Аллергия на коровий белок

Лучший ответ

разница между козьим и коровьим молоком небольшая. все эти сказки про козью смесь — просто реклама. если у вас на самом деле непереносимость бкм, то и козье тоже нельзя. и гидролизат не спасет. это если на самом деле аллергия, а не временная непереносимость. а грудью вы не кормите? было бы проще. смеси, как ни крути, на животном молоке, хоть и переработанном, могут дать и запоздалую реакцию.
10.10.2014
У нас такая аллергия. Кормлю грудным молоком, просто молоко не пью. 
10.10.2014
Фрисрпеп АС — глубокий гидролизат да еще и козеина, плюс он без лактозы (которая при нормальной переносимости нужна), это очень и очень лечебная смесь на крайние случаи, назначается только врачом. Смысл в том что в ней все переработано уже за ребенка, а ему необходимо самому учиться это делать. Нутрилон ГА или Нан ГА с частично гидролизованным белком вполне можно пробовать, но смотря насколько сильна ваша аллергия, эти смеси скорее для склонных к аллергии или профилактики.Что касается нэнни и других на козьем молоке, риск перекрестной аллергии 80% если есть аллергия на бкм, если у вас хорошо пошла на ней и оставайтесь, потерпите годик, но кормите!Есть на козьем другие смеси посмотрите может они дешевле. На сое так же есть риск перекрестной аллергии, да и врачи сходятся во мнении что ее только уже после коровьей и козьей нужно пробовать. Аминокислотные даже не рассматривайте)Это смеси без ничего живого, и их едят только в самых редчайших случаях) Мой вердикт — оставайтесь на Нэнии если подошла.
10.10.2014
Какие анализы вы сдали что поняли про аллергия именно на белок коровы? где проходили обследования? в чем проявлялась аллергия?
10.10.2014
методом исключения всех инфекций кишечника (анализ кала) + дисбактериоз, анализ крови, мочи.. ребенок какала с кровью. много. были у хирургов, гастроэнтеролога, инфекциониста. лежали в инфекционке 7 дней. поменяли смесь и все прошло
10.10.2014
Ясно! тогда кушайте на здоровье! хотя она ужасно дорогая..а у нас на козьем молоке только ненни и есть...а может попробовать поискать домашнее козье молоко и договорить и брать постоянно..
11.10.2014
хорошая идея ))) именно это я планирую сделать в понедельник — договориться с молочником ) буду варить каши. здоровья ребенка бесценно! спасибо!
11.10.2014
Правильно и не слушайте никого кто вам говорит, что цельное молоко нельзя, это решать только Вам! 
11.10.2014
спасибо! 
11.10.2014
Мы на нэнни,для меня лучше смеси нет по составу,здоровье ребенка важнее. У них есть каши на их смеси тоже их кушаем,каши варю сама на козьем молоке,творог и кисломолочку тоже делаю сама. Аллергия пройдет после 6 мес или после года.
09.10.2014
спасибо! ну пока пьем пребиотики после курса лечения, то будем тоже на Нэнни.
09.10.2014
купила безмолочные каши, тоже хочу через пару недель варить на натуральном козьем молоке. а Вы на половинном молоке или на цельном?
10.10.2014
Я с водой разбавляю 1:1. У меня подруга у нее у двоих была аллергия на коровий белок. Живет в деревне и ей смесь на козьем молоке было дорого покупать,так она кормила их натуральным козьим молоком.
11.10.2014
Мы с такой же хрень сначала были на фрисопепе ас где то месяц, он еще дороже ненни) потом перешли на ненни. Я заказывала оптом коробками по 12 банок на сайте малыш-ам.ру. Единственное он жутко срыгивал ею и запах адский. На ней были месяца 3. Сейчас перешли на фрисолак голд и 20 мл перед каждым кормлением фрисовом. Они не на козьем, но вроде все ок. Все это время нас ведет гастроэнтеролог.Аминокислотные в принципе оооочень дорогие. Мы покупали банку неокейт, 400 гр 1865 рублей. Так и не открыли, сегодня продала за 1500. Говорят что если есть сомнения в том есть аллергия на коровий белок или нет, то нудно попробовать дать эту смесь. Она сразу все убирает. Вот как то так...
09.10.2014
спасибо!  ну вот у нас в Украине Нэнни гораздо дороже Фриопепа (на рос. деньги рублей на 300!!). А вот "Нэнни" доче нравится — сладкая смесь, какашки перестали вонять ( по сравнению с Нутрилоном). Но цена...
09.10.2014
Ну у нас они почти равноценны. Ненни классику я брала где то ха 800 с копейками, а фрисопеп 900 с копейками..
09.10.2014
У меня подруга разводит дочери безмолочные каши козьем молоком. Хотя оно тоже не дешевое. Бутылочка 0,3 л. стоит 97 руб.(((
09.10.2014
мда... но одно радует, что молоко это натуральное! а все эти смеси своим составом очень настораживают.. спасибо за ответ )
09.10.2014
Смеси эти адаптированны под детский организм, белок расщеплен + добавлены необходимые  элементы для роста ребенка. Как сказал Комаровский лучше самая дешевая смесь чем коровье или козье цельное молоко. Оно очень и очень тяжело для детского жкт воспринимается.
10.10.2014
Аллергия на Аквадетрим Мамам аллергиков на заметку. О смесях