Абсцесс после АКДС

абсцесс после укола
Ужас!!!! У нас сегодня была тоже АКДС и тоже под 39 с шишкой. Скажите это 100% абсцес?😰
15.02.2019
Как у вас прошло заживление после абсцесса?Шрам остался на ножке?у меня с дочкой тоже был абсцесс после 4 акдс,полгода назад.остался шрам в 1см и как ямка,мне покоя не дает.врачи говорят с возрастом ткань будет натягиваться и все пройдет в норму.я им теперь не верю.Расскажите как у вас?все таки год уже прошел. Мажу каждый день шрам контрактубексом,но пока особо не вижу результатов
12.11.2015
делайте платные прививки в Медэксперте. и никаких реакций не будет. надеюсь,уже поправились и все хорошо)
17.11.2014
я теперь вообще не буду делать! А другие, которые постарше делать — так там уже нет побочки!
18.11.2014
Виноваты в первую очередь — ВЫ!(Вы знали, что у ребенка недавно была сильная крапивница, и Вы должны были настоять на том, что ребенку сейчас ни к чему вакцинация. Вы мать и Вы решаете делать прививку или нет. Рачу начхать на Вашего ребенка, у него премия горит и денежка, а что будет с Вшим ребенком — для нее не имеет никакого значения((((Что касаемо супрастина и прочего, то Вы должны понимать, что антигистаминные препараты блокируют гистамин, тем самым останавливают работу важного звена в иммунной реакции. Поэтому применение антигистаминных препаратов оправдано только при наличии уже имеющейся аллергической реакции. Применение при ОРВИ замедляет выработку иммунитета и выздоровление. Применение при вакцинации значительно снижает эффективность вакцинации. По разным данным около 40% детей, привитых с "антигистаминной подготовкой" не вырабатывают иммунитет к вакцинируемуму инфекционному агенту. Именно отсюда заболеваемость привитых. Кроме того, антигистаминные препараты увеличивают риск возникновения вакцинальных осложнений, так как внешне маскируют те или иные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и ведут к неучёту противопоказаний.В Вашем случае, после такого — следует отказаться от последующей вакцинации, т.к. если такое течение было на фоне антигистаминных, то даже страшно придумать, что творилось в организме на самом деле((((( и что будет при следующей вакцинации, т.к. при каждой последующей вакцинации реакция сильнее.....
30.09.2014
Естественно прививки я ребёнку делать не буду! Крапивница до прививки была 2 мес назад и считается что уже можно прививаться....ребёнок был абсолютно здоров. Про антигистаминные я такой информации не видела..теперь буду знать)))И не надо так рьяно обвинять меня! Знаете мне и так не легко! Я не ищу виноватых. Просто хотела узнать врач занёс инфекцию или такая реакция на прививку! Что за народ такой пошёл грубый.....Помягче надо быть в высказываниях... добрее....
01.10.2014
Ну а на что Вы расчитывали? Что Вас поощрять будут? И хвалить за смелость, что ВЫ гробили своего ребенка собственными руками???Надо было раньше думать!!!Что за народ такой пошел — необразованный????
05.10.2014
Я не жду похвалы и поощрения, тем более от вас! Своего ребёнка я люблю, стараюсь оберегать как могу! Без прививок тоже плохо. Как и от прививок дети гибнут так и без них!Девушка! Как раз таки образованный человек не будет так высказываться на форуме! Как вы ведёте переписку — сразу видно человек без образования ....ну и не всё хорошо на личном фронте.....судьбой явно обижены, раз так пытаетесь задеть чужих вам людей...выплеснуть свои негативные эмоции! Здесь люди для общения собираются,  найти совета и поддержки, но не как вы чтобы ругаться и обвинять!
06.10.2014
Как-то методы сбивания темпы напомнили мне одну врачиху из МедЭксперта(молодая), к которой мы приехали с темпой- розеолла была, так она нас стала учить — ничего не найдя и не озвучив диагноза, только усмотрела 2 маленьких красных пятнышка в горле около язычка небного. При темпе  — трусы в ледяную воду и на голову... не растирать ни уксусом ни спиртом, только водой... хотя ванны запрещала(а я делала ванну 36 градусов и детку отпускало на какое-то время). Жаль малыша...Здоровья.Виновных в таких случаях конкретно НИКТО, а в частности родители, давшие согласие, только тапки пусть на месте стоят))))
24.09.2014
а нам ещё странный педиатр в медцентре "Апрель" попалась! Пришли к ней с сильной крапивницей...она посоветовала кучу гомеопатии и купить овёс и делать отвар. Только этот отвар не пить, а мочить пелёнку и прикладывать на область печени....типа через кожу будет впитываться и лечить печень!  И купать в картофельном отваре)))
25.09.2014
Частные медики перешли на народную медицину???Это вообще что-то новое)))Вот и как идти к специалисту? Куда идти в случае чего?
