Совсем не спим!

Малыши любят спать с грудью во рту )) подождите когда уснет покрепче и пробуйте забрать грудь
23.09.2014
Добрый вечер, Аня!У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни.Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов.Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов.·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске.·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте.·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе.·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять.Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике. Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.
23.09.2014
У нас такая же котовасия была ( можете в дневнике посмотреть). Восемь часов для нас был совсем не предел. Рекорд 10 часов без сна с криком((( думала повешусь, ревели вместе((( вообщем караул. С каками у нас тоже все норм было, но это точно животики у них, жкт незрелый совсем, вот и крутит там , бедняжек жалко. Выкладывайте на живот к себе, пусть орет, потом начнет пропукиваться. Нам немного помогало, а вообще надо переждать, мы до сих пор иногда мучаемся
23.09.2014
Конечно вам тут многое советуют--КАЧАЙТЕ..ГРУДЬ НЕ ОТБИРАЙТЕ--СПИТЕ ВМЕСТЕ....Вам решать но колики пройдут а все эти привычки останутся...Мне кажется что нужно найти причину прежде всего такого плача..Я бы решила что ребёнок голодный и просто кризис с молоком..Колики они понятны,они бывают в одно и то же время,вечером чаще...А тут весь день ребёнок не спит..Значит что то или вы не так делаете или болит..Какой у вас примерно режим..Вы носите столбиком после еды??На живот до еды укладываете? Кормите по требованию или по режиму? 
23.09.2014
Очень много малышей в таком возрасте предпочитают спать с грудью во рту. Это нормально. "Совсем не спать" никто не может. Просто он у вас засыпает во время кормления, а вы потом забираете грудь — ну, естественно, он плачет! Колики тут не при чем. И неврология тоже.Я укладывала спать в слинге, с грудью, освобождая себе руки, и все были довольны. Когда ребенок у мамы и у груди — это норма и он будет крепко полноценно спать, а когда проснется, то тоже будет в хорошем настроении.
23.09.2014
А как Вы укладываете малыша? У меня дети в этом возрасте спали со мной в обнимку, либо просто на руках
23.09.2014
в обнимку уже получается по утро, когда ребенок устает не спавши...
23.09.2014
попробуйте на фитболе качать)
23.09.2014
спасибо, попробуем)
23.09.2014
колики мучают абсолютно всех деток! И у кого нормально с пуками, и у кого нет.. так что очень лаже и они могут беспокоить вашу кроху..
23.09.2014
Нет, не всех, у некоторых малышей их не бывает.
23.09.2014
Грудь не забирайте - будет спать.
23.09.2014
Как научить засыпать ребенку? Сон малыша в полтора месяца