Как же вылечить красную попку?(((

У вас типичное раздражение на одноразовые подгузники. Смените их марку или же попробуйте использовать тканевые.
02.12.2014
У нас слава Богу уже всё прошло))))Был грибок.И аллергия на цинкосодержащие кремы с которыми я смешивала клотримазол.Как только начала смешивать с детским кремом — все прошло.
02.12.2014
Вот как! Век живи называется. Мне казалось, что цинковые пасты от всего и всегда помогают). Здорово! Очень рада))).
02.12.2014
и я так думала)))))Сыновьям помогали цинковые мази))))а малышке даже бюбхен с ромашкой и цинком не подходит-краснеет)от циндола за пару раз использования и от судокрема как ожог появился
02.12.2014
Лена, подскажите, пожалуйста, обязательно ли смешивать клотримазол с другим кремом? И принимали ли вы внутрь что-либо противогрибковое? У моей дочки сейчас такая же ситуация. Началось все с покрасневшей попы, думала опрелость, мазала Драполеном, который нам всегда помогал, но результата не было. Перепробовала кучу разных кремов, и детский, и пантенол, и цинковую пасту, и десятин, и присыпку, ничего не помогает. Все еще осложнилось начавшимся поносом, у нас режутся зубы, грешу на них. Доча постоянно пукает и тут же желтое пчтно на штанишках, приходится постоянно ее подмывать, т.к кал разъедает и без того огненно красную попу. Также на попочке пошли мелкие прыщики. К педиатру попадем только после праздников, по телефону она лишь сказала попить супрастин по четвертинке и отменить прикорм (который мы итак уже несколько дней не едим), а также попить энтерофурил при поносе. Нам ничего не помогает, я уже просто в панике. Вот думаю, а не грибок ли это? Может клотримазол попробовать.
12.06.2016
Ну мне вот доктор говорила 50 на 50 разводить с кремом.я разводила)лечите попку)
15.06.2016
Леночка, спасибо, попа проходит уже, мазала клотримазолом и нистатином. Сейчас участился жидкий стул. Попа бледная, но как остановить понос? Энтерофурил не помогает. Я расстроена. Что делать?
15.06.2016
блин...тут уже не посоветую....(может на зубки понос?а может инфекция?тут бы причину знать...вы на гв?
16.06.2016
Да, на гв. Ребенок чувствует себя хорошо, это беспокоит больше меня. Жидкий стул 4 раза в день примерно. Раньше было даже через день. Сегодня сдали анализ копрограмму.
16.06.2016
а сколько вам? ГВ нужно обязательно, в молоке мамы содержится все что нужно ребенку, посоветуйтесь с врачом насчет вашей диеты пока все не пройдет. Разрешаются нежирные кефир, йогурт, творог, нежирная кисломолочка. Нельзя цельное молоко, сливки, сливочное масло. Если прикорм уже вводите, пока нового ничего не вводите. Попу бепантеном пробовали, как вариант Фенистил гель? Энтерофурил сколько дней даете? Может имеет смысл обратится к врачу если несколько дней лечение не помогает, пусть меняет систему лечения. Нам Энтерофурил назначали при кишечной инфекции, он со всеми микробами справляется и не трогает нормальную флору кишечника, что важно во время лечения. Все обошлось, мы выздоровели. На зубы понос сложно сказать, точно знаю когда зубки лезут иммунитет падает и всякая бяка липнет к ребенку, анализы сдавайте, теребите врача. Выздоравливайте
19.06.2016
Нам 6,5 мес, прикорм не даю, только гв, Энтерофурил пьем уже 7 дней, эффекта нет, жидкий стул 3-5 раз в день, пукает с брызгами, попа снова красная, к врачу во вторник.
19.06.2016
читаю и мягко говоря не понимаю, а анализы какие врач назначил? Может вам в стационар надо?посмотрела фото, поппа краснючая конечно, мазать надо и мазать, без памперсов пока пусть будет. У врача во вторник были что-нибудь сказал? Мы лечились Энтерофурилом, быстро убил всю заразу, больше ничего дополнительного и не назначали, без осложнений вышли. Может ваше питание даже надо подкорректировать, это же может быть и аллергия, или еще чего, анализы и хороший врач! Побыстрее поправляйтесь.
22.06.2016
Мы итак без памперсов. Анализы сдали, кровь и моча отличные, копрограмма показала наличие какой-то палочки, что говорит о дисбактериозе. Из-за этого понос.
22.06.2016
На фото, кстати, не наша попа, это пост другой девушки, я просто написала ей в комментариях про нашу похожую ситуацию )
22.06.2016
 Для начала сдайте копрограмму, у нас было нечто похожее при дисбактериозе( как только пролечитесь, какать станете не так часто). Еще очень важно больше голопопить, подгуз одевайте только на ночь. Также советую записаться на вебинар ссылка, в нем будут объяснять, какие травы и препараты помогут избавиться от различного рода высыпаний, как водные процедуры могут в этом помочь и как сохранить кожу ребеночка нежной и без покраснений и прыщиков. Также советую сменить марку подгузников и вместо кремов использовать присыпку, она не жирная и подсушивает кожу
19.10.2014
Мирамистин пшикать почаще..тетрациклин мазь+нистатиновая3раза в день..если трескаеться то облепиховым маслом можно..цинковая паста...подмыли допустим..намазали мазь тетрац+нистатин...через время меняете подгуз..облепих масло..ждете покп впитается..заодно кае бы голопопите..подгуз..потом через время подмываете..опчть цинковая паста+ бепантен можно добавить..а еще вспомнила..сама сейчас пользуюсь..дегтярное мыло..у дочи бывала попка красноватая..девочки тут помоветовали...супер вещь..попробуйте..
18.10.2014
И да..подгузы лучше поменять...к дочи от хагиз либеро был ужас...красная попа с язвочками...пользуемся японцами уже 4 месяца...изредко бывает послн ночи слегка красная попка...меняю подгуз голопопим..и все ок
18.10.2014
ага!после ванной уже завернулись в мэррисы,будем смотреть!спасибо!вот и у нас в язвочках как бы((((
18.10.2014
ой спасибо за совет про мыло!очень часто слышала про него-куплю!а облепиховое масло в аптеке?нистатиновая мазь я так понимаю то же самое,что пимафуцин крем?
18.10.2014
а нет,пимафуцин это натамицин,а не нистатин
18.10.2014
У нас такое было от памперсов. ...будь они не ладны. ......помог крем если не ошибаюсь десетин, очень хорошо подсушивает. Из подгузников пользуюсь или хаггис или либеро. 
18.10.2014
Купание с травками (череда, ромашка), подмывания обязательно! У нас тоже была краснющая, лечили купаниями, голопопили, мазали цинковой мазью попу, присыпали лечебной пыльцой.
18.10.2014
У нас так было, при том еще трескалось и кровило.  Лечила так: раствор фурацилина(2 таб на стакан кипятка растворить таблетки, когда остынет протирать раза 4-5 в день после этого голопопить), потом мазала десятином, но его сейчас не выпускают, замена драполен или судокрем. Можно попробовать крем под подгузник Саносан, мне он тоже очень понравился.  
18.10.2014
у нас тоже трескается(судокрем не подошел нам,про фурацилин спасибо!!!!
18.10.2014
у нас такая же попка была, помогла только цинковая мазь
18.10.2014
это тот самый циндол?)
18.10.2014
нет не циндол, а цинковая мазь, так и называется. В циндоле спирт содержится.
18.10.2014
просто цинковая мазь, рублей 30 в аптеке стоит
18.10.2014
я пол года не могла в аналогичной ситуации ничего сделать... перепробовали более 10 средств... а оказалось, что это инфекция мочевыводящих путей плюс аллергия. сдайте мочу и кал для начала. если Вы на ГВ, кушать Вам можно только супы, мясо (кроме курицы), хлеб, рис (если он у Вас на лактацию не влияет) и картошку отварную. всё. сахар только в чай самый минимум. я не знаю точно, что именно нас спасло, эта зверская диета (я так питалась пару месяцев) или сильные антибиотики, которые мы и кололи и пили в сумме чуть больше месяца... но что-то из этого определенно помогло! не медлите, сдавайте анализы
18.10.2014
спасибо большое!!!про мочу и не подумала,блин,а как девочке мочу собрать?)))в таком возрасте?пацанам писюн в банку засовывала и ходила))))а тут какая то другая система
18.10.2014
В аптеке продают мочеприемники, это маленький, целофановый пакетик с липкой лентой.
18.10.2014
ох спасибо!
18.10.2014
Два способа:) 1. Прикрепляете мочесборник (есть специальные для девочек либо берите универсальный) и держите ее на руках полувертикально или вертикально (иначе выльется), пока не пописает. Можно положить ее на кровать / диван, чуть свесив ей попу, и развлекать пытаться при этом (это если на руках не хочет, или Вы устали). Я так иногда по 4 часа мучалась, она не писала, хотя должна была по времени уже! Кормить грудью также в это время можно с мочесборником прикрепленным, это даже хорошо, и ребенок занят, и, кстати, пописать, прямо во время кормления может. 2. Держать под ребенком баночку, а ребенка держать одной рукой, а спинку ее положить на свое колено (Вы сидите в этот момент), а попу свесить, одну ножку ребенка положить на свое второе колено, а вторая пусть висит. Ну а если есть кому посидеть и подержать баночку под ребенком, то это вообще шикарно. Только при таком сборе мочи, помойте ребенку еще и ножки хорошо с мылом наверху, потому что моча неизбежно чуть-чуть побежит по ножкам (по внутренней поверхности бедер), а потом в баночку:) Многие врачи вообще советуют именно ловить баночкой, я же могу назвать один минус мочесборников — кожа под ними краснеет, когда Вы их отлепляете... А она у Вас и так красная... Это уж совсем ни к чему... Поэтому лучше попытайтесь в баночку поймать... 
20.10.2014
спасибо!сегодня отнесли анализы!)муж каким то чудом уловил баночкой попис.пока я какашки в баночку собирала)виртуоз)будем ждать результатов.
20.10.2014
оперативно сработали, молодцы!!! напишите потом, что и как!!! держитесь!!! ох уж я со всей этой историей с красной попой нервов себе вымотала... как я Вас понимаю! 
20.10.2014
и, если анализы будут хорошими, возможно, это аллергия, даже если Вы раньше кушали все то же самое, и у ребенка все было ок (как мне объяснили аллергологи, накопилось)... тогда есть смысл ограничить себя в рационе, если Вы на ГВ. ах, да, и еще нам сказали отказаться тогда от памперсов вообще, даже на прогулки (я клала много марли в штаны и прокладывала между ножек сверху на марлю мягенькую каучуковую клееночку, чтоб комбез не промок). но я не врач, конечно, к аллергологу определенно нужно будет сходить. из кремов нам помог Кандид-крем (именно крем, присыпка не помогла), но он снимал все только максимум на 4 суток. потом Супрастин еще пили (на Зиртек была реакция еще хуже на попе, а вот его аналог Зодак помог), но это все вместе с моей гипоаллергенной диетой. и еще для повседневного ухода дорогущий Стелактив от Мустелла помогал. но не факт, что то, что подошло нам, подойдет и Вам...
20.10.2014
у меня старший сын в год с атопический дерматитом мучался....щёки были в кровавых корках.....и главное я перестала есть вообще...сидела на гречке и кролике....так у него оказалась аллергия именно на гречку!а у среднего была аллергия на картошку и яблоки в пол годика...ножки шершавые были, но у него как то не сильно было и прошло быстро
20.10.2014
вот и у моей пробы в 8 месяцев выявили аллергию на гречку. подозреваю, что это потому что во время беременности я раз в 2 недели устраивала себе разгрузочный день на гречке... а в годик я стала гречку ей давать, и все ок
21.10.2014
ой я вчера уже слезу аж пустила гляля на ее попку, вчера прямо бордовая была, а сегодня улучшилось, купила еще циндол, мажу. отпишу ага!!!
20.10.2014
бедненькая 0039.gif
21.10.2014
вобщем пришли наши анализы, все нормально....попа наша лучше но красная(от пимафуцина есть улучшения но очень маленькие....врач прописала пимафукорт, почитала, а он гормональный и в противопоказаниях возраст до года. Да и не доверяю я гоормональным кремам, они помогают на время, а причину не убирают.....не знаю чего делать..... я уже ничего не ем.....
23.10.2014
И нам прописывали Пимафукорт, я уже не помню, то ли хуже от него стало, то ли я просто не стала его покупать вообще... Какой врач Вам прописал — педиатр или аллерголог? Здесь уже нужен аллерголог, если Вы уже были, сходите к другому... Нам помог только 3-й аллерголог... Что насчет памперсов? Возможно, в них причина... Раз Вы уже ничего не едите... 
24.10.2014
сейчас перешли на мэррисы,вообще я вчера посмотрела на фото не я выставляла и на нашу попу-улучшения действительно есть,а были мы вчера у пкдиатра пока на плановом приеме
24.10.2014
я понимаю, что отказаться от памперсов очень тяжело, но, возможно, это решит Вашу проблему. всего-то на пару месяцев. пока ребенок такой маленький, это проще всего делать. Вы попробуйте хоть пару суток, чтобы посмотреть, в этом дело или нет. ребенка просто держим на каучуковой клеенке (подкладываем ее под нижнюю часть тела, верх пусть лежит на чем обычно, под попу кладем кусок марли, сложенный вдвое или втрое. пописает — меняем кусок марли. да, иногда ребенок писает и пукает каждые 15 минут, что ж делать, но в основном раз в полчаса-час. и носки намокают, тоже меняем. т.е пусть голопопит. если дома холодно, то укрываем пеленкой (она тоже намокает при пописах), а рядом ставим обогреватель. у нас было очень холодно, но ничего, вот так справились, ребенок не замерзал. ночью тоже без памперсов, только там я уже клала одноразовую впитывающую пеленку, чтоб не намочил мне постель (спала со мной), ночью 1-2 раза меняла, такая пеленка впитывает, и ребенок не в луже лежит.
26.10.2014
вы знаете,у нас вообще что то странное происходит)))позавчера после ванной не стала мазать ей ничем,просто банально забыла,потом она уснула,вобщем про то,что ничем не помазала вспомнила только утром.и каково было мое удивление,что когда я сняла подгуз там была еле розовая попка!!!а к вечеру вообще практически всё сошло,остались только заживающие пупырышки на писе.я подумала-вот это чудеса!и не стала на ночь опять ничем мазать....но у нас
26.10.2014
что ж, может просто с возрастом пройдет... у нас тоже исчезало и появлялось. максимум 4 суток не было вообще ничего, потом снова... и так пока 3-й аллерголог не посадила меня на самую жесточайшую диету (даже сливочное масло в картофельное пюре нельзя было добавлять), плюс полный отказ от памперсов, плюс лечили антибиотиками инфекцию мочевыводящих...
27.10.2014
но сегодня к сожалению всё краснее,сем вчера и гладкая кожица снова становится в мелкий пупырышек
26.10.2014
вот так выглядит наша попа сегодня,на фотке кажется,что совсем нет улучшений,но кожа сгладилась на попе,прыщики прошли и трещинки почти затянулись,а вот на писе пупырышки так и есть....и краснота есть(
24.10.2014
нам в 1 месяц в больнице давали смекту (1 пакетик на 100мл воды, давать по 10мл между кормлениями). сын стал реже какать, тк она крепит, и красная попа чудесным образом прошла за 1 сутки. но вообще проблема именно в работе кишечника, мы сейчас сдаем анализы и будем лечиться
18.10.2014
Цинковую пасту попробуйте и эмолиум
18.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснение на яичке (на вид как укус комарика) Стерилизация.