деть вопит,а мне сложно:(
26.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон Ночной сон..