Фитбол.
Сон новорожденногоДевочки ,скажите а не вредно ли это для малыша?Про то что это может войти в привычку для малыша понятно.Интересует в плане здоровья.не вредно ли..
Елена
Укачивала месяцев до 4, никакого привыкания. С чего оно должно возникнуть то вообще?
24.09.2014
Ответить
Madam Mari(пишу пейзажи и портреты на заказ)
Напротив! Очень полезноМы занимались с 1 месяца. Вот по этим видеоурокамhttp://dar-baby.ru/physical/sports/
24.09.2014
Ответить
Олеся
Вы имеете ввиду занятия или укачивания? Занятие только пользу принесут, а вот если начнете укачивать-привыкнет, тяжело отучать потом будет. я в год отучила только, когда вестибюлярный аппарат работает уже как надо и приходилось по часу с ним "скакать".
23.09.2014
Ответить
Мария
Абсолютно невредно! Я со своим сыном занимаюсь с двух месяцев и очень радуют его успехи в развитии-ушли проблемы с тонусом, легче переносились колики, отличное укрепление всех групп мышц, развитие вестибулярного аппарата. Не слушайте бабушек на этот счёт. Моя тоже до сих пор охает когда видит как мы занимаемая. Но уверяют вас эти занятия очень нравятся малышами и они очень полезны. Главное смотреть на реакцию ребенка- если он что-то не хочет делать,то не надо его заставлять))
23.09.2014
Ответить
Олечка
С Даней с рождения занималась на фитболе, укачивала на нем. Никаких привыканий не было, сейчас он спортсмен, занимается акробатикой, плаваньем и таэквондо) А как это может быть вредно?
23.09.2014
Ответить
Олечка
ох уж эти бабушки)) можете ее успокоить, фитбол расслабляет ребенка, снимает тонус, но при этом тренирует мышцы. А если самой сесть и качать ребенка на руках — то еще и маме легче, и ребенок быстрее засыпает.
ох уж эти бабушки)) можете ее успокоить, фитбол расслабляет ребенка, снимает тонус, но при этом тренирует мышцы. А если самой сесть и качать ребенка на руках — то еще и маме легче, и ребенок быстрее засыпает.
23.09.2014
Ответить
Алёна
и то верно...наша почти 8 кг весит, я с ужасом думаю, что со мной было бы если бы я её на руках укачивала....
23.09.2014
Ответить
Снумрик
Трясти мозги опасно, если резко и сильно, шейные позвонки вроде мягкие, можно повредить, на фитболе все довольно плавно.
23.09.2014
Ответить
Алевтина Хорошева
наша тоже так,чтобы не трясла,даже просто на руках,но я же не сильно..так же на фитболе,вы же не скачите там на нем,а просто потихоньку убаюкиваете!ничего ужасного в этом не вижу
23.09.2014
Ответить
Ольга
Аха, а как некоторые мамы в колясках мозги трясут :-) :-) :-) аж дурно становится :-) :-) :-)
23.09.2014
Ответить