25.09.2014
Вот вот......ещё за такой приём деньги берут!Мы в основном сразу в приёмный покой едем врачам показываться....то в областную то в инфекционку.....всегда примут и бесплатно (главное от госпитализации отказаться)))
25.09.2014
Госпитализация да... никому не нужна)))
25.09.2014
Сегодня ходили на приём к хирургу. Так он в карточке написал, что вскрытие абсцесса делал в поликлинике, а не в больничке. Сказал: "А то поликлинике попадёт, что не досмотрели!"Вот так....Ой....главное что уже всё хорошо, ранка затянулась)))
26.09.2014
Конечно, это Вам решать.... но такие вещи нельзя допускать. Надо настаивать на правдивой записи. И пофиг, что там и кому попадет. У моей подруги у дочки тоже после АКДС было осложнение. Инфильтрат. Размером с куриное яйцо!!! До абсцесса не дошло,слава Богу. Думаете в карточке написали? Ага....щас... Написали, что нормальная реакция. На вторую АКДС у девочки 2 дня была температура почти 40. Тоже якобы нормальная реакция. Вот и верь потом статистике о ПВО. Кто-то свою ж...прикрывает, а на выходе имеем красивые цифры и нужные показатели. Я очень рада, что у Вас все проходит.  Но врачи обязаны писать как есть, а не переписывать на свой лад. На таких надо давить, жаловаться и не пускать на самотек. Авось, к следующему ребенку будут внимательнее и не допустят такого же абсцесса.
26.09.2014
Хирург всего лишь написал, что вскрыл абсцесс в поликлинике, а не в больнице. Запись что это реакция на АКДС он сделал- это главное! А так он нас должен был тогда в больничке и оставить.....тоесть он тоже пошёл нам на уступки.
26.09.2014
Я Вас поняла. Хорошо, что хоть запись про АКДС сделал....уже радует!
26.09.2014
про родителей в точку! +10000000000!
30.09.2014
господи, кошмар какой! вероятнее всего,занесли инфекцию, не говоря уже о том, что вам, как аллергикам, как минимум отсрочку должны были дать...вряд ли утешит, но мы обращались в платную клинику — и не легче; хирург заявила, что это инфильтрат и надо греть водкой; я настояла на узи — там другое показало, греть категорически нельзя, наоборот — давать антигистаминное...выздоравливайте!!
24.09.2014
Да нам как аллергикам и дали отсрочку ....получилось месяц, а между прививками аж 2,5! Я тоже попробовала водочный компресс разок...и как сняла бинт- а там ещё хуже....шишка прям вперёд вылезла! Вот и побежали утром к врачу!Вот в первый раз про УЗИ слышу...а что оно показывает есть гной или нет?
24.09.2014
я перед хирургом как раз на ночь начиталась. одна ББ-шка тоже описывала, как побежала по врачам, они из нее истеричку делали, мол, ничего там страшного нет (а у ребенка тоже уже температура начала подниматься). а потом сделали узи — и тут же на вскрытие(поэтому я у хирурга потребовала узи, а оно, слава богу, не показало; поэтому педиатр пока другое лечение назначила. но нас предупредили, что нужно на контроле держать, потому что воспаление все равно есть и в любой момент может перерасти в инфильтрат или абсцесс...
24.09.2014
Ох...держитесь! Лечитесь! Лучше сделайте импортную прививку!
24.09.2014
спасибо, вы тоже!у нас был бельгийский "инфанрикс гекса" — и тоже не спасло) не угадаешь...
24.09.2014
ого....так у вас от импортной такое! вот блин.....точно не буду больше делать прививки.....
24.09.2014
я теперь тоже переживаю, делать ли вообще вторую акдс-ку. у нас только одна, получается(
24.09.2014
Реакция чаще всего на 3-ю или 4-ю АКДС.И ТО ЕСЛИ НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ТО СЛЕДУЮЩИЕ МОЖЕТ ПОКРАСНЕТЬ ИЛИ УПЛОТНИЦА.
21.05.2015
Бедные, натерпелись! Абсцесс из-за микробов, конечно... АКДС в данном случае ни при чем. Но как такое могли допустить? Детская больница, такие крохи..И согласна, как не доверять врачам? Кому доверять, как не врачам, в руках которых жизнь?
24.09.2014
Вот вот....кому тогда доверять? Я конечно не слепо доверяю как пишут, но если два врача говорят- ничего страшного.....так ведь и думаешь....тем более у старшего всё хорошо проходило! 
24.09.2014
Врачи, которые втюхивают прививки, при чем зная ваши проблемы. И ответственности ни несут. Пусть обязательно(!) в карте отметят вашу реакцию. Такая температура и сыпь являются медотводом ото всех следующих.
23.09.2014
Обязательно отмечу....ещё и с нашим педиатром после выхода из отпуска обязательно поговорю. Тоже думаю что медотвод от всех прививок
24.09.2014
У нас АКДС обычная, было уплотнение долго (давали фенистил 3 дня). Правда потом АД опять вылез но на творог, не знаю связано ли это с прививкой. Почему думаете что там не обезболили, это минутное дело. Моя бы сразу рев подняла если бы забрали, да я бы и не отпустила одну. Смотрите что бы темпы не было, ну и состояние ранки. Мне все детство фурункулы вскрывали без антибиотиков, все норм
23.09.2014
Так мой и плакал, так что у нас с мужем уши в трубочку свернулись! Я так вообще ничего не соображала! И родителей на такое дело никогда не пускают...это же типа миниоперация....а вдруг ещё родителей откачивать...
24.09.2014
Может и у нас тогда не пускают, я просто не знаю
24.09.2014
Извиняюсь...только увидела, что вторая. А как первая прошла?
23.09.2014
Первая прошла относительно нормально....температура была около 38 пару дней и всё...
24.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченки ПОМОГИТЕ!!!Где найти в Харькове БЦЖ??? Пропустили прививку против гепатита