Из-за прививки?

Расскажите обязательно врачу про такую реакию и пусть это в карте запишут! И почитайте инфу, может стоит вообще отказаться от прививок или хотя бы отложить, дать возможность окрепнуть иммунитету и нервной системе! И обязательно проконсультируйтесь с иммунологом! 
16.10.2014
Купи инфанрикс гекса- все прививки в одном уколе. Обычно хорошо переносятся. А АКДС я бы и под расстрелом не вколола:(((( 
11.10.2014
У нас не было ни какой реакции, просто спала побольше и все)и да, то что пишут внизу, якобы кучу болячек в молодости уже, легко конечно все свалить на прививки...почитайте в инете, взвесьте все за и против, но мое мнение, я своему ребенку буду все прививки ставить!вы только прочитайте про заболевания, у вас волосы дыбом встанутна сколько они опасны, а прививка нужна для того чтобы все это пепенести в легкой форме...
10.10.2014
Мой после 2 гепатита два дня спал, наоборот, много. И слегка капризничал. Но мы ещё делали в тот же день НСГ, так что я решила, просто стресс у ребёнка. На 3 день было уже всё хорошо. 
10.10.2014
Как же все таки все дети по разному переносят прививки... У нас сегодня тоже 3-й день, вел себя хорошо)
10.10.2014
Ну вот и отлично :)) А Сёма тогда вообще удивил. На след. день после прививки с 5 вечера спал. Брат ко мне в гости пришёл, я ему на руки Сему дала — спит. Положила на пеленальный столик — спит :)) Потом поесть попросил и снова спит. К 10 вечера только проснулся и часик поактивничал :)) 
10.10.2014
Ой, и не поймешь что хуже... Я бы на панике была, если бы мой так крепко спал 5 часов подряд... Только теперь понимаю какой это "удар" по нервной системе(
10.10.2014
Ну, я не так сильно волновалась, потому что до того ему примерно с 12 не удавалось уснуть. И накануне было видно, как он переживал в этих клиниках. Я начинала паниковать, приводила мужу эти аргументы и успокаивалась ;) Ну да, поэтому в список обязательных врачей в месяц входит невролог — он в числе прочего даёт допуск на 2 гепатит. А в 3 месяца — на АКДС. 
10.10.2014
Гепатит-болезненная прививка, потерпите-ножка у него болит, скоро пройдет
09.10.2014
Видно они все болезненные(( спасибо, сегодня сын уже в норме)
10.10.2014
Не все, пентаксим безболезненный) а превенар и гепатит-увы...Рада, что всё хорошо)
10.10.2014
Мой тоже на гепатит странно среагировал, нервный был, но прошло уже все) не стоит себя накручивать. Прививки не так ужасны - осложнения встречаются горааааздо реже, чем вам кажется. Просто те кто спокойно переносят не трубят об этом на каждом углу.
09.10.2014
Да я против прививок ни чего против не имею, я просто впервые столкнулась с такой реакцией. Дочка даже на АКДС не отреагировала, а здесь 2 дня сын нервный... но сегодня уже лучше стало, успокоился...
10.10.2014
у нас Лёшка после гепатита 4 дня так истерил
09.10.2014
Майюш, ну так что, не стоит ставить прививки больше? я в растерянности... еще твой пост про АКДС. Уже даже с медсестрой переговорила, говорит можно заказать импортную в аптеке. Может стоит лет до 2-х подождать?
09.10.2014
лучше подождать или вообще не делать. 
09.10.2014
Ты только старшему делала?
09.10.2014
да. ну и Симе корь, паротит, краснуха
09.10.2014
О!  Святые наивные люди!  Конечно прививка виной! В состав прививок входят вреднейшие вещества,  которые нарушают работу центральной нервной системы. Итог- ребенок нервный. Еще пару прививок-и гиперактивный. С врачами можете не советоваться, у них охват и премия,  правды они никогда не скажут. Мои слова легко проверить,  прочитав состав вакцин в открытых источниках,  или в инструкции. 
09.10.2014
Этот бесконечный спор, делать прививки или нет... Я даже не определилась. Я НЕ ЗНАЮ. С одной стороны, начитаюсь, наслушаюсь и не хочу ставить детям. С другой вроде все ставят, а вдруг заболеет, буду винить себя... Дочка так даже на АКДС не реагировала, а тут такая "легкая" и уже такой результат, что даже страшно, что будет от "сильных" прививок.Может лучше до 2-3 лет подождать и уже потом делать? Только в садик не привитых не берут... И вообще, что, сына у меня теперь такой нервный будет или успокоится? super_smilies068.gif
09.10.2014
В сад с прививками берут. Кто Вам сказал обратное? Мое мнение,да, из-за прививки. А Вы узнайте о прививках побольше. Поговорите с грамотными врачами, почитайте конкретно о каждой болезни. Если своему ребенку и решусь делать прививки (что вряд ли скорее всего), то только после иммунной карты.
09.10.2014
Спасибо за совет! Все почитаю! Что такое иммунная карта?
09.10.2014
Им.карта это совокупный анализ на антитела к болезням. Или есть отдельные анализы на антитела. Им.карту как только не называют: напряженность иммунитета и т.д. Суть не меняет. По правильному (с моей точки зрения) если и колоть ребенку болезнь, то только если он в ней нуждается. Если нет антител. И для родителей эта болезнь страшнее прививки. Т.к. может быть врожденный иммунитет или незаметно прошла болезнь. А уколом можно все загубить. Ведь может быть и невосприимчивость к болезни.да, нужен иммунолог. Лучше несколько. Вы же не будете сами расшифровывать анализы?:) Я нет точно)))сделать можно в различных лабораториях. У всех разный объем услуг.
10.10.2014
Спасибо за ответ!
10.10.2014
На здоровье)
12.10.2014
без прививок оба ребенка, ни каких проблем с поступлением в Д/С, ну разве что вопросы: а вы не боиииитееесь???
10.10.2014
Спорить не хочу. Вы спросили - я ответила,  так,  как знаю. Кто вам сказал,  что прививка легкая? Их легких вообще нет.  Так говорят врачи,  чтобы уговорить вас на прививки. У импортных вакцин состав такой же,  если не похуже. Мой вам совет- сомневаетесь - отложите прививки на потом. Сделать никогда не поздно. За это время вы поищете инфу,  и определитесь. По поводу болезней,  которыми нас пугают. Прочтите и про них. Как только придет осознание того,  что прививки ни от чего не защищают,  так все сразу встанет начали места. Например,  дифтерия. Прививка содержит анатоксин, который должен справляться с токсинами,  вырабатывамыми бактериями,  т.  е. Против самой бактерии иммунитета нет,  а значит ребенок заразится, если встретится с инфекцией. Анатоксин же имеет смысл колоть во время болезни, как от бешенства это делается. Прочтите как действует иммунитет вообще. Ну и т. д. А в сад без прививок берут. 
09.10.2014
Спасибо за столь развернутый ответ! Целый день читаю инфу по поводу прививок и пока решила повременить с ними...
10.10.2014
И для справки: на западе ветрянка теперь смертельная болезнь (вакцина появилась)
09.10.2014
Оль, я полностью согласна с Cat. Я по молодости-дурости убила иммунку Ви! Теперь она атопик(болезнь атопический дерматит) всему виной прививки в роддоме! Бцж и гепатит(по моему правильно их всплмнила)С тех пор НИКОГДА более не вколю ни одну гадость ртутную своему ребенку!  С Эмили писала сразу отказ от прививок в роддоме. И! Внимание! Не было желтушки-вооооообще. А желтушка у малышей между прочим от прививки бцж! Мой тебе совет! Не "убивай" деток. (Из за АКДС у меня дисплазия(нарушена функция) соединительной ткани. От чего у меня сколиоз 4 степени(самая тяжелая) стерт межпозвонковый диск в ноль и все это в 11 лет., а началось с 5!) посмотри или почитай Червонскую. Она помогла мне.
10.10.2014
Спасибо, Оль, почитаю! Ни чего себе тебя угробили эти прививки(( Уже для себя решила, пока ни каких прививок... На днях подписала согласие в садике на прививки... Пойду в понедельник писать отказ! 
10.10.2014
В личку тебе ссылку на мой пост о прививках скину, почитаешь комментарии-все станет ясно!
10.10.2014
Нет это не из-за прививки точно
09.10.2014
Извини конечно Олечка,но обычно именно при коликах,их ничем не отвлечь и они выгибаются... big_smiles_280.gif Моя по крайней мере точно при коликах,так себя ведет((По крайней мере на эту прививку не должно быть такой реакции.Спокойной вам ночи! super_smilies086.gif
09.10.2014
У нас были колики пару вечеров, так там орал благим матом... даже соска не помогала... А тут вроде не плачет, хнычет лежит... Вот сейчас уснул, все нормально и вчера ночью спал. А говорят когда колики и ночью не спят... Короче не знаю, может и правда колики(( видно просто совпадение...
09.10.2014
У моей приступами это дело((Пропукается,прокакается и отпускает....
09.10.2014
У нас с попукать и с покакать проблем вообще, ттт, нет... посмотрим, что будет завтра...
09.10.2014
Ну и замечательно! big_smiles_166.gifХотя всяко бывает,может что то съела,а может на погоду...
09.10.2014
Оленька, как я поняла, что колики, эт не только попукать и покакать, это просто "болят кишки", природу колик никто не знает, но поведение такое похоже на них, или просто болит место укола, у нас ттт реакции на "Гепатит" не было. Я прививаю свое чадо и мне насрать на то, что происходит в хваленой Ивропи, и прочих местах, я живу в России, сама привита по нац календарю, и никакой хренью не болела (кроме ветрянки в 20 лет), мож и не из-за прививок, но лучше перебдеть. Эт мое мнение.
10.10.2014
Оль,может и правда животик,у нас по разному болит,то орет,то просто гнется вся и кряхтит! МоЯ еще вдобавок и перед пописом так себя ведет! 
10.10.2014
Все таки мое материнское чутье подсказывает, что все это из-за прививки. Сегодня сыну уже лучше, поспокойнее. Эта ситуация координально поменяло мое мнение о прививках. Очень много инфы за сутки прочитала, и сделала для себя выводы...
10.10.2014
Инфанрикс и пентаксим +КОМБИОТЕХ вместо инжерикса Когда вы покупали пентаксим?