Колики

бифиформ от запора
попробуйте это! супер вещь! у нас всё сразу прошло! http://www.zdravzona.ru/product/trubka-gazootvodnaja-dnovorozhdennyh/?u=klukylya
24.10.2014
Добрый вечер, Ekaterina!Суточное количество перистальтических движений кишечника в целом зависит от индивидуальных особенностей и питания каждого ребенка. Традиционно запор определяется редким и плотным стулом, выделение которого затруднительно, так как в виде твердых комочков стул может вызывать боль.  Причиной запора может стать любая замена смеси или блюд прикорма. Если вы считаете, что у вашего ребенка запор, немедленно обратитесь за советом к вашему педиатру. Особенно, если стула в любом виде нет в течение четырех дней.Частой причиной запора у детей в первый год жизни являются:1. Частая смена смесей и/или быстрое введение новой смеси или прикормов. 2. Несоблюдение питьевого режима (выпаивание водой в промежутках между кормлениями) при смешанном или искусственном вскармливании. 3. При грудном вскармливании –  нарушения питания мамы. 4. Запор может быть, когда ребенок съедает больше возрастной нормы, или при недостаточном объеме кормления. 5. Причиной запора могут быть заболевания и пороки развития.Обязательно принимать витамин Д3 в дозе, назначенной педиатром. Наличие стула даже один раз в день – норма, а отсутствие стула более двух дней является причиной для обращения к врачу. При постоянных запорах, которые не прошли после коррекцией питания, необходимо обследование и лечение.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                          
14.10.2014
У нас прошло к 3 месяцам, хотя я тоже не верила. К этому времени у детей ЖКТ начинает нормально работать, бактерии нужные в кишечнике заселяются. Лекарства сыну вообще никак не помогали. Воду я тоже давала — где-то читала, что это помогает при коликах. Но лучше всего помогал массаж на фитболе и газоотводка. На фитболе сразу пукали и какали. Газоотводку ставила детскую Винди. Тоже помогала всегда. 
14.10.2014
Спасибо! Газоотводную трубку ставили в момент коликов? Когда малыш плакал? Колики у нас начинаются обычно поздно вечером, после ванны мы кушаем, засыпаем на полчаса, просыпаемся с сильным плачем и носим на пучках дочу по очереди около двух часов.
14.10.2014
да, у нас тоже колики были по вечерам. Сына вообще не успокоить было. Ставила газоотводку, и он сразу отрубался. Это прям снотворное какое-то для него было. Очень помогало. 
15.10.2014
у моего живот болит с третьей недели жизни. мне говорили — пройдет, давайте эспумизан. в итоге, когда я пошла сдавать таки анализы на дисбак и копрограмму, в кишечнике уже шел воспалительный процесс, лейкоциты были 40 (при норме, кажется, до 8)! назначили лечение, помогло через полтора месяца, т.е. в 2,5 мес у меня ребенок спал ночь с одной кормежкой и сам пукал улыбаясь. так что анализы сдавайте обязательно, там возможно и кроется причина ваших слез, не слушайте тех, кто говорит, что лечить дисбактериоз не нужно... люди, которые так пишут, видимо не в курсе, что дисбактериоз это физиологичное состояние для ребенка первого года жизни, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕГО ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ! в норме в кишечнике у малого может жить, что угодно, но если условно-патогенная флора начала вести подрывную деятельность в организме (воспаление, брожение, болезненное вздутие), необходимо лечение! то, что вы описываете, очень похоже на наши муки (тоже скорую вызывали). в анализе на дисбак стафилококк есть в том числе, не нужно сдавать отдельно + копрограмму надо сдать (она покажет есть ли воспаление, справляется ли ферментативная система, печень, поджелудочная). оба анализа вы имеете право сдать бесплатно, направление просите у своего участкового педиатра. удачи вам! не болейте! 
13.10.2014
Спасибо! Много раз просила дать направление, не дают! Поэтому я решила платно сдать. Первый раз попытались сдать, отвезли в сити лаб сказали мало кала, не возьмут. Сегодня утром ждали ждали когда малышка сходит так и не дождались, там принимают до 11.
13.10.2014
какие сложности. у нас в Че, в прогрессивных технологиях принимают в кол-ве столовой ложки в любое время, главное чтоб какушкам было не более 4 часов и хранилист они в холодильнике прежде, чем попасть в лабораторию. А чем отказ в поликлинике мотивируют? Детям первого года жизни этот анализ бесплатно делают! и на основе того, что понесете, еще капрограмму сделайте. гастроэнтерологу он необходим, чтоб лечение назначить
13.10.2014
Считают, что нет повода сдавать анализы. Спасибо за совет! У вас помимо плача какие еще признаки были? 
13.10.2014
вздутый и болезненный живот, отсутствие ночного сна как такового, стул был страшный: вода (ну это из-за лактазной недостаточности, как только начали ферменты давать, кашицеобразная консистенция стала), большое кол-во слизи и непереваренной пищи
13.10.2014
Водичку даете?? Нам сразу помогло какать. Когда не давала воду могли 5 дней не какать, сейчас каждый день!! Вода не навредит)
12.10.2014
Нет, не даю. Спрашивала про воду у педиатра, сказали, что в молоке все есть. Видимо стоит попробовать дать. 
12.10.2014
Воду вполне можно — она лишней не бывает. Я на ИВ, поэтому вода постоянно. Если дать меньше — это сразу ощущается на количестве походов в туалет:)
12.10.2014
Спасибо!
13.10.2014
Да ну, все разное говорят, я тоже слушала сначала спец. По грудному вскармливанию и вот тебе жуткие колики и жуткий запор ... Свекровь настояла что бы мы воду дали о сразу и колики легче стали и какать начали)) удачи, мы кстати даем из пипетки и не много, попробуйте)
12.10.2014
Спасибо!
13.10.2014
Недавно сдавали на дисбактериоз — собирали с подгузника ( а там и крем и отдушка), так что соберите при помощи трубки. Если есть какая-то дрянь, то наличие смазывателя трубки на ней не отразится. Я тоже все думала колики-газики, а теперь все-таки выявили стафилокок и брасиелу.Вот сейчас будем лечиться.И еще, моя подруга из Германии на ГВ, она убрала по совету врачей из своего рациона кисло-молочку (оставила только молоко) — очень помогло. Там, как я понимаю, это стандартный подход.
12.10.2014
Спасибо за совет, думаю будем на стафилококк сдавать на этой неделе.
12.10.2014
Подскажите, пожалуйста, Ваш малыш плакал в одно и то же время каждый день? Помимо плача что еще менялось в поведении? Эспуиизаны и саб симплексы не помогали? Какой возраст?
13.10.2014
Сейчас ей 5 с половиной месяцев. Когда были колики с рождения и до месяца(именно они) она плакала с 11 вечера и до 3 ночи. Когда пошли газы — рев стоял весь день. Все время на руках, все время укачивала. Потом плюнула на все — ввела строго режимное кормление в 1.5 месяца. Стало легче. Потом молоко сказало мне прощай, и мы перешли на смесь. Со смесью она стала значительно спокойнее, и спать днем. Но единственное, что ее будит — это газы.Лекарства не помогали. Чуть эспумизан спасал, но пичкать ребенка им каждый день мне не хотелось. Вот сейчас будем пролечиваться, но по нашему анализу обе бактерии устойчивы к бактериофагам. 
13.10.2014
А у нас так и было, раз и нет проблемы. Какала дочка с полутора месяцев только с газоотводной трубкой и глицериновыми свечками. Крики, вопли, я ревела. И вот в 3 месяца и неделю пошли на детский др, памперс я не проверяла никогда (ведь она ходила только с стимуляцией) пришли домой, а в памперсе какашки, моему удивлению не было предела, с тех пор тихонько ходит сама и только сама)))
12.10.2014
Как долго можно глицерин ставить, не знаете? От него нет никакой зависимости? 
12.10.2014
Говорят есть зависимость от любой стимуляции, я ставила, отрезала 3 мм, она не тает, просто мешает в проходе и ребенок выкакивает ее вместе с какашками. Мы не привыкли, сама ходит как я выше писала. Нам не помогали никакие препараты, а ходить в туалет как-то надо было. Глицериновую свечку мне подруга посоветовала, тоже дочке долго ставила, она тоже не привыкла.
12.10.2014
Бэби-калм пробовали? Там глицерин,он поможет и покакать. Я как и все против дисбактериоза, нет в нем смысла,потому что он есть у всех,а для бактерий у вас возраст не подходящий
12.10.2014
Нет, не пробовала, про дисбактериоз слышала, что рано. 
12.10.2014
Попробуйте,только на время беби-калма свое лекарство уберите. И про воду выше тоже правильно пишут,у вас может быть жирное молоко,вот и кал густой
12.10.2014
Спасибо!
13.10.2014
поджимание ножек,массаж, если не какает помогали трубочку windi. ребенок не привык! на дисбактериоз считаю сдавать малышам вообще глупо- очередное сдиралово денег на разные линексы, нормобакты, бифидумы и т.д. Перерастете...наберитесь терпения просто и успокойтесь!=)
12.10.2014
Спасибо! Бывает даже вместе плачем, ношу на ручках успокаиваю и с ней плачу. Терпения еще раз терпения.
12.10.2014
Для меня вот лично странно- находят у всех почти поголовно стафилакок и клабсиелу, на бб давно и реально почти у каждой 2, конечно можете сдать анализы и пропить бифидумы, а вдруг поможет? Да бывает и такое...просто мы в 2 мес сдавали копрологию...по анализам нас можно было сразу в реанимацию, через неделю повтор-все идеально, не информативно все это у малышей( мое мнение-никому не навязываю), я своей давала креон, так как даже грудь есть не могли - так там все бурлило!!! Креон это помощь фермент поджелудочной, нам очень помогло, никакие другие лекарства не помогали.
13.10.2014
нас спасает плантекс, очень хорошо снимает приступы плюс прокакивается от него, а так еще постоянно пока пьем эспумизан.
12.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО КОЛИКИ! Как долго можно давать эспумизан?