Первые дни и ночи дома...

В день выписки доча сильно волновалась и наотрез отказывалась спать в манеже. В первую ночь спала со мной, а потом осовила сон в коляске-люльке. Спали первый месяц с включенным приглушенным светом от бра, потом и вовсе без него. К дыханию не прислушивалась, но посматривала на носогубный треугольник, если ребенок не дышит он моментально становится фиолетовым. А остановка дыхания бывает и во время сильного плача, тогда ложите ребенка грудью себе на ладошку лицом вниз, вторую руку на спинку малыша и пару раз поднимаете и опускаете в воздухе, тогда кроха начинает дышать.
24.09.2014
спасибо, теперь буду знать ))
24.09.2014
Практикуйте совместный сон. Купите слинг, гуляйте в нем, если уж очень переживаете. А вообще просто не накручивайте себя. :-)  здоровья вами и вашему малышу.
23.09.2014
Это был мой кошмар ночной - апноэ((((( то бишь остановка дыхания(((( вскакивала постоянно, проверяла дыхание. Потом вообще с собой клала спать, чтоб слышать. Слава богу, переросли мы опасный период! Максимум 7 секунд была один раз остановка ночью (врач сказала, что до 10 секунд - нормально, а потом уже тормошить надо), вот я и считала.
23.09.2014
А опасный период это до скольки?
24.09.2014
До четырех
24.09.2014
Все было отлично и по сей день так))) на счет дыхания тоже слышала,но поверте не стоит заморачиваться,все равно не возможно сидеть и следить..берите ребеночка к себе и наслаждайтесь материнством!!
23.09.2014
Да вы что, я только слышала, что это состояние что-то типа синдрома первого ребенка...когда мама очень за ребенка боиться, молоко ещё не пришло, и оно в основном от неосознания материнства...у меня такое с первым как раз было...попросите в первые дни дома помочь вам по хозяйству, а сами отдохните, поспите с ребенком по его режиму и все будет ок!
23.09.2014
Не нужно об этом думать!это редкость и то,это с теми детишками,у которых патологии или недоношенные они...а с доношенными и здоровыми такого не бывает...первые дни спите сами побольше,потом уже не до этого будет;)
23.09.2014
В роддоме не спала вообще, наблюдала за дыханием))) после выписки дома спала, про дыхание совсем забыла, только вспомнила)))) 
23.09.2014
Первую неделю жила на адреналине - мало ела, мала пила, мало спала, просто потому, что в себя приходила=) в роддоме спать не могла из-за шума и постоянных обходов, дома швы болели. На ребенка поглядываешь время от времени инстинктивно, спать не мешает. Сейчас дочке уже 3 месяца, а я, бывает, до сих пор проверяю, дышит ли)) А так ребенок у меня спокойный, с первых дней ночами спит, просыпаясь на кормление, поэтому для сна время находится.
23.09.2014
я спала, как убитая, а дочка рядом) исследованиями подтверждено, что при совместном сне частота ночного апноэ(прекращения дыхания) снижается.
23.09.2014
Замечательно проходили))) Спали, ели, гуляли))) Иногда, конечно, меня одолевало беспокойство насчет "дышит/не дышит", но это психологическое, скорее всего, новые ощущения, новая роль в жизни, непривычно.
23.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фитбол. холодный и мокрый лоб