Обострение цмв при беременности

цмв и роды здорового ребенка
Кто сказал, что раньше полугода не сдают??? Сдают и кровь и мочу! Обязательно с антителами) и предположим через два месяца еще раз- чтобы динамику увидеть! Сдайте, потому что цив ведет к физическому и умственному отставанию. Чтоб не думалось проверьте и антитела g и M))) 
06.10.2014
Только пришла от педиатора - она сказала что если нет веских оснований, то не рекомендуется брать кровь из вены у ребенка, назвала причины. Вообщем пока все хорошо и реьенок не болеет, нормально развивается - лишний раз его колоть не надо. Плюс еще врач объяснил что при внутриутробном заражении ребенка обычно дефекты развития видны еще при беременности.
06.10.2014
Дай Бог, чтобы все хорошо было! Но если что то будет беспокоить и напрягать- сдавайте анализ! Лучше один раз кровь из вены сдать, но не дать болезни развится))) здоровья вам и радости от малышни)))
06.10.2014
Конечно сдадим, если будет необходимо. Спасибо!:)
06.10.2014
Сдайте мочу ребёнка на цмв, и узнаете, если у него вирусная нагрузка, чего гадать...лично мой реб старший имеет цмв, мочу сдавала Раз в несколько месяцев все 3 года, т к обострение цмв влияло на развитие...
06.10.2014
Не знала что можно по моче это посмотреть, знаю только что кровь раньше полугода на цмв сдавать нет смысла. А вы как-то лечили цмв в беременность? Каким образом цмв повлиял на малыша?
06.10.2014
НЕ стоит по моче, лучше кровь сдать, на антитела, они могут быть, ведь у вас были, вот они и могли передаться, это не значит что сам вирус есть, антитела вроде до 1, 5 лет могу обнаруживаться, если признаков заболевания нет, то ничего не надо. Если, как у вас обострение, то это протекает просто как ОРВИ чаще всего, обходятся виферон, но под контролем анализов крови.
06.10.2014
Ну орви у нас уже было, насморк и красное горло, за неделю прошло. Но ведь это могло быть просто орви. Тем более ему было откуда взяться. Какие еще могут быть признаки цмв? Кровь до полугода сдавать бесполезно, потому что до этого времени у ребенка по сути кровь матери, то есть антитела будут.
06.10.2014
Чтоб вы знали, в крови не всегда цмв высеивается и даже в спинномозговой жидкости её могут не найти, мы дважды сдали и то и то и пусто, а болезнь не отступала, тогда и решили сдать мочу
06.10.2014
Скажите, а какие симптомы бвли этого цмв у ребенка? В чем эта болезнь выражалась?Здоровья мальчику, надеюсь сейчас уже все хорошо.
06.10.2014
Внешне никак...
06.10.2014
Спасибо, буду знать, была уверена, что чтобы попасть в мочу веществам нужно пройти через кровь, соответственно, там их и проще обнаружить)Видимо с ЦМВ иначе. А в моче у вас что нашли?
07.10.2014
Там определяется вирусная нагрузка, на основании её решается нужно ли вводить сильное лекарство от цмв(оно очень токсичное) или же обойтись иммуноглобулином...и всякими имуномодуляторами, нам даже веноиммун вводили...а его у нас в основном только больным СПИДом вводят... болезнь наша была крайне тяжёлой, но онда все ж нашли цмв, дело пошло на поправку...
07.10.2014
Ну слава богу, что все прошло. 
08.10.2014
Во время беременности у меня его не обнаружено, нам цмвтдостался через переливание крови ребёнку, цмв задерживалось наше развитие, также до года обязательный контроль слуха
06.10.2014
Сопли... зеленые сопли