Ну вот и наш первый насморк....3 мес 13 дней!

у нас тоже самое! Пшикаю квикс (морская водичка). Кашель у нас без мокрот, нос заложен не сильно, но бывает внутри все хрипит, как-будто внутри сопли или что.. Может себе есть аскорбинки, чтобы они в молоко попадали или плохая идея??? И еще может на ночь пяточки маслом смазывать пихтовым или нельзя???
15.10.2014
Тоже самое было. Називин давала 2 раза в день( можете давать всего 1 на ночь , чтобы не было отеков и заложенности..ну или чтоб ребенок хоть элементарно поспал ночью). Промывала часто аквамарисом, реально помог аспиратор отривин бэйби, ну и тоже ставили свечи генФерон лайт 1 раз в день. Правда, мы еще лазолван от горлышка пили 1 раз в день. Я тоже думала , что может не стоит пичкать.а врач сказала , что если сопли не лечить, то у деток маленьких это может в бронхит перетечь. Но вы смотрите по состоянию: если справляетесь морской водичкой и аспиратором, то без надобности не стоит давать лекарства. А если сильная заложенность, то я бы аккуратно лечила все же..
08.10.2014
дааа.согласна что с називином ребеночек хоть высыпается! А то без називина..ее сильно и быстро закладывает и она не может спать!! А днем промываем носик и аспиратором вытягиваем и ребенок счастлив! Уже даже когда увидит аспиратор-улыбается...это радует)
09.10.2014
Ну что могу сказать — насморк, то есть сопли нужны организму, чтоб вирусы выводить из организма. Поэтому самое главное не допускать их высыхания. Для этого очень часто надо капать физраствор, соленую водичку, морскую воду, это все одно и тоже. Каждые полчаса. Главное чтоб сопли не густели и не высохли. Еще обязательно влажный прохладный воздух, если у ребенка нет температуры, то 21 подойдет, а если температура, то должно быть 16-18. Влажный воздух — это 40-70%, если нет гигрометра, надо бы купить. Если влажность низкая, то слизистые будут все время пересыхать. Тогда надо задуматься над покупкой хорошего увлажнителя.Про кашель — тоже самое, с помощью кашля ребенок выводит мокроту с вирусами из организма, в вашем случае скорее всего просто сопли стекают по задней стенке и ребенок кашляет. Ребенку маленькому не рекомендуется давать лекарства, разжижающие мокроту, это может усугубить дело, так как кашлять хорошо они еще не умеют. Поэтому опять же главное то, чем дышит малыш! Если температуры нет, одеть потеплее и на улицу дышать!По поводу генферона, виферона и прочих феронов, это средства с недоказаной эффективностью, а вот если от них вред не известно. Врачи их всегда назначают на всякий случай. Но вирус ребенок способен сам побороть. Почаще кормите, ему щас нужно питье обильное. 
08.10.2014
У нас тоже насморк, были у Лора, вот наше лечение: капать аквамарис и отсасывать сопли, називин 2 раза( для снятия отека чтоб на уши насморк не дал) 5 дней после него проторгол 2 р. 5 дней и тантум Верде на соску, потому что горло от насморка красное. 
08.10.2014
Я лечу детской мочой. )) всегда помогает. Выздоравливайте!!!
07.10.2014
Купите физраствор тоже самое, а вот на ночь лучше капать називин чтоб носик дышал.
07.10.2014
Можно и физраствор капать - тож самое, ток дешевле)))
07.10.2014
Попробуйте в нос Сиалор, и сиропчик Проспан. Понравились тем, что срок годности у них очень маленький, и можно деткам с 0+. У нас еще на сахарозу высыпания, так сироп без сахара вообще!! И очень приятной консистенции и на вкус. Доченька с удовольствием его принимала. Через 4 дня прошли все симптомы :-) Сопельки отсасывала обыкновенной маленькой клизмочкой, это обязательно нужно, чтобы вниз не опустилось. Желаем вам скорейшего выздоровления :-)
07.10.2014
1ч.л соли на стакан водызакапываю ее потом отсасываю и протаргол 1%вот только вылечились а кашель о соплей — они вниз попадают и откашливаетне надо от него ничеговылечите сопли и кашля не будет
07.10.2014
Протаргол вообще в Европе запрещен и многие его опасаются!
07.10.2014
дюфастон тоже в Европе не назначают до 12 нед а мне лично он спал обоих сыновейсо старшим его используем уже 5лет и это самое эффективное средство. 
08.10.2014
капайте Називин, он снимет отек (Називин не лечит сопли, он снимает отек, сосудосуживающее, через минуты 2-3 откачайте сопли...и промойте морской водой своей или физ.раствором, после этого тоже можно-нужно откачать!не надо свечи, сиропы.
07.10.2014
Согласна с этой схемой лечения. Сама так и делаю. 
07.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аким заболел((( Заболели в деревне,нет специалиста((((