существуют ли профилактические меры против ОРВИ?

Мне от гриппа и орви Циклоферон помогает. Так что можно. Главное, не упустить момент. Я пятницу проснулась с соплями и першением в горле, от кого-то видимо заразилась (у нас на работе многие болеют, так что не удивительно собственно). Сразу приняла четыре таблетки Циклоферона, грипп дальше не развивался, только насморк спреем долечила и все. Курс до конца, конечно, пропиваю, но, честно, была уверена, что без больничного не обойдется, а обошлось. Так что вещь! Детям его с четырех лет можно давать, но нам слава богу уже пять с половиной, так что тоже ребетенку дала, чтобы от меня не дай бог не заразился.
01.10.2014
Самый простой способ — избегать людей. Если вы будете жить отшельниками высоко в горах, то с высокой вероятностью ребенок за всю жизнь не подцепит ни одного вируса.А из доступных средств — поддерживать иммунитет и состояние слизистых в нормальном состоянии.P.S. Для того, чтобы вас просвятили, вам нужно сделать что-то, что позволит причислить вас к лику святых. Большинство людей все-таки хотят, чтобы их просветили.
25.09.2014
спасибо за поправку! посмеялась. А какие"доступные средства" поддерживают иммунитет и слизистую в нормальном состоянии?
25.09.2014
Здоровый образ жизни и питание, прогулки, закаливание. Прохладный влажный, а не теплый сухой воздух в помещениях, где обитает ребенок. Ничего сверхъестественного.
25.09.2014
НЕТ ..Если бы кто то это придумал то получил нобелевскую премию..И весь мир носил бы этого человека на руках..ОТ ВИРУСОВ нет лекарств..А те которые есть от страшных вирусов.они имеют ТАКИЕ побочки что их применяют только когда выбирать приходится между жизнью и смертью.Все прививки они против тех вирусов которые уже БЫЛИ и на которые у большинства людей и так уже антитела есть..А каждый год штук 5 новых вирусов появляется так что тут только спокойно к ним относится и всё..Дети бурно реагируют на ОРВИ лет до 2х-3х ...потом перебрав основную массу вирусов они начинают спокойно их переносить..И только на новые реагировать,так же как мы с вами.
25.09.2014
У меня в прошлом году племянник ни разу не болел, пили энгистол.А нам в период вирусных заболеваний "прописали" пить наринэ-форте. В прошлом сезоне пили, сын ни разу не болел. Но это дороговато.
25.09.2014
Мазать нос вифероновой мазью или оксолинкой в места скопления людей. От ротовируса прививка есть. Если дома кто-то болеет-эргоферон можно давать
24.09.2014
Солевые капли для носа... Ну и лучше гулять на холодном свежем воздухе, чем сидеть в тёплой квартире с уже заболевшим
24.09.2014
Только изоляцией от людей в закрытых помещениях :)
24.09.2014
Мы мажем нос инфагелем перед посещением иест массового скопления людей.
24.09.2014
Никак. Только если сам организм не воспримет,а это от образа жизни зависит. Ещё можно постоянно нос увлажнять физ. Раствором, так как сухая слизистая не выполняет своих функций
24.09.2014
Ротавирус У новорожденных заболели первый раз